Карантин

  • Возвращенцам из отпуска с некоторых стран положено отсидеть кое то время дома на карантине.

    Как это вообще можно проконтролировать, что человек находится дома?

    Есть у кого личные примеры проверки(истории знакомых не интересны)?

  • После Малёрки отсидели 5 дней на карантине. Никаких звонков, проверок небыло. Потом тест, и свобода.

    Похоже, джентельменам начали верить на слово😉.

  • В январе ко мне приходили домой с проверкой. Но человек был от гемаинды а не с гезундсхайтсамта, и как я понял это зависит от гемаинды прийдут с проверкой или нет, потому как она за это отвечает. Хотя после января много воды утекло могло что и изменится

  • Мы тоже после Испании 5дней дома сидели . Я дом шиукатурил дальше. С соседями общались со своего участка . Если есть свой дом но карантин это твой дом и участок , дальше нельзя . Проверок конечно не было . Сын у нас привит и он жил с нами и ездил к себе на учебу , ему его шеф сказал что он привит и ему можно с нами контакт , шеф его это начальник нашего гезундхайтсамт . Так что я понимаю так , привитым можно в гости к непривитых которые на карантине из отпуска.

  • Всем здрасти....простите если не tam cпрошу*

    У нас завтра может прийти позитивный результат PCR Теста.....если нас всех на карантин посадят.....то как часто происходят проверки....слышала только что иногда звонят и проверяют......у кого как проходил Карантин?

  • Мы тоже после Испании 5дней дома сидели . Я дом шиукатурил дальше. С соседями общались со своего участка . Если есть свой дом но карантин это твой дом и участок , дальше нельзя . Проверок конечно не было . Сын у нас привит и он жил с нами и ездил к себе на учебу , ему его шеф сказал что он привит и ему можно с нами контакт , шеф его это начальник нашего гезундхайтсамт . Так что я понимаю так , привитым можно в гости к непривитых которые на карантине из отпуска.

    Был в прошлом году в мае месяце 2 недели на карантина, никто не звонил, только бургамастер позвонил и спросил может какая помощь нужна. А так работали на своём участке только сын успевал материал подвозить.

  • Всем здрасти....простите если не tam cпрошу*

    У нас завтра может прийти позитивный результат PCR Теста.....если нас всех на карантин посадят.....то как часто происходят проверки....слышала только что иногда звонят и проверяют......у кого как проходил Карантин?

    Мне первые пару дней звонили, интересовались самочуствием и всё на этом. Но это было в начале пандемии, может что и поменялось

  • Всем здрасти....простите если не tam cпрошу*

    У нас завтра может прийти позитивный результат PCR Теста.....если нас всех на карантин посадят.....то как часто происходят проверки....слышала только что иногда звонят и проверяют......у кого как проходил Карантин?

    Сына весной на практику посылали на 2 недели в орднунгсамт . Так как учится он в гезундхайтсамте то его определили как раз к человеку который проверяет тех кто на карантине сидит . ловили очень часто . Звонят в двери квартиры ,а там тишина ,смотрят света в окнах нет и дежурят у подъезда дома . Кто за спичками в магазин вышел кто за пивом ,кто с соседями поболтать .протокол и штраф конечно .В основном нарушают чаще ближе к вечеру или ночью .думают что уже нет контроля . Соседи тоже стучат и охотно помогают орднунгсамту . Штраф первый не большой и в разных землях по разному у нас в среднем от 500 - 2000 евро .второй раз поймают там уже построже и штраф может быт уже значительно больше .

  • мда.......а они в маленьком городке живут....? а если соседи незнают .....у нас просто ситуация....обещали помочь человекуб который улетел у отпуск а тут у самих такое....нам бы разок на пару часов из дом выбраться....теперь вот страхи такие....надеюсь у меня может покажет негатив...яж уже давно привита...а тут 4 теста дома показывают позитив||

  • мда.......а они в маленьком городке живут....? а если соседи незнают .....у нас просто ситуация....обещали помочь человекуб который улетел у отпуск а тут у самих такое....нам бы разок на пару часов из дом выбраться....теперь вот страхи такие....надеюсь у меня может покажет негатив...яж уже давно привита...а тут 4 теста дома показывают позитив||

    что я описывал было весной ,сейчас не знаю какой осуществляется контроль . Сын от нас уехал и только завтра его увижу после работы и могу спросить как ситуация с контролем сейчас . Но тут даже от крайса зависит не то что от земли . Но если конечно залёт .то конечно я думаю что штраф точно будет ,только каков будет размер штрафа неизвестно

  • У моего друга ПЦР тест показал, что он заразен. Теперь сидит пятый день с женой и сыном дома. Проверяют каждый день в разное время.

    Приезжают на машине. Иногда звонят по тел.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • У моего друга ПЦР тест показал, что он заразен. Теперь сидит пятый день с женой и сыном дома. Проверяют каждый день в разное время.

    Приезжают на машине. Иногда звонят по тел.

    на какой земле вы живёте?

  • Год назад звонили первую неделю каждый день. Последний раз на карантине был 4 недели назад, никто не звонил, но было письмо с угрозой в 25000€ при не соблюдении карантина. Земля NRW.

  • мда.......а они в маленьком городке живут....? а если соседи незнают .....у нас просто ситуация....обещали помочь человекуб который улетел у отпуск а тут у самих такое....нам бы разок на пару часов из дом выбраться....теперь вот страхи такие....надеюсь у меня может покажет негатив...яж уже давно привита...а тут 4 теста дома показывают позитив||

    Ordnungsverfügung от Gesundheitsamta у тебя нету, как понимаю? Если нет и ты привита, то можешь передвигаться, если не вернулась из Virusvariantengebiet. Все остальное на твоей совести...

  • У моего друга ПЦР тест показал, что он заразен. Теперь сидит пятый день с женой и сыном дома. Проверяют каждый день в разное время.

    Приезжают на машине. Иногда звонят по тел.

    на какой земле вы живёте?

    NRW.

    Им запрещено даже мусор выносить.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • а привитые сколько на карантине могут быть минимально.5 дней...или есть у кого опыт?

    я собираю информацию.......просто никого нет из знакомых кто болел так....а в инете сток инфо......оеееее

  • а привитые сколько на карантине могут быть минимально.5 дней...или есть у кого опыт?

    На сколько я знаю, привитым вообще не надо на карантин, если не положительный официальный результат или вернулись из какой-то дыры (Virusvariantengebiet).

  • Нас проверяли два раза в неделю и если кого не будет дома кто на карантине в копеечку обойдётся такое удовольствие, еду заказывали в Rewe привозили домой и оставляли перед дверью, платили онляйн.

  • а привитые сколько на карантине могут быть минимально.5 дней...или есть у кого опыт?

    я собираю информацию.......просто никого нет из знакомых кто болел так....а в инете сток инфо......оеееее

    только завтра у сына могу узнать .Только про NRW