Видеомагнитофон не крутит старые Видеокассеты. что делать?

  • Цитата

    а видик скорее всего не исправен, надо все резинки менять

    там нет «резинок» как в кассетнике,шестерни там.менять нужно всю смазку (она сохнет со временем)и чистить валы.

    За одно проверить блок питания.

    Плёнка на кассете бывает слипается от не правильного хранения и не использования, бывает даже новая. Многократная перемотка поможет как то, надо искать видак который сможет её прогнать, что то из последних Panasonic или аппарат после обслуживания

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Тараз ().

  • мы можем обсуждать здесь до потери пульса что и как

    а до сих пор ещё не знаем какая марка и модель

    видики они все разные, я имею ввиду лентопротяжный механизм, ( во какое слово вспомнил блин )

    и у всех свои "болячки"

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    НЕ перематывать!


    Сунь кассеты (не перематывая) на пару дней в холодильник, пусть влажности немного хапнут, иначе могут посыпаться

    Посыпятся в любом случае если погано хранились, но шанс есть передрать от туда ещё что-то

  • Механизм для перемотки кассет Электроника ПВ-01.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • vladi007

    Болячки у них у всех одни. Можешь мне поверить на слово. Ты когда открывал видак последний раз? Я сегодня пару штук…😉


    я конечно же не приветствую дистанционный ремонт😂бывают и исключения

  • Ты когда открывал видак последний раз?

    ой давно.... да там ничего не изменилось

    или резинки слабые становятся или ruchkupplung больше не работает как надо или пластиковые шестерёнки трескаются и отваливаются от металических осей

    всё что было 10-15 лет назад так и осталось

    не думаю что там что-то координально изменили

    их наверняка уже так лет 10 не разрабатывают

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Единственный Пасик это на программной шестерне возможно , но как это относится к описанной проблеме? Перемотка включается, значит программная шестерня в порядке.

    Больше думаю на слипшуюся плёнку. Но уверен что и видаку нужна профилактика

  • Может в последних тока шестерни стоят, но я когда-то давно встречал с пассиком, возможно, что он был тока для перемотки.

    Для оцифровки взял бы 4 головочный и со стерео, даже если исходный материал в моно, т.к. качество оцифровки не обещает быть хорошим, тем более если уже переписывали с камеры на VHS.

  • rusalik

    А есть надежные облака бесплатные,хотя-бы на 500ГБ.

    Если только свои то да можно и хранить.Я говорил мног чего оцифровал друзей и родственникам и некоторых пол дня инструктируиш как скачать и посмотреть.Закрытую сылку на ютубу намного проще дать.

    Я делаю апскеил,рендеринг до 1440 х1152 закидываю на ютубу и он выдает варианты 1080,720,480,360

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • А оцифровать фото - это через сканер прогнать?

    Я типа такого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. покупал. Пленки при проявке резались тогда на 5-6 кадров. Вот все ручками и делаешь. Как и говорил, время уйма уйдет, но оно того стоит.

  • rusalik

    А есть надежные облака бесплатные,хотя-бы на 500ГБ.

    Если только свои то да можно и хранить.Я говорил мног чего оцифровал друзей и родственникам и некоторых пол дня инструктируиш как скачать и посмотреть.Закрытую сылку на ютубу намного проще дать.

    Я делаю апскеил,рендеринг до 1440 х1152 закидываю на ютубу и он выдает варианты 1080,720,480,360


    А на какие куски видео режите?

    Просто я тоже делал, но правда не всё. И комп не хочет переваривать видео более 4 Гигов. Надо фестплату в другой формат форматировать.

    Да и с большими кусками тяжелее работать потом если надо кусочек видео куданибудь вставить или смонтировать другое видео.


    Может в последних тока шестерни стоят, но я когда-то давно встречал с пассиком, возможно, что он был тока для перемотки.

    Для оцифровки взял бы 4 головочный и со стерео, даже если исходный материал в моно, т.к. качество оцифровки не обещает быть хорошим, тем более если уже переписывали с камеры на VHS.

    Наверно лучше всё таки 6 головочные. У них 2 скорости LP и SP.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Цитата

    Наверно лучше всё таки 6 головочные. У них 2 скорости LP и SP.

    В идеале что то из Panasonic подойдёт с DVD Recorder комби прибор, что бы не насиловать комп,мозг и тд:)

    На выходе чистый DVD формат, качество 1/1

    Быстро,качественно ..но не дёшево

  • Да, аппаратное кодирование/декодирование лучший метод оцифровки. Ещё лучше получилось бы с видиком с лентопротяжкой как в камере, чтоб обойтись без VHS.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • LP не имел ввиду вообще. На SP качество не ахти, а LP это уже надругательство.

    Что вы имеете ввиду - это не касалось тех кто записывал касеты.

    Понятно тут в Германии уже в конце ХХ века небыло проблем с касетами. Но вот когда надо записать 3,5 часа видео на касету 180 или 195 приходилось выворачиваться. И некоторые конец записывали уже в LP. По домашнему видео не знаю, а простые фильмы у меня так дядька писал. Брат его потом матерился у него простой видик был и конец (всю развязку) не мог смотреть нормально.

    У самого SAMSUNG 6 головочный, есть ещё SONY тестя, также 6 головочный. Вначале хотел взять NOKIA, но пока собрался их сняли с производства.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А про простые фильмы здесь речь вообще не идёт, как и про перфокарты, если что, тоже. :S У меня был Шарп четырёхголовочный, со стерео, но без LP и картинка была превосходная для VHS и эт дело десятое для этой темы, кто как головки считает и скока в уме пишет.

  • Stirlitz-MOS

    У меня не ограничено и поэтому могу работать с любым размером.

    Делаю захват,потом в saxrip,звук убераю пленочный шум и добавляю чистоты в Audacity.