Autounfall . как поступить ?

  • твоя страховка тут не поможет, не ты же виновен, тебе нужно обратиться в страховку хозяина мотика.

    тут не уверен

    так как вину могут и переиграть

    скажут мол резко затормозил и тоже виноват


    или?...


    короче щас мне надо обратиться в мою Autorechtschutz?

    Или искать адвокатов, которые этим занимаются?

    ваще хер знает чё к чему и чё сначала, а что потом...? :verrueckt:

  • Ищи адвоката, специализирующего по феркер, ему сообщишь свою ауторехшутц данные, и все ,далее только с адвокатом.

  • скажут мол резко затормозил и тоже виноват

    для избегания столкновения ты имеешь право резко тормозить - для того и сделаны тормоза.

    а вот въехавший в тебя сзади - не соблюдал дистанцию. его вина на 100%

    если у тебя свежая машина, то тебе должны полностью заменить бампер включая покраску за счёт виновного (мотоциклиста)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Кто бьёт сзади тот и виновен . А если ребёнок на дорогу выбежит ... или велосипедист равновесие перед тобой потеряет ... ?

    По хорошему в любом случае надо ментов звать ... они решают кто прав , а кто виноват ... и дают бумажку Unfalkarte ...

    Страховки такие суки , что без полицаев могут ситуевину интерпретировать как угодно и поделить например вину ( бабки ) пополам ...

    у меня , а это я открыл тему , была Unfalkarta от ментов . где стояло что гражданка блондинка накосячила .

    и то я забздел напрямую с еёшней страховкой иметь дело . ( почему столько автоматических подчёркиваний красным ? ) :hust:

    по совету форумчан , обратился к знакомому Gutachter ... он посчитал ремонт автомобиля ,

    который в свою очередь посоветовал мне знакомого адвоката .

    А обращаться нужно не в свою , а во "вражескую" страховку . того парня кто ударил . он же тебе бабки торчит ... значит его страховка будет отвечать .

    по идее в 99% случаев виновный сам мельдует свой Unfal в свою страховку . Те уже связываются с тобой и пытаются уладить конфликт . отремонтировать " и в после ремонта помыть " .

    он скорей всего этого не сделал , коль даже к телефону не подходит ... потому прямая дорога к адвокату , который это дело разрулит благодаря фотографиям и номерам от твоего имени .

    ты ему только доверенность - представлять твои интересы подмахни . и живи дальше не переживай.

    Всегда в зад бьёт виновный . Затянется правда на месяцок - другой .

    надо с "вражеской" страховки бабки забрать на ремонт . там считают чуть ли не по максимуму ... а уже имея деньги , можно подешевле справится ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • По хорошему в любом случае надо ментов звать ... они решают кто прав , а кто виноват ...

    с какого перепугу они решают?! По уставу не положено, они только фиксируют показания и ситуацию - всё! Решает суд!


    Ну а так да - прямой дорогой к адвокату!

  • Спасибо, ребята, за отзывы и советы:hutab:

    Так то машина не очень новая

    И если так всё по человечески попытаться разрулить, то хрен бы с ним... я бы полирнул на бампере следы от его колеса

    фигня вопросс

    но это, конечно, только если по человечески

    если бы он сказал так и так, виноват, вот тебе "ящик пива", мол не хочу в страховку сообщать, или не застрахован мол я :rolleyes:

    ок, можно обсудить:uwy:

    но когда такое отношение X(

    сразу все человеческие чувства отодвигаются на задний план


    есть подозрение, что он вообще не застрахован, так как сезон мото уже закончен

    Я сам не знаю

    коллега по работе предположил:rolleyes:

    авария произошла 29.09.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Misterix ().

  • не нужна тебе ТВОЯ Autorechtschutz, если хочешь меньше сам заморачиваться то иди к адвокату, он сам всё разрулит/подскажет и заплатит за его услуги страховка мотика, так как ты вынужден был резко тормозить, то и на тебе вины нет. Менты нужны чтобы на месте зафиксировать факт столкновения, это нужно если вопрос спорный кто виновен, если же и так всё ясно, можно и без них (время только терять их ждать), конечно если все учасники проишествия понимают свою вину и согласны с решением.

    Требуй номер страховки мотика, если не даст, тогда уже точно без адвоката не обойтись.

  • есть подозрение, что он вообще не застрахован, так как сезон мото уже закончен

    Я сам не знаю

    коллега по работе предположил:rolleyes:

    авария произошла 29.09.

    Обычно сезон заканчивают 31.10. Или ездиют круглый год.

  • Цитата


    плохо то что полицаев не вызывал наместе сразу


    да, возможно

    но там было такое движение "Richtung Wochenende" кто в Берлине ездит знает :verrueckt:

    как раз место где все перестраивались из трёх шпур в две из за бауштелле

    если бы мы ещё одну зашперовали, всем бы пришлось в одну перестраиваться. итак нам сигналили некоторые проезжающие мимо идиоты.

    и съехать было особо некуда. дело было на мосту

  • согласен

    Была такая ситуация Но был уже горький опыт

    Поэтому пофиг пока полицаи не скажут убирай стою на своём

    Свой карман это свой карман

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • ну так вот получилось X/

    говорю же опыта нет совершенно в таких делах:uwy:

  • обычно, при обмене данными, берут и данные страховки. в этом случае можно было бы не гадать, есть ли у него страховка. в любом случае, данные того есть, адвокат разрулит.

  • щас глянул его "папиры"

    Пацан молодой... 33 года

    Права получил в марте 2020

    Может пробецайт у него еще

    Вроде же 2 года пробецайт? Или?

  • я предложил ему данные своей страховки

    Он не заинтересовался, ну и я не стал настаивать

    Сфоткал его аусвайс и права и всё

  • не нужна тебе ТВОЯ Autorechtschutz, если хочешь меньше сам заморачиваться то иди к адвокату, он сам всё разрулит

    Как раз ТВОЯ RECHTSCHUTZ для этого и нужна. Если нет, заплатишь сам. Что будет потом/выплатят назад или нет/, пока еще в тумане, но Rechtschutzversicherung именно для такого случая и существует.