Морская рыбалка в Дании

  • Всем привет. Так как Дания сняла все ограничения по Ковиду, то мы решили с друзьями и соседями съездить на морскую рыбалку в Данию. Решили потому ,что поближе и можно добраться на место без парома ну и тесты вроде тоже не нужны. Собрались мы в Rudkøbing. В данный момент ищем дом (5 или 6 человек так как не все ответили)

    Если кто нибудь там уже рыбачил то может подскажите на, что нужно обратить внимание ну и может быть дом посоветуйте.

    В соседней теме про рыбалку пару сообщений нашёл и прочитал, но немного маловато инфы, поэтому решил открыть новую тему

  • Мы ездим в Данию на Gelbe riff рыбачить, на корабле. Вы хотите с берега, наверное? Или у вас лодка? Тогда можно в Аабенраа, знаю, многие туда мотаются, но это наверное, чтобы недалеко ехать. Знаю компанию, митуют дней на 5 кемпинг, типа большого гартенхауса, пару дней мотаются на форель (частник) и пару раз на Гельбе Риф на корабле.

  • при въезде в Германию тест тебе всё равно надо. Не знаешь сколько он там стоит?

    Нет не знаю. На всякий случай с собой возмём и онляй сделаем. Хотя эти тесты никто не проверяет

  • посмотрел сейчас на странице аузвертиге амт, для въезда в Данию тоже тест нужен. Н у и написано, что если в Германии будут числа плохие, то и в Данию не пустят. ( dürfen nicht ohne Nachweis eines wichtigen Grundes einreisen.)



    Цитата


    На всякий случай с собой возмём и онляй сделаем

    как это онлайн?

  • rusalik опередил.

    Для Дании немцам нужен тест (импфунг, или если переболел), проверяют выборочно, нас проверяли, друзей в машине перед нами-нет. Ограничения сняты в Дании внутри страны, на въезд это не действует. Могу ошибаться, но не думаю🙂

  • спасибо! Не знал про такую возможность. Еду в Швецию, а там говорят тест сделать стоит 80€. Надо обмозговать этот вариант

  • Возле Rinkobing в Hvide Sande в порту есть кутер, который берет рыбаков в море.

    Стоянка у него примерно была в этом месте:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для начала может надо съездить с ним, посмотреть куда он выходит и где клюет рыба. А потом, если конечнo ваша лодка позволяет , то и самим пробовать. Мы правда никогда не ездили, поэтому ничего не могу сказать.


    Мы были несколько раз в том месте, но рыбачили камбалу с берега и по весне селедку.

    Места , где камбала ловится можно узнать в рыбатском магазине в Hvide Sande.

    Там их два: Kott Fritid Hvide Sande или Lystfiskeren.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Селедку можно прямо в Hvide Sande, возле шлюза, но там в сезон очень много народу.

    На селедку мы едем в Thorsminde, это около 30км на север, там почти так же как и в Hvide Sande , только народу поменьше.

    Там тоже есть рыбацкий магазин, где можно спросить , где лучше рыбачить.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    С лодкой я бы туда поехал.



    Но это было года три назад, сейчас возле Rinkobing/Sondervig настроили много всего и теперь там много туристов. Поэтому может теперь везде дофига туристов.


    Домик мы обычно брали в поселке Lodbjerg Hede , он километра два от берега и там домики подешевле чем возле моря.


    Форельные пуфы тоже есть, но там рыба так себе ловится.

    Есть место называется NO там много озер и каждый день запускают.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Stampevej 3, 6950 Ringkøbing, Dänemark

    Ловится нормально,


    Есть озера у бауэра:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Toftvej 2, 6950 Ringkøbing, Dänemark

    Там раньше я хоршо ловил. Сейчас не знаю.


    Есть озеро прямо Lodbjerg Hede Orredso

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Но мне там редко везло, много никогда не ловил. Там обычно там где берег с песком клев.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Какую катушку можете посоветовать для спининга?

    Salzwasser fest

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Мне кажется большой разницы нет.

    Главное после каждой морской рыбалки удочки и катушки, да блесна тоже обмывать пресной водой. Тогда все нормально. И не так быстро ржавеет.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Мне кажется большой разницы нет.

    Главное после каждой морской рыбалки удочки и катушки, да блесна тоже обмывать пресной водой. Тогда все нормально. И не так быстро ржавеет.

    Это я делаю по приезду домой. Пилкеры и катушку ложу в ведро с пресной водой, костум мою шлангом и сушу

  • У меня одна Pilk route примерно 2,5m до 150г вешал без проблем. Брал в Heiligenhafen магазине,

    И спиннинг 2,7м до 100г.

    Мы рыбачим (Ostsee) на глубине до 25м. И таких удочек хватает. На какой глубине в Дании рыбачат надо узнать и потом можно удочку подходящую взять.


    Длинная удочка на лодке не нужна, кидаешь как правило сразу на дно возле лодки.

    На кутере смотря на каком борту стоишь, если кутер сносит от борта , то кидать надо прямо на дно. Если леску затягивает под кутер, то кидать надо как можно дальше.



    Это я делаю по приезду домой.

    По возможности рекомендую мыть пресной водой после каждой рыбалки.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • Вобщем были мы в Дании. Всё понравилось кроме самой рыбалки.

    Плюсы:

    Не далеко ехать, нет платных дорог, не нужен паром.

    Нет ограничений на ввоз спиртного и его там полно в магазине(не так как в Норвегии) и цены нормальные.

    Теплее чем в Норвегии

    В домике было всё и посуды много и сауна и джакузи

    Минусы:

    Нужна лицензия на рыбалку.

    До порта где лодка стоит нужно добираться на машине(после моря плюс эти костюмы, в общем не удобно и не хорошо для салона машины)

    Приехали раз с прицепом и пришлось платить за стоянку на неделю, как будто мы приехали с трейлером для лодки (если только авто, то стоянка бесплатно)

    Рыба мелкая, часто стоят сети в море.

    Рыба клевала только на черьвя, а это

    10€ примерно 25 червей.

    За электричество, воду платить нужно отдельно по счётчику.

    Дрова тоже платные

    Рыбалка на платниках 22€ за три часа.

    Мы сами не ездили соседи немцы говорили.

    Если ехать отдохнуть и попутно порыбачить то норм, если на рыбалку и есть с чем сравнить(например Норвегия) то будет грустно за потраченые деньги.

    При въезде проверили у нас паспорта и тесты, при выезде сделали бесплатно тест, но никто не проверял.

    В самой Стране ни масок не дистанции, просто как раньше

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Тоже собираемся в Данию в отпуск.

    Хотелось бы купить лакса с икрой пару штук. Рыбачить неохота время тратить и деньги. Кто нибудь покупал где нибудь на тайхах где разводят?