проезд перекрестка

  • Как правильно проехать перекресток . На рисунке полоса под номером 1 по ней едут две машины друг за другом и поворачивают на право на полосе есть разметка с стрелкой на право и знаком уступи дорогу, машины выезжают на трехполосную трассу ,в

    какие полосы можно выехать обоим машинам?

    фото второе это перекресток тот который нарисовал с которого поворачивать направо. Извиняюсь за рисунок думаю понятно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всегда на первую полосу по ходу движения, потом при необходимости перестроиться.


    Хотя все едут кто куда. Что не есть правильно.

  • ну по идее надо в правую крайнюю поворачивать


    но я например, если по крайней правой кто то едет... могу и в среднюю повернуть, чтоб не мешать


    А могу сразу и в третью иногда :hust:

  • Вчера чють не случилась авария. Я повернул сразу в крайне правую и немного проехав включил поворотник перестроится в среднию т.к на этой полосе стоял грузовик в далеке, пропустив поток движения и начал перестроение и уже почти перестроился на середине полосы в зади идущая машина с этой же полосы сразу выехала в среднию и квкието милиметры чють не врезалась мне в заднее левое крыло хорошо я успел прижатся немного в права. Водитель развел руками и уехал я поматерился и тоже поехал своей дорогой и вот задумался, а если произошла авария кто был бы виноват? Я вот думаю, что если есть на полосе движения дорожная разметка с указанием полосы движения то я должен и повернуть именно на правую, а потом перестроится и так же кто следует за мной, а если на полосе отсутствует разметка движения то с этой полосы я могу ехать сразу хоть в левую. Так это или я ошибаюсь. В Берлине ездию уже больше 20 лет.

  • Автополосы под велосипедные переделывают , паркплатцы уничтожают на корню , 20-30-40 лет планируют объездные- тут озвереешь

  • да, перекрёсток дебильный, особенно если тебе налево надо поворачивать

    там ведь одно время копать начали... я былоо подумал светофор надумали ставить

    А нет... только разметку нарисовали и одну полосу зашперовали. Впрочем стало поспокойнее

    Ато со средней полосы поворачивали в обоих направлениях:verrueckt:

  • На этом перекрёстке часто аварии бывают и дают всем 50/50 😂, стараюсь его стороной объезжать

    Вчера ехал с работы и там была авария, задал вопрос знакомому полицейскому и он тоже сказал 50×50 если была бы авария.

    Да это выезд на 158 с шпринкфуля.

  • весь берлин такой стал к сожелению

    На юге всё спокойно.









    Когда падаешь,не забывай о трёх вещах:

    Кто тебя толкнул,кто тебя не поддержал и кто просто стоял и смотрел.

    Это пригодится,когда снова встанешь на ноги.


    Живи гордо умри достойно.


    The Wolves.


  • имхо, можно в любую сразу,... если все пусто.
    дорожная ситуация должна подсказать.
    обычно есть возможность только в ближайшую, а при перестроении с нее в левые всегда надо учитывать,
    что сзади едущий получает эту возможность раньше, и соответственно раньше начинает перестраиваться,
    поэтому, пропускаю еще и его.

  • Часто пехь и получается, когда перестраиваешься в другую полосу, когда задний сразу выбрал её и частенько находится уже в мёртвой зоне заднего вида.

    На ошибках учатся там где ещё не ездили.

  • На этом перекрёстке часто аварии бывают и дают всем 50/50 😂, стараюсь его стороной объезжать

    Вчера ехал с работы и там была авария, задал вопрос знакомому полицейскому и он тоже сказал 50×50 если была бы авария.

    Да это выезд на 158 с шпринкфуля.

    уже пару раз убеждался как это хорошо что менты не определяют кто прав кто виноват, тем более в процентном соотношение...


    следующая за тобой машина нарушила пдд! Он должен ждать пока ты определишься. С какого тогда 50/50?!


    машины выезжают на трехполосную трассу ,в

    какие полосы можно выехать обоим машинам?

    на любую полосу. Следующий за тобой должен ждать.


    Цитата

    Wer abbiegt, habe nämlich bei mehreren weiterführenden Fahrstreifen ein Wahlrecht, stellte das Gericht fest. Dieses Wahlrecht ende erst, wenn sich der Fahrer klar entschieden habe – und das sei frühestens 15 bis 20 Meter nach Beginn der Fahrstreifenmarkierung der Fall. Der Fahrer des hinteren Autos gilt daher als Alleinverursacher des Unfalls, entschieden die Richter. Der Kläger erhält keine Entschädigung vom Beklagten für den Schaden an seinem Auto. Außerdem muss er die Kosten des Rechtsstreits tragen.


    случай в Берлине был


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Здесь полиция Мюнхена разъясняет:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ну здесь решения судов на тему:


    Nebeneinander Abbiegen aus mehreren Fahrstreifen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Задний всегда виноват, держи дистанцию.В этом случае он видит ситуацию на дороге и должен предвидеть твой манёвр. Водителю справа не лишне будет крутить головой и следить за ситуацией.

    Ментам возится/судится лень вот и 50/50.