Германия хочет обязать производителей смартфонов поддерживать устройства семь лет

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правительство Германии предложило обязать производителей смартфонов увеличить срок поддержки программного обеспечения до семи лет.

    В настоящее время производители Android-смартфонов выпускают обновления безопасности и обеспечивают поставку запчастей для своих смартфонов в среднем в течение трех лет, пишет Engadget.

    Организация DigitalEurope, членами которой, в частности, являются Apple, Google и Samsung, предлагает ограничить срок поддержки всего тремя годами.

    Ведь увеличение срока поддержки напрямую связано с увеличением срока эксплуатации смартфонов — значит, высокотехнологичного мусора станет меньше

  • Да , ладно зачем тогда вести разработки?

    Где рывок, полет мысли и т д? МОжно же ничего не делать 5 летку..

    ЗЫ. Всегда хоцца нового, познания чего либо ..

  • Цитата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правительство Германии предложило обязать производителей смартфонов увеличить срок поддержки программного обеспечения до семи лет.

    В настоящее время производители Android-смартфонов выпускают обновления безопасности и обеспечивают поставку запчастей для своих смартфонов в среднем в течение трех лет, пишет Engadget.

    Организация DigitalEurope, членами которой, в частности, являются Apple, Google и Samsung, предлагает ограничить срок поддержки всего тремя годами.

    Ведь увеличение срока поддержки напрямую связано с увеличением срока эксплуатации смартфонов — значит, высокотехнологичного мусора станет меньше

    Давно пора. У меня был шикарный самсунг s5. И уже два года назад пришлось покупать новый. Купил за немаленькие деньги лет 6 назад. И через 4 года он устарел. Ибо не обновляется андроид, и в прошлом году новый апп моего банка отказался работать. Ну не сволочи ли эти на самсунге?

    Кстати эппл не такие жадные, у меня рабочий телефон apple 4-й долго обновлялся и работал исправно.

    Короче нормально👍.

    Кому хочется раз в год менять телефон - не против, но я против того, что бы купив флагман самсунга, через 4 года покупать новый? Пришлось. Теперь думаю, неужели еще 6 лет минимум проработает?😄

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fwaldi ().

  • ну у власти то кто тормоза...так что будем по привычки все тормозить,это уже не первый проект который тормозят

  • Да без проблем -7 лет. Только это возможно если батарейку в придачу будут давать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да , ладно зачем тогда вести разработки?

    Где рывок, полет мысли и т д? МОжно же ничего не делать 5 летку..

    ЗЫ. Всегда хоцца нового, познания чего либо ..

    ну одно другому не помеха. Кто имеет желание покупать новое пускай покупает, а многие не такие развитые пользователи или скажем те кто не могут себе позволить каждый год /два/три покупать новый телефон для них это хорошая новость. Да и много людей покупают либо дешевое китайское подобие телефона или сильно б/у наебейке так что за их счёт все равно разработки новых технологий не ведутся.

  • А я не гонюсь за новыми ,если будет работать и хотя бы тот же вацапп и звонить то готов и 10 лет одним пользоваться . Для меня телефон инструмент .а не фишка для выпендрежа . Так же как компьютер 7 винда пашет и я доволен .не надо мне 10 или 11 . Да я бы охотно и ХР ещё пользовался . А так был старый самсунг на 4 андроиде и многое перестало работать вот и пришлось новый брать ,а если бы шло всё то до сих пор бы Самсунгом и пользовался

  • 4 андроиде и многое перестало

    Работать многие телефоны еще могут, но вся проблема в том, что нет поддержки определеных программ.

    А для звонков и смс есть нокия 3310, пару недель работает легко..

  • не все покупают телефон на старте продаж, берем к примеру самсунг с 9, кто то купил через год в 2019, а в 2021 на него уже тупо забили, получается он еще на гарантии, а софтовой поддержки уже нет, и это телефон который стоил под штуку.

  • Работать многие телефоны еще могут, но вся проблема в том, что нет поддержки определеных программ.

    А для звонков и смс есть нокия 3310, пару недель работает легко..

    В том то и проблема что на моём Самсунге перестало многое работать ,писало что обновите андроид минимум до 5 версии ,а обновления на него нет .

  • самсунг давно знаменит тем что , поддерживает новыми версиями только флагманы и то не долго.. за что я уважаю эпл, дак это за долголетнюю поддержку всех своих моделей.


    Когда то брал самсунг в медиа маркте, продавец был крайне удивлён, что я хочу за дополнительную плату продлить гарантию на 4 года. Он сказал: а что вы не будете его, как все люди, каждый год менять? :D

  • пусть решают сами, но на десети летний лапоть за 500€ спокойно можно поставить актуальную систему, почему это нельзя реализовать в телефонах, у меня на самсунге с4 стоит неофицальная андроид 11, почему то три интузиаста могут это сделать, а огромная корпорация нет? не надо делать новую версию андроид каждый год, там уже иноваций на три копейки, пусть делают раз в 2-3 года, это все тупо маркетинг чтоб бабла срубить.

  • это все тупо маркетинг чтоб бабла срубить.

    только так. Им нужно что бы ты железо покупал.

    Не знаю как они на 10 лет будут реализовывать, сейчас же батарейки у всех смартфонов делают несьёмными, что толку новая версия если батарейка сдохла.

  • Да , ладно зачем тогда вести разработки?

    Где рывок, полет мысли и т д? МОжно же ничего не делать 5 летку..

    ЗЫ. Всегда хоцца нового, познания чего либо ..

    О каких разработках речь? Меняют только внешний вид да камеру остально разработанно уже давно.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.