Застрелить Drohne?

  • vitalan,

    в летящего дрона стрелять это глупо. Для этого нужно уже о калибре так 12-м говорить:D

    А вот неподвижно висящий на уровне первого-второго этаже это отличная мишень. И ты же не в тире будешь находиться с ограниченным сектором обстрела. Из дома практически наверняка можно подобрать подходящую и безопасную позицию для соседних зданий. Главное, чтобы дрон не успел свалить)

    Обращение в полицию? Получите стандартную отписку ничего и ни кого не нашли. Ну, об этом уже тут писали...

  • Народ, ну какая воздушка, если вокруг дома? Дрон на высоте два метра, на линии огня в этот момент будут чьи то окна. Это нужно иметь навыки снайпера, что бы отследить летящего дрона и одновременно просчитать траекторию пули если промахнёшься. Если честно, то я бы не решился на своём грунштуке отстреливать пришельца; кругом дома, окна, дети.

    Я понимаю, что шарик от воздушки ещё тот боеприпас, но всё же.:/


    А я бы пострелял. У меня дальше дорога В292, а потом поле.

    За полем дома далеко, туда не долетит.


    У родственников железка и лес, тоже можно и стрелять.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А може так его вспоймать? :/

    Humanno😉



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • кстати появилась ещё идея!

    рыбаки любители на хищную рыбо наверное удочкой с блесной и хорошим тройничком тоже докинуть смогут.

    у умелых рыбаков на хищную рыбу и глазомер хороший и точность броска на высоте.

    вполне реально думаю выловить удочкой детский дрон.


    ПС

    подумалб может даже блесна без крючка лучше будет, если промахнёшься то сможешь нигде не зацепившись ещё пару бросков сделать,

    так мысли вслух.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вчера два соседа запустили дрона (дорогой - 1800 стоит) с хорошей камерой . Летал на высоте 100 метров , потом опустился на 20 метров между двумя 9 этажными домами и завис ненадолго . Быстренько полицаи приехали . С соседнего дома кто-то вызвал . Всё проверяли аусвайсы и сфотографировали и номер на дроне , разрешение на него . Сколько весит спросили . 1,3 кг ответили . Но у соседа всё официально . Дрон зарегистрированный . Страховка есть . Ни чего не снимали , только заход солнца с высоты 100 м . Выше 120 м не поднимались - запрещено , хотя дрон может до 500 по-моему подняться , и на 5 км в даль улететь . Если потеряется сигнал или батарея сядет то прилетит назад . Есть такая функция тоже . К пульту управления айфон прицеплен и можно видеть где дрон находится и что видно через его камеру . Проверили полицаи что снималось . Но ничего запретного нет . Алкоголь тест сделали . У одного соседа после 2 пива , 1 промилю показало . Ну вроде соседи не унывают , это уже второй раз полицию вызывают . И пока всё нормально было . Правила соседи знают , на приват грундштюк не залетали только на офентлихе . Не знаю чем это обернётся . Полицаи сказали , что они сами не знают всех правил и должны с коллегами посоветоваться . Беседа происходила в дружественной обстановке .

  • Вот пишут, что при потере сигнала он сам вернётся. А как на пути ветки деревьев?

    Стены думаю он почувствует.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Быстренько полицаи приехали

    сейчас бригада подтянется:pinch:


    -будет вам долго объяснять:bodycheck:

    => ^НЛО^=> он-же Drone объект хитрый,:offtopic:

    -сачком/голой рукой ^ментам^ просто ни как

    до этого чюда и его ^пилота^

    =>не дотянуться до звезд, => "баста":vinsent:

  • А спиннинг какой длины бывает?

    Может просто спиннингом сбить?

    Самим удилищем можно тоже стукнуть если дотянешься :)

    Удилище спиннинга обычно до 2 метров.

    А вот забросить блесну можно довольно далеко,

    На воде забрасывают 20-50 метров и довольно точно. И собственно, безопасно на своём участке.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вот пишут, что при потере сигнала он сам вернётся. А как на пути ветки деревьев?

    Стены думаю он почувствует.

    Препятствия вроде тоже чувствует,но у них один раз вернулся назад при потере сигнала

    на высоте 100 м со скоростью 45 км в час.

  • Вот пишут, что при потере сигнала он сам вернётся. А как на пути ветки деревьев?

    Стены думаю он почувствует.

    Препятствия вроде тоже чувствует,но у них один раз вернулся назад при потере сигнала

    на высоте 100 м со скоростью 45 км в час.

    да он сначала вверх поднимется,высоту можно задать перед полётом,потом домой

  • Если потеряется сигнал или батарея сядет то прилетит назад

    С сигналом понятно, а если акку сядет то на каком "топливе" он вернётся?

    Или он постоянно просчитывает сколько должно на обратную дорогу остаться?

  • wital555 , да , там что-то есть . Он конечно и проценты показывает на хенди сколько осталось . Если мало то начинают моргать красные лампы на дроне . Ну и если всё-равно летаешь дальше то при скольки то процентах возвращается назад . Я конечно точно ни чего не знаю . Что мне вчера хозяин дрона рассказал , то и говорю . Говорит что может акуратно сесть в автоматическом режиме , а то вручную можешь ещё не удачно приземлиться . Ветер учитывается . Он может не смотря на ветер зависнуть на одном месте . Даже если он шевелится , то камера всё-равно остаётся наведённая туда куда ты её направил . Камера видать тоже хорошая . До 70 км в час летает . Можешь ехать на машине и он будет тебя преследовать . Уже темнело и он поднявшись на 100 метров показал мне наши дома . Как гугл мапс . На айфоне очень даже хорошо чётко всё выглядело .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Если потеряется сигнал или батарея сядет то прилетит назад

    С сигналом понятно, а если акку сядет то на каком "топливе" он вернётся?

    Или он постоянно просчитывает сколько должно на обратную дорогу остаться?

    Предупреждает если низкий заряд , через какое-то время сам летит в автономном режиме на заданную точку .