Мёд

  • Он к тому же проверяющий(может любого пчеловода проверить)

    про это слышу первый раз

    в verein не состаю.на сколько знаю в

    verein надо вступать от определенного количества улей.

    Вот вспомнил. Может я не так выразился,то прошу меня извенить В общем он Bienensachverständiger.

  • про это слышу первый раз

    в verein не состаю.на сколько знаю в

    verein надо вступать от определенного количества улей.

    Вот вспомнил. Может я не так выразился,то прошу меня извенить В общем он Bienensachverständiger.

    я в ферайнте тоже не состоял,у меня было три улика делал чисто для себя если в ферайнте состоять то надо ещё одному дормоеду отстегнуть который придёт,проверит и даст справку

  • а продается мёд вместе с сотами? Не в банках, а именно в сотах.

    на работе есть пчеловод ..занимается более 15 лет брал у него и в банках и в сотах мёд

    вот то что осталось от двух порций мёда в сотах

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    То есть в сотах тоже продают

    В детстве мать давала жевать при простудах, говорила мед размягчит горло, а в воске, который ты потом жуешь есть антибактериальные свойства.

    Есть пасечники в районе 360xx ? , хотелось бы в сотах взять.

  • есть всё. за это меня наверно грохнут ложиться баночки в улий, и вот вам соты в боночках


    PS. Я не пчеловод, никаких запросов.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Блин, откуда у нас столько "экспертов" во всех областях?


    Мой отец держит маленькую пасеку уже более 10 лет. Обычно около 6-8 полноценных семей + отводки. Пчёл никогда не вывозит, а довольствуется тем, что посадят вокруг местные фермеры. По итогу мёд каждый год получается разный.

    Иногда начинает уже через месяц "засахариваться", а бывает и до новой качки остаётся жидкий.


    Если мёд рано начинает "садиться", то его месяца через 4-5 уже ложкой из ведра не достать. Такой мёд обычно и делают "крем"- мёдом. Тоесть ему не дают образовать кристаллы размешиванием (крутят винтом на малых оборотах, процедуру повторяют 2-3 раза). Мёд от этого не становится хуже, он просто с разбитыми кристаллами сахара. Все аминокислоты и микроэлементы из него никуда не денутся.


    Про хим. карандаш для определения подлинности мёда - это как луковицей яд в грибах выявлять. Даже если это и работает, то мёд по большей своей части и есть сахар. Я бы очень удивился, если бы кто-то в мёде сахара не обнаружил.


    Ладно, пойду я дальше работать ☺️

  • мёд не засахаривается, а кристализуется и это нормально.

    Сахара в мёде нет, рафинированый сахар это химпродукт, которого в природе не существует.

    В мёде есть глюкоза, фруктоза, сахароза.

  • мёд не засахаривается, а кристализуется и это нормально.

    Сахара в мёде нет, рафинированый сахар это химпродукт, которого в природе не существует.

    В мёде есть глюкоза, фруктоза, сахароза.

    Сахар это точно не химпродукт. Сахар сам по себе это микс из фруктозы и глюкозы. Мёд впрочем тоже... Только немного в других пропорциях.

  • В детстве мать давала жевать при простудах, говорила мед размягчит горло, а в воске, который ты потом жуешь есть антибактериальные свойства.

    Есть пасечники в районе 360xx ? , хотелось бы в сотах взять.

    да но потом в зубах пол дня ковыряеш воск

    могу завтра спросить его продаёт ли он онляин тоже


    есть всё. за это меня наверно грохнут ложиться баночки в улий, и вот вам соты в боночках

    он сам нарезает соту по весу и фасует в дозы..есть ли уже зафасованные ...я незнаю но мне он принёс свеженькое одну упаковачку сразу оприходывали и вот ток сегодня вторую прикончил да и мёд брал две баночки по 500гр. одна уже пустая.На этикетке есть все его тел. данные и адрес ну и срок годности проставлен

  • Скаже ему не чего резать не надо пусть положит баночку в улий


    блин вам секреты дают, не верют что за народ

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Нынче наверное с медом напряг будет , я про местный . У нас например лето было всего одну неделю . Даже что то в этом году ос не видно

  • С этого года 4 банки моя жена уже умяла от её двоюродного брата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не просить это его Hobby только для родных

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Всавлю свои 5 копеек . Год в этом году проблемный по мёду Дожди Холод. Вы это сами видели . Лично я мало откачал . Непишите мне Мёда на продажу нет.

    Тут правильно пишут что пасечнику нет смысла да и он непоимёт вас если спосите. Как тут говорят бодяжить мёд.

    Перекупшики но они не пасечники. им пофиг могут всё что угодно продать

    Какои сорт мёда собирали пчёлы На этот вопрос трудно ответить точно . Будет рядом поле с рапсоом. Рапсовый мёд. Поле подсолнухов то подсолнечный мёд Вобшем всё измеряется полями. А не одной полянкой. Да и пчёлы летят туда где много или близко нектар. Они сегодня могут лететь на одно а завтра на другое. Пчёлы лучше нас знают где собирать нектар. Но это относится к стационарным пасекам. Которые стоят на месте. Это лично моё мнение Я его никому не навязываю

    Каждый год мёд разный это правда. Бывают года когда неуспеваеш откачивать . А пчёлы все несут и несут нектар.


    Внимание:

    Кто покупает мёд герёрте Тоесть взбитый . Всегда обязательно внимательно смотрите на дно банки . Там вы можете увидеть металическую стружку Она всегда на дне. Говорю чтобы не сели . Это металическая стружка попадает когда мешают мёд. дрелями или другими апаратами.


    Соты в банках Как это делается ? Поясняю Кусочек вощины приклеивается внутри банки и банка ставится перевёрнутая дном к верху в улей Пчеля отстраивают соту внутри банки Потом банка изымается и наполняется мёдом . Всё .

    Всем удачи

  • Если кому надо тоже могу дать телефон. Парень с детмольд. Он к тому же проверяющий(может любого пчеловода проверить)

    Улыбнуло. Скажи его професию кем работает ? Мне интересно В личку пожалуйста Я мало бываю в интернете сечас некогда.

    Я тебе отвечу что он может что нет