Замена двигателя.

  • Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Во сколько обойдётся замена двигателя на автомобиле vw Sharan 2003 года. Ставить будут бэушный двигатель, не у официалов. Хочу узнать примерную стоимость работы. Двигатель имеется в зборе. КПП и навесное имеется. Может кто из форумчан сталкивался с этим?

  • Цена зависит только от жадности веркштата в который ты обратишься. Не думаю что здесь тебе озвучат цену. Я думаю примерно 50€ + - в час. Ну а сколько по времени меняется мотор надо смотреть в нормативах.

  • Про час не скажу . У меня есть двое знакомых которые этим занимаются и с ними только за работу договариваюсь , время не играет роли . Тоже два года назад думал что у моей придётся менять движок .спросил сколько возьмут за замену 300 евро была озвучена цена ,туда входила и утилизация старого двигателя. Это конечно по чёрному .Машину надо было оставлять на пару дней.

  • Как я понял автор темы не спрашивал сколько стоит у знакомых поменять. Он бы у них сам бы спросил. Да и у знакомых расценки другие. А вообще я так и написал что стоимость зависит от жадности веркштата. В принципе можно и самому поменять. Думаю за день можно управиться. Проблема только где это делать, нужно место и подъёмник и инструмент. Обойдётся ещё дешевле чем у знакомых.