Как и чем убрать старую силиконовую фугу

  • У профессионалов , если те пользуются мыльным раствором 1/4 силикона уходит в мюль .

    Если не больше .

    Догадаетесь сами почему .

    Я пробовал на сухую , чтобы не было зазоров .

    Остаётся очень очень тонкий слой на плитках . Потом его вымывал растворителем . Тот ещё геморрой .

    Мыльный раствор блокирует прилипание силикона при протяжке по сторонам шва .

  • akbor

    Скажем так возьми Glättmittel для силиконовый фуг и ощути разницу в работе, И плюс к тому «Spülmittel lösen wichtige Polymere und Öle aus der Silikonmasse heraus. Pilzsporen können anhaften, Stauch- und Dehnfähigkeit leiden» ну как то так.
    я не занимаюсь только фугами и понимаю что некоторые фирмы экономят везде где только можно и нельзя, поэтому извиняюсь за прошлый мой пост : возможно парень действительно использовал мыльную водичку из за того что его так научили и они уже всю жизнь так работают.

  • В следующий раз, как свяжусь с этим, попробую Glättmittel вместо Spüli. Разницу в работе я до сих пор ощутил огромную прежде всего между дешёвым и дорогим силиконом. PCI и Knauf - хорошо. Картуши, которые можно купить за полцены от PCI и Kanuf - гомно.

  • пользуюсь этим

    Это тот же PCI

    Один профи подсказал

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    советую всем

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Из того чем я пользовался Otto Chemie фаворит. Силиконы от PCI я лично стараюсь не брать. Мне кажется что в PCI содержание Essigsäure выше чем у Würth, Sopro или Otto Chemie. А чем выше процент Essigsäure тем хуже силикон и тем тяжелей с ним работать.

  • Может и так, но уксус в силикон добавляют не просто так, а для того, чтобы он не так быстро поражался плесневыми грибками. То есть в силиконе для санитарных целей и для акваристики уксуса больше, даже состав читать не надо, сразу носом чувствуешь. Уксус может заменятся фунгицидами, но в наше время с ЕС и их бесконечными законами, регулирующими применение биоцидов и фунгицидов (вроде 528/2012), всё не так-то просто.

  • Так я и не говорил что Essigsäure не должно быть. Я сейчас не помню точно какой процент в составе может занимать Essigsäure, но там есть минимальное и максимальное число. Скажем например от 20 до 60% (цифры от балды просто как пример) так вот если процент высокий например 50% или 60% то как бы по нормативам проходит но работать с ним тяжелее, усаживается этот силикон сильнее и воняет тоже сильнее, также цвет быстрее поменяется - короче говоря дешевые составляющие в таком силиконе преобладают, но по нормам ещё проходит.

  • Так что от этого и зависит вопрос темы, чем убрать остатки старой фуги. состав у производителей отличается отсюда и надо отходить: каким производителем была сделана старая фуга и что рекомендует этот производитель. Если ensa справляется с tec7 то это не факт что Russian_Boy это тоже поможет удалить остатки старой фуги.

  • Я думаю, что ты слишком сгущаешь краски. Силикон - это на 99,5% (тоже от фонаря ;)) силикон и на 0,5% - всякие присадки. Поэтому базисный размягчитель и удалитель силикона скорее всего не зависит от бренда.