Сантехника. Вопрос по подключению стиралки/посудомойки

  • Помогите решить проблему. Второй день бьюсь и не пойму как поступить.

    Короче у родителей в митованой квартире кран стоит на кухне, к которому подключена стиралка и посудомойка. Он начал течь и так активно. Я воду перекрыл и выкрутил из него фертайлер на 2герета который. Думал паклей замотаю и назад вкручу. Оказалось фертайлер подключен к крану через переходник, который называется Rohrbelüfter и потек именно он. Ну я в магазин поехал, нашел эту дрянь, не пойми кому нужную и поехал собирать. Аж хрен там, резьба не подходит к крану.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Слева старый справа новый. Низ одинаковый а верх, который в кран вкручивается, у резьбы шаг мельче.

    Поехал в магазин, они говорят другого не бывает это стандарт, меняй кран. Я бы поменял, но это надо воду во всем стояке перекрывать. Вобщем это не вариант.


    Сегодня весь инет перерыл, нихрена нет другого только такой. Я бы простой переходник взял, этот Rohrbelüfter нахер не нужен по моему, но переходники все AG / AG короткие. Вот та часть, которая в кран вкручивается, она под 2 сантиметра должна быть как минимум а я такую найти не могу. В магазине тоже не было.

    Вобщем я не знаю что и делать. Такая проблема пустяковая а решить не знаю как.

  • С большой фирмой такие вопросы обычно решаются проще чем с частником.

    Тем более если в магазине посоветовали кран менять и надо воду нескольким квартирам перекрывать. Я бы так им и передал, как в магазине сказали. Хотя там те ещё специалисты. У тебя же есть старая деталь, т.е. она существует и не похожа на самодельную. Можно попробовать с ней в другой магазин обратиться, показать, сказать - надо идентичную, если есть такая возможность конечно.

  • С фирмой не будет толку, только нервы попортят. Там у них капало как то, так вызвали сантехника с фирмы. Он шел 3 дня а потом посмотрел, сказал, что шланг до посудомойки течет а это уже не его проблемы и свалил, даже воду не перекрыл.

  • Если у родителей в митованой квартире кран стоит на кухне, то почему надо перекрывать весь стояк? возле счетчика на воду обычно стоит центральный кран на квартиру его и перекрой

  • и надо воду нескольким квартирам перекрывать.

    не поверю, что на одном счётчике все квартиры сидят, а по этому перед каждым счётчиком кран стоит

    Не, у них там как шкаф коммуникационный, в нем все трубы идут в стояке по всем этажам. И счетчик в каждой квартире как раз рядом с этим краном. Но вот перекрыть воду до этого крана нельзя, я специально посмотрел.

  • Если у родителей в митованой квартире кран стоит на кухне, то почему надо перекрывать весь стояк? возле счетчика на воду обычно стоит центральный кран на квартиру его и перекрой

    Я не нашел, может плохо смотрел. Поеду завтра опять. Про стояк это я предположил, потому как не нашел вентиля там нигде.

  • Не, у них там как шкаф коммуникационный, в нем все трубы идут в стояке по всем этажам. И счетчик в каждой квартире как раз рядом с этим краном. Но вот перекрыть воду до этого крана нельзя, я специально посмотрел.

    Так не бывает, на каждую квартиру свой кран есть

  • Сейчас не могу показать, но вообще обычный кран небольшой. Выход IG 3/4.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я уже все ангеботы наизусть знаю :) Амазон и ebay вдоль и поперек уже просмотрел :) У этого 15мм длина с каждой стороны, маловато :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я уже все ангеботы наизусть знаю :) Амазон и ebay вдоль и поперек уже просмотрел :) У этого 15мм длина с каждой стороны, маловато :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и ещё вопрос а зачем тебе переходник вкручивать на 2 см в кран? Даже если ты на 0,5 см вкрутишь то уже ни чего не случится

  • Пищишь фермитеру, что во избежании потопа течь устранил сам так как они не реагируют вовремя и в дальнейшем из за отсутствия такой-то детали если кто-то травонётся этажом ниже по причине попадания воды с химией из твоих машин в стояк с питьевой водой ты ответственность не несёшь, ну и желательно факсом