Как бы мне оставить свой номер SIMkarte

  • Тут иногда сложно свой номер забрать себе же,

    А в чем сложность? Сколько раз забирал вообще ни каких проблем не увидел. Причем сейчас вообще без проблем можно забрать свой номер ещё до окончания фертрага, почти у всех.

  • Я несколько раз пытался взять с собой номер с Netzclub, они номер не отдают. Даже не подтверждают того, что ты такой у них есть. Только кюндиговаться нужно у них, хотя никакого договора с ними и нет. Давно дело было, 2 карты где-то уже лет как 8 лежат

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Там не все так просто, при передачи номера на другого человека. И не слушай тех, кто говорит, что это делаеться на раз, два.

    Данные при портирунге должны совподать, и если имя, фамилия и дата рождения совпадать не будет, то партирунг не произойдет. Надо будет заполнять сначало специальный формуляр, и как бы передать свой номер жене ещё у старого анбитора, ну а потом с её данными партировать номер к другому анбитору.

    Тут иногда сложно свой номер забрать себе же,а передать другому человеку ещё сложнее.

    На Fraenk 100% так. Там по моему ещё этот пункт, что ознакомился, подтвердить отдельно надо было.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • проще наверное так сделать.

    1.переписать сумку на супругу у старого анбитера

    2. потом ей перейти к новому со своим номером

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я отдал номер сыну при его переходе во Fraenk. Нужно было заполнить Vollmacht. Всё прошло нормально.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Всё могло быть иначе.

  • А в чем сложность?

    Долго рассказывать!

    Мой номер качует со мной с 2003 года.И пару раз возникали проблемы. Последний раз в 2022 когда переходил с pennymobil на klarmobil.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Мой номер с 2001 года, все это время за мной ходит. Уж и не помню сколько раз он кочевал по разным анбиторам. Проблем ни разу не возникало. Один раз чуть не потерял, вовремя спохватился. Но это была моя вина. Пообщался с новым анбитером он помог забрать. Честно говоря уже не помню кто это был. Было давно.

  • То что номер качует туда сюда это понятно, человек поменять Inhaber хотел.

    У меня похожая ситуация. Дочке делал у Drillisch ещё когда ей не было 18 и не было своей конты. Естественно делал всё на себя.

    Дочке уже 20 и всё что получилось это поменять у них конту , с моей на дочери, Inhaber так и остался я . Если зайти в Service welt и пройти по Name ändern то есть только один пункт связанный с женитьбой и что бы поменять предоставить им Heirats Urkunde.

    Так и оставили эту затею

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполнить, подписать, сосканировать и отправить им. Поменяют без проблем.

    Из собственного опыта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заполнить, подписать, сосканировать и отправить им. Поменяют без проблем.

    Из собственного опыта.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А на sim.de есть такая возможность?

    И думаю что эта функция не бесплатно

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Это наверное без разницы sim.de или winsim там в формуляре стоит Drillisch , а вот платить скорее всего надо будет, в формяре стоит Kosten einer Vertragsübernahme:einmalig 19,95 €

  • Это если перенемается фертраг. Автор вопроса спрашивает о друг

    А как по другому? Я уже выши писал, что при партирунге номера, данные должны совподать. Фамилия имя и день рождение. Если они совподать не будут, то партирунг будет не возможен. Проходили, знаем.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Возможен. Как, я уже сверху написал.

    Твоё сообщение пропустил.

    Да так и есть, варианта два или перенимать фертраг или фольмахт.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Это если у тебя фертраг действует и ты хочешь его передать другому. Формуляр для этого. Как я уже выше писал, в декабре я переходил к другому анбитору. У меня было два фертрага на меня на две симки с разными номерами в hendyvertrag. Переходил в klarmobile где нахожусь сейчас. При переходе забрал оба номера с обоих симок. Один фертраг сделал на жену и один из номеров с прошлого фертрага перенял для неё. Второй фертраг сделал на себя. Номер со второй симки старого фертрага перенял на себя, на свой фертраг. Все прошло без проблем и без дополнительной оплаты. Так что тоже прошли и знаем.

  • Каждый анбитор действует по разному, и зависит ещё не только от анбитора, а и от бератора. Например партирунг номера внутри одного анбитора не возможен, но есть одно но. У многих анбиторов есть формуляры для передачи номера внутри сети. Но они об этом не говорят.

    Это цитата из эмейла который я получил.

    Цитата

    Dein bisheriger Mobilfunkanbieter PremiumSIm hat deine gewünschte Rufnummernmitnahme abgelehnt, da das von dir angegebene Geburtsdatum von dem bei PremiumSIm hinterlegten Geburtsdatum abweicht.

    Um den Prozess der Rufnummernmitnahme erfolgreich abzuschließen, möchten wir dich bitten, folgendes zu tun:

    Ist die Rufnummer, die du mitnehmen möchtest, bei PremiumSIm auf eine andere Person registriert, führe dort bitte zunächst eine Vertragsübernahme auf deinen Namen durch. Anschließend antworte bitte einfach auf diese E-Mail, damit wir die Rufnummernmitnahme erneut anstoßen können.
    Sollte eine Vertragsübernahme bei PremiumSIm nicht möglich sein, sende uns bitte eine Vollmacht des bisherigen Rufnummerninhabers als Antwort auf diese E-Mail zu.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас