Autounfall . как поступить ?

  • Друзья вот только случилось ...

    Женщина выезжала задом с парковки и ударила мою водительскую дверь ...

    я попытался правее уйти с сигналом ... но какой то секунды видимо не хватило ...

    Удар пришёлся на стык переднего крыла и двери ... на уровне колеса ...

    чуть вмяло внутрь и мешает какой то момент открывать закрывать двери ... трёт .

    Были полицаи . пофотографировали обменяли Unfallkarte ... Женщина виновата ...

    что теперь делать ?

    мне кажется она должна сообщить в свою страховку ...

    та , должна связаться со мной и порекомендовать в округе сервис по ремонту ...

    не поеду же я на родную Тайоту с 110.000 км пробега ...

    слышал , что страховки не оплачивают "дорогой" ремонт "родных" autohaus ...

    я бы хотел всё более ли менее восстановить ... но не за свой счёт ... без доплаты и гемороя ...

    есть какие советы ?

  • я бы сделал так,

    поехал на орегинал веркштат

    Показал карту страховки от ,той женщины ,если есть бумаги от полицаев туда же .

    Они сами свяжутся с её страховкой и решат об оплате ..

    Заранее предупредив ,что если дойдёт до ремонта ,показать бумаги , что все переживаем её страховка и тебе ничего платить не придётся..


    Уже так делам с отцовской машиной

  • обменяли Unfallkarte

    А зачем ты дал свою унфаль карту.?

    Ты же не виноват.

    У меня был тоже умфаль и я был виноват.были полицаи всё завиксировали и сказали что бы придоставил эту карту.а мне ни чего.На другой уже день позвонила мне моя страховка и попросила изложить как всё было и если есть фото.то выслать на емаил.Всё ни каких больше тело движений.

    Как то так.

  • мы заполнили обе карты ,

    полицаи забрали проверили ... вписали виновного и отдали назад ...

    только ей мои данные а мне её ...

    женщине же нужны мои данные для страховки ....

  • Едь к хорошему Гутахтеру,делай костенвораншлаг,отдай ему данные страховки от женщины он всё оформит и отправит. Её страховка должна с тобой связаться и предложить или деньги или ремонт, где это уже вы должны с этой страховкой полюбовно решить. Если вдруг начнутся какие-то непонятки сразу к Гутахтеру и объяснить ситуацию, он посоветует адвоката и дальше уже через него( адвоката) решать ситуацию.

    Всё больше ничего не надо выдумывать.

  • к адвокату и точка. Виноват, не виноват. Без разницы.

    Там еще машина потеряла в цене. Хороший адвокат выбьет ташенгельд для тебя в пару сотен.

    Потом. Получишь ляйауто. Покатаешься. Гегенферзихерунг оплатит 3 дня. Больше будет. Попросит что бы ты сам платил. Адвокату покажешь, он чиркнет пару строк и ты свободен.


    Адвокат и только адвокат.


    Ну а не хочешь, потом не задовай вопросов.

  • На той неделе тут была похожая тема.

    Лично я сразу в официальный сервис в таких случаях. Если дело щепитильное то они предлают ехать к адвокату. А если всё ясно то они со своими адвокатами сами разруливают. Вы подписываете бумагу, что они за вас решают данный вопрос. Потом если вам нужна машина на время ремонта они вам с радостью дают её (по закону не ниже класом). Если она вам не нужна то потом получите денежку. Раньше было 53€ за сутки.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Едь к хорошему Гутахтеру,делай костенвораншлаг,отдай ему данные страховки от женщины он всё оформит и отправит. Её страховка должна с тобой связаться и предложить или деньги или ремонт, где это уже вы должны с этой страховкой полюбовно решить. Если вдруг начнутся какие-то непонятки сразу к Гутахтеру и объяснить ситуацию, он посоветует адвоката и дальше уже через него( адвоката) решать ситуацию.

    Всё больше ничего не надо выдумывать.

    Забудь про костенфорайншлаг.

    А гутахтера адвокат сам даст какого.

  • я сейчас за адвокатов не хочу думать ... надеюсь так далеко не зайдёт ...

    сначала наверно дождусь письма страховки , что они готовы ( подтверждение ) компенсировать либо ремонтом ( чем воспользуюсь ) либо деньгами ...

    а вот если начнут петь 50:50 ... то тогда к адвокату ...

  • Едь к хорошему Гутахтеру,делай костенвораншлаг,отдай ему данные страховки от женщины он всё оформит и отправит. Её страховка должна с тобой связаться и предложить или деньги или ремонт, где это уже вы должны с этой страховкой полюбовно решить. Если вдруг начнутся какие-то непонятки сразу к Гутахтеру и объяснить ситуацию, он посоветует адвоката и дальше уже через него( адвоката) решать ситуацию.

    Всё больше ничего не надо выдумывать.

    Забудь про костенфорайншлаг.

    А гутахтера адвокат сам даст какого.

    Прочитай внимательно! Потом цитируй.

  • однажды была VW Passat ... въехали сбоку с парковки задом и придавили правую заднюю дверь ...

    я в принципе на проезжей части был ... старый пень влево вправо посмотрел , а в зеркало заднего вида нет ...

    поехал на VW ... они сказали всё сами утресём ... поменяли дверь , покрасили всю сторону ... и всё в шоколаде ...

    а через 3 месяца пришёл счёт на 2.500 .. типа страховка виновника оплатила им только половину из 5.000 евро ... так как посчитала 50:50 ...

    а половина рехнунга - мне ... ну не суки ? дверь новая на 10-летней машине уже стоИт ... семья без отпуска в ах уе ...

    потому сначала наверно буду ждать письма от страховки ... будет ли ими одобрено в 100% ... и где отремонтировать ...

    слышал , что родные автохаусы они оплачивают не полностью ... опять от Тайоты получу рехнунг ?

    Этим автохаусам нас рать ... им лишь бы рабочие часы и адрес куда рехнунг слать ... я не думаю , что они из за меня откроют какой спор со страховкой ...

  • Что то я не знаю,все саветуют адвакатов,моя история мою бывшую Mazda 5 били 2 раза вночале задний потом передний бампер,бампер пластик помялся выровнялся остались царапины кое где крепления отвалились берёшь пояльник и делаешь другие крепыши,ну это всё от темы ментав не разу не вызывал,делал фотки брал номер их страховки,звонил в их страховку всё обьяснял сразу спрашивал у них на счёт гутахтера,предлогали своего приезжал всё смотрел,через какоето время приходит письмо всё что насчетал гутах. звониш в страховку и говариш что будеш делать, или забераещь сам бабло.

  • Я абсолютно согласен с Душманом.

    Анвальт все разрулит сам и тебе не надо будет потом если что головняк иметь. Анвальт выбьет все до последней копейки, а так чужая страховка может попробовать и кинуть тебя.

  • Били меня раз 5-6. Всегда через пару дней звонил в страховку "гегнера" и спрашивал, мельдовал ли виновник шаден. Там всё сразу разъясняли, проблем никогда не было, всегда без адвоката решалось. Да, на паркплатце тоже унфаль был.