Вопрос из новой истории Германии.

  • Вопрос из новой истории Германии. Многие еще помнят что в Германии была дойчмарка как платежное средство. И многие застали дойчмарку. Но это была так называемая новая дойчмарка. Еще раньше была так н6азываемая старая дойчмарка (не путать с рейхсмаркой) . Еще в доинтерентое время мне довелось читать статью в одной популярной газете версию появления новой дойчмарки. Примерно в 70Х годах прошлого века случилось крупнейшее ограбление почтового поезда в Германии. Преступники умыкнули огромную сумму денег из почтового вагона. Но деньги были новые и номера купюр были известными, и преступники не смогли их использовать. Но власти ждало, что купюры выплывут в Южной Америке, но деньги так и не всплыли. И вроде преступников даже задержали и посадили. Но деньги так и не нашли. Но на всякий случай выпустили новые дойчмарки. И я помню, что у преступников были не совсем немецкие фамилии и это были некие братья или родственники. Недавно у меня случился спор с одним родственником, и я хотел освежить в памяти эту историю. Но поисковики ничего не находят. Или эту тему забанили или я не там ищу. Если кто помнит или есть ссылка то сообщите пожалуйста.

  • Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    про твою историю ничего нет

    В официальных историях про деньги такие истории обычно не упоминают. Это обычно в криминальных хрониках пишут. Я еще читал что один из братьев отсидел 12 лет и позже у него нашли некоторую сумму этих денег. Хотели его посадить еще раз за укрывательство и обман следствия. Но оказалось, что в Германии за одно преступление сажают только один раз.

  • может ты перепутал и это было не в германии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может ты перепутал и это было не в германии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    интересная история

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но деньги так и не нашли. Но на всякий случай выпустили новые дойчмарки.

    это сколько нужно умыкнуть денег, чтобы власти пошли на замену всех денег.

    Даже если вагон набить деньгами, сильно сомневаюсь что это будет заметная сумма в сравнении с общей суммой наличности.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Die Deutsche Mark (abgekürzt DM und im internationalen Bankenverkehr DEM, umgangssprachlich auch D-Mark oder kurz Mark, im englischsprachigen Raum meist Deutschmark) war von 1948 bis 1998 als Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., bis 2001 nur noch als Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. die offizielleПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Марка была принята в 1948 и проработала до 1998 как универсальное платежное средство, с 1998 по 2001 ка исключительно наличное платежное средство/безнал производился уже в евро/. Другой валюты в указанный промежуток времени не вводилось . Т. е старая или молодая марка есть плод чьей-то фантазии. Можно засекретить детали ограбления , но утаить ввод в оборот новой валюты /если это не камушки /ракушки в Гондурасе/невозможно.

  • Die Deutsche Mark (abgekürzt DM und im internationalen Bankenverkehr DEM, umgangssprachlich auch D-Mark oder kurz Mark, im englischsprachigen Raum meist Deutschmark) war von 1948 bis 1998 als Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., bis 2001 nur noch als Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. die offizielleПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. in der Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Марка была принята в 1948 и проработала до 1998 как универсальное платежное средство, с 1998 по 2001 ка исключительно наличное платежное средство/безнал производился уже в евро/. Другой валюты в указанный промежуток времени не вводилось . Т. е старая или молодая марка есть плод чьей-то фантазии. Можно засекретить детали ограбления , но утаить ввод в оборот новой валюты /если это не камушки /ракушки в Гондурасе/невозможно.

    с 1948 по 2001 было 4 серии банкнот и поидее каждуй последующую можно назвать новой , а предыдущую старой ))))
    1- 1948–1956
    2- 1951–1965
    3- 1961–1995
    4 - 1990–2001

  • с 1948 по 2001 было 4 серии банкнот и поидее каждуй последующую можно назвать новой , а предыдущую старой ))))
    1- 1948–1956
    2- 1951–1965
    3- 1961–1995
    4 - 1990–2001

    при этом новые не отменяли старые, и даже банкнота образца1948/1956 являлась вполне себе платежным средством вплоть до официального старта Евро, и даже после него.

  • может ты перепутал и это было не в германии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я еще не в том возрасте, когда можно что-то перепутать. Просто эта история говорит о том что сведения в интернете легко поддаются манипуляциям. Что угодно в интернете можно удалить и изменить в сторону заинтересованных персонажей. Я эту историю о краже денег впервые прочитал в газете «Совершенно секретно». Второй раз об этой истории я прочитал в русскоязычной газете «Контакт» уже в Германии. Я не стал сразу писать подробности. Но сразу после кражи денег власти ждали что эти деньги всплывут в Южной Америке, где большая немецкая диаспора. Но эти деньги в Южной Америке не появились. Как ни странно некоторая часть денег прибыла из СССР с первыми переселенцами. Аак эти деньги оказались в бывшем СССР никто не знает.

  • может ты перепутал и это было не в германии
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я еще не в том возрасте, когда можно что-то перепутать. Просто эта история говорит о том что сведения в интернете легко поддаются манипуляциям. Что угодно в интернете можно удалить и изменить в сторону заинтересованных персонажей. Я эту историю о краже денег впервые прочитал в газете «Совершенно секретно». Второй раз об этой истории я прочитал в русскоязычной газете «Контакт» уже в Германии. Я не стал сразу писать подробности. Но сразу после кражи денег власти ждали что эти деньги всплывут в Южной Америке, где большая немецкая диаспора. Но эти деньги в Южной Америке не появились. Как ни странно некоторая часть денег прибыла из СССР с первыми переселенцами. Аак эти деньги оказались в бывшем СССР никто не знает.

    "не читайте до обеда советских газет" (c)

    Бл..., у меня даже слов нет. Это какой-то сюрреализм.

    С одной стороны как бы эти люди гордятся образованием полученым в СССР. Хаят какая сейчас плохая школа.

    Они строили там и выдают такое здесь.

    Один знакомый мне тут на полном серьёзе рассказывал что и как.

    Оказалась инфа из сериала.

    Другая знакомая спросила после прививки не магнитится ли туда теперь ничего.

    Тут человек прочитал в жёлтой прессе фантазии одного из авторов и на полном серьёзе рассказывает о манипуляции информации в интернете.

    Теперь понятно что большая половина антипрививочников, заговорщиков, противников 5G, носителей алюминиевых шапочек и прочих маргиналов.

    Начните думать головой то уже, перестаньте туда только есть.

  • Непонятно к чему вы приплели антиковидников и шапочки из фольги. Что именно сюрреализм? Это никакого отношения к истории о краже денег не имеет. Вы как бы намекаете что не нужно читать и верить газетам, а сосредоточиться на блогах и соцсетях? Статьи в газетах обычно пишут люди с образованием. Написанное в газетах и книгах гораздо достовернее чем бред из соцсетей.

  • Я как бы говорю прямым текстом, нужно думать и фильтровать информацию.

    В газеты, блоги и прочие соцсети пишут люди. Которым часто за это платят денюжку.

    За денюжку можно написать многое. Бумага терпит. А если понравится боссу то может и премия обломиться.

    "Совершенно Секретно" это ранний вариант Рен-ТВ. Там тоже люди с образованием снимают ТВ. Но от этого оно не становится правдивым.

    Вы бы ещё в Спид-Инфо прочитали. Там тоже пишут люди с образованием.


    Ещё раз, для повтора. Написанное/снятое излагает лиж точко зрения на какую то вещь определённого лица. Автора/Заказчика. Больше ничего.

    Если многие источники пишут об одинаковых исторических событиях, ссылаясь на разные документы/источники информации, то скорее всего эта информация верна.

    Если это написал только один а другой перепечатал, то скорее всего эта информация не соответствует действительности.


    Если эту статью пишет одна бульварная газета, и продаёт как сенсацию, которую от всех скрывают, вопрос, откуда они о ней узнали.

    Вам дали информация, что марка с самого появления не менялась, выпускались новые серии, с большем уровнем защиты, но не было обмена денег.


    Таким образом, ваша информация из области фантастики,высосаной из пальца.

    Про южную америку и СНГ я даже не комментирую.


    Так же и это сообщение, лишь только моя точка зрения. Оно может быть правдой, а может быть нет.

    Решать вам.

  • Я понимаю ваше желание выглядеть умным и образованным. Но судя по вашей склонности к демагогии и стилю написания текстов у вас за плечами из образования ПТУ и пара прочитанных книжек. И я даже не собираюсь с вами вступать в дискуссии. Если вы не слышали про ограбление почтового вагона, то это не значит, что этого не было. Мне об этом ограблении даже местные коллеги –немцы рассказывали. Просто эта история у всех в разных версиях. Я надеялся что кто-то из старожилов форума слушал или читал об этом ограблении в серьезных изданиях. Можете мне не отвечать. Я вашу точку зрения понял и мне лениво вам писать.

  • Я понимаю ваше желание выглядеть умным и образованным. Но судя по вашей склонности к демагогии и стилю написания текстов у вас за плечами из образования ПТУ и пара прочитанных книжек. И я даже не собираюсь с вами вступать в дискуссии. Если вы не слышали про ограбление почтового вагона, то это не значит, что этого не было. Мне об этом ограблении даже местные коллеги –немцы рассказывали. Просто эта история у всех в разных версиях. Я надеялся что кто-то из старожилов форума слушал или читал об этом ограблении в серьезных изданиях. Можете мне не отвечать. Я вашу точку зрения понял и мне лениво вам писать.

    Ну да. Вы только немного не правы. ПТУ не заканчивал, книжек не читаю. А если вы слышали про ограбление, то не значит что оно было. Русскую девочку в Берлине тоже похищали и насиловали (Дело Лизы). А потом вона оно как вышло. Удачи в поисках информации. Запросите из архива "Совершенно секретно" если рассекретили, то точно пришлют.