Пригласить ребенка в гости без родителей из России

  • Добрый вечер. По просьбе жены открываю эту тему .

    Супруга хочет в следующем году пригласить в гости племянницу . Ребенку 11 лет будет на тот момент . Кто то так делал . Какие документы нужны для этого со стороны родителей и с нашей стороны . Как осуществляется перелет ребенка без сопровождения взрослых . Они живут в Питере и есть прямые рейсы .

    Реально ли всё это , а то родители озвучат ребенку , а не получится и конечно для девочки будут стресс . Интересует любая информация.

  • родственница вызывала племянника ,ей пришлось летать за ним и так же сопровождала назад в России .

    Брали его с собой в Биьионе ..


    Может что то изменилось

  • родственница вызывала племянника ,ей пришлось летать за ним и так же сопровождала назад в России .

    Брали его с собой в Биьионе ..


    Может что то изменилось

    Много лет назад читал что то подобное в русской газете , что авиакомпании предоставляют такие услуги , без сопровождения взрослых. Но где эта газета и было очень давно . Всё меняется

  • В интернете есть образцы заявления на поездку несовершеннолетнего ребенка за границу без родителей.. переводится на язык куда едет и заверяется у натариуса.. погугли, там много инфомации.. сейчас подробностей уже не помню

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Добрый вечер. По просьбе жены открываю эту тему .

    Супруга хочет в следующем году пригласить в гости племянницу . Ребенку 11 лет будет на тот момент . Кто то так делал . Какие документы нужны для этого со стороны родителей и с нашей стороны . Как осуществляется перелет ребенка без сопровождения взрослых . Они живут в Питере и есть прямые рейсы .

    Реально ли всё это , а то родители озвучат ребенку , а не получится и конечно для девочки будут стресс . Интересует любая информация.

    эй ещу футболки, новый вариант

  • Зачем эти гадания , позвони в Ausländerbehörde и все узнай.

    Хотелось бы из реального опыта . Может такой геморрой что и начинать не стоит . То что скажут и то что потом может быть в реале разные вещи

  • Ну не знаю, мне лет 7 назад надо было людей пригласить , позвонил, они сказали какие документы принести , назначил термин и все что надо на термине выяснил.

  • Ну не знаю, мне лет 7 назад надо было людей пригласить , позвонил, они сказали какие документы принести , назначил термин и все что надо на термине выяснил.

    Да человек, решил просто новую тему открыть, не для того чтобы вопрос решить, а так лижбы было. Он опять просто футболки ищет.

  • Ну не знаю, мне лет 7 назад надо было людей пригласить , позвонил, они сказали какие документы принести , назначил термин и все что надо на термине выяснил.

    Людей взрослых я и сам приглашал не раз и всю процедуру знаю . Тут речь о ребенке , что бы он летел один в обе стороны и тут две страны и у каждой свои законы и требования.

  • у аэрофлота кажется есть услуга, сопровождение несовершеннолетних, при заказе через их APP можно включить.

  • Извини , не слова не понял

    попробую ещё раз. Отправлял дочь к другу в Америку с Люфтханза. Сопровождение малолетних стоило 50 евро за отрезок, т.е был не прямой полёт, а с пересадкой туда и обратно. В конце вышло на 200 евро больше чем стоил просто билет.

  • попробую ещё раз. Отправлял дочь к другу в Америку с Люфтханза. Сопровождение малолетних стоило 50 евро за отрезок, т.е был не прямой полёт, а с пересадкой туда и обратно. В конце вышло на 200 евро больше чем стоил просто билет.

    дочери было до 12 лет?

    Я конечно не в курсе, но у немцев ребенок до 12 лет по правилам сам вообще ни на что не способен.

    Ни дома одного оставить нельзя, даже болеть дома одному нельзя.

    Родителю больничный дают

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • дочери было до 12 лет?

    Я конечно не в курсе, но у немцев ребенок до 12 лет по правилам сам вообще ни на что не способен.

    В июле 2019 приглашал к себе племянницу август 2007 г.р из Украины. Летела на самолёте с украинской компанией, у которой была услуга сопровождения несовершеннолетних. Делали в Украине нот. доверенность на меня, но её никто и не спрашивал.

  • дочери было до 12 лет?

    Я конечно не в курсе, но у немцев ребенок до 12 лет по правилам сам вообще ни на что не способен.

    Ни дома одного оставить нельзя, даже болеть дома одному нельзя.

    Родителю больничный дают

    нет, ей было 15

  • Сыну было тогда лет 15

    По особым причина у жены не получилось полететь с сыном в Казахстан, а Бабуля так внука ждала.

    Позвонили в Люфтханзу, сказали что имеется такой сервис по соправождения несовершено летних

    Приехали В Аэропорт пошли в этот пункт, Заполнили документы потом работник забрал сына и сам лично доставил его до Места в самалёте. В Алмате также его с самалёта до выхода доставил работник Люфтханзы. Там передали человеку который был указан нами в документах.

    Назад всё также делалаось.

    Нам как родителям при встречи сына пришлось так же документы представить =O

  • Не стал создавать новую тему, спрошу здесь, надеюсь топикстартер будет не против. Кто в курсе, реально ли сейчас вызвать человека из России в гости? Откроют ли визу, и т.д.? Может кто вызывал недавно по гостевой визе, или пробовал? Буду благодарен за инфо.

    П.с. вызвать хочу тёщу, т.к. у сына намечается свадьба.

    По возможности "дельные" советы🙂.