Поставщик газа и бонусы за старого нового клиента

  • Я зашёл за тебя на страницу gas.de и оп-ля, там на главной странице стоит:


    Цитата

    Der angegebene Sofortbonus wird zum angegebenen Zeitpunkt in der angegebenen Höhe fällig und an Sie ausgezahlt. Ein Anspruch auf den Sofortbonus entsteht nicht, wenn das Vertragsverhältnis vor Ablauf des Auszahlungszeitpunktes durch Sie oder aus von Ihnen zu vertretenden Gründen beendet wurde oder wenn Sie an der gleichen Verbrauchsstelle in den letzten 6 Monaten bereits durch uns beliefert wurden

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    И почитал за тебя AGB:


    Цитата

    (4) Ein Anspruch auf Gewährung eines Bonus nach Absatz 1 besteht nicht, wenn das Vertragsverhältnis vor Ablauf eines Belieferungsjahres durch den Kunden oder aus vom Kunden zu vertretenden Gründen beendet wurde oder der Kunde an der gleichen Verbrauchsstelle in den letzten 6 Monaten vor der erneuten Beauftragung bereits durch den Lieferanten beliefert wurde.

    (5) Ein Anspruch auf Gewährung eines Sofortbonus nach Absatz 2 besteht nicht, wenn das Vertragsverhältnis vor dem vertraglich vereinbarten Auszahlungszeitpunkt durch den Kunden oder aus vom Kunden zu vertretenden Gründen beendet wurde oder der Kunde an der gleichen Verbrauchsstelle in den letzten 6 Monaten vor der erneuten Beauftragung bereits durch den Lieferanten beliefert wurde.

    (6) Ein Anspruch auf Gewährung eines Erstjahresrabatts oder Abschlagsbonus nach Absatz 3 besteht nicht, wenn das Vertragsverhältnis vor Ablauf eines Belieferungsjahres durch den Kunden oder aus vom Kunden zu vertretenden Gründen beendet wurde oder der Kunde an der gleichen Verbrauchsstelle in den letzten 6 Monaten vor der erneuten Beauftragung bereits durch den Lieferanten beliefert wurde. Ein bereits gewährter Rabatt ist in diesem Fall zurückzuzahlen.


    Как и сказал tronik, 6 месяцев (в принципе у всех поставщиков так).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • А ты месячную плату подними например на 50 евро больше

    вот и будет тебе бонус в конце года при перерасчете

    так сказать Sparbuch И пофиг поднятие цен:tanz: они так и так поднимаются:crygirl:


    :pfeifen::pfeifen::pfeifen:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цены на газ независят от цены на нефть

    Не знаю как сейчас, в последние пару лет может что изменилось, думаю на большие долгосрочные договора это не изменилось.

    Продажная цена на газ России в Германию всегда зависела в % от изменений цены на нефть, только с задержкой в 6 месяцев.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цены на газ независят от цены на нефть

    Не знаю как сейчас, в последние пару лет может что изменилось, думаю на большие долгосрочные договора это не изменилось.

    Продажная цена на газ России в Германию всегда зависела в % от изменений цены на нефть, только с задержкой в 6 месяцев.

    ключевое слово было, но умники из EU решили отвязать цену газа от цены на нефть, посчитали что цена на газ упадет ниже плинтуса. В Англии на сегодня USD1000 за 1000 м3.

    Германия успела заключить контракт EUR200 за 1000м3.


    Пендосы вместо европы везут газ в ЮВА, потому что там дороже, ничего личного бизнес.

    В ЮВА и раньше Катар продавал газ по USD750 за 1000м3, сейчас я не знаю какая там цена.


    Конечно если цена упадет гораздо ниже 200€ за 1000м3, то немцам будет наверно "неприятно".


    Ну и продавать без посредников всегда было выгодно как продавцу так и покупателю, это про транзит.


    Про задержку на 6 месяцев, наверно имеется ввиду фьючерные контракты.

  • В Англии на сегодня USD1000 за 1000 м3.

    Германия успела заключить контракт EUR200 за 1000м3.


    Пендосы вместо европы везут газ в ЮВА, потому что там дороже, ничего личного бизнес.

    В ЮВА и раньше Катар продавал газ по USD750 за 1000м3, сейчас я не знаю какая там цена.

    Есть отличие меж - мухой и котлетоЙ ?


    В Англию или ЮВА возят газовозы

    (при сжижении газ сжимается в среднем в 600 раз /Средняя плотность СПГ = 0,42 кг/л)


    совсем другая концепция / соот.-обьём в 1000м3 законсевиронанного сырья => соот. цены на кубометры СПГ


    ПС.

    2,36 куб. метра СПГ (или одна тонна=> 1000кг) .


    соот.

    объему регазифицированной тонны СПГ :

    примерно так

    -2,36куб. метра/СПГ х 600 = 1 415 куб/метров исходного газа/ или Магистртального сырья.

  • В твоей писанине информации "0".

    При одинаковых условиях, газ из Нидерландов имеет меньшую энергетическую ценность чем газ из России. Сжатый или "разжатый", "идинаково".


    1000м3 или 1000кг, сжатом в 600раз или привезенном в "животе" - это все эфимерные понятия.


    Поэтому газ торгуется на бирже в mmBTU.


    1 mmBTU entspricht 26,4 Standard Kubikmeter Gas, basierend auf einem Energieinhalt von 40 Megajoule/m³.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • я не нашёл заявленной тобой выше суммы 1k бакинских/куб, для Англии только увидел в нете инфу 1mW стоит англичанам 800 фунтов на краткосрочных торгах

    Сколько в 1mW кубов углеводородов известно наверно только экспертам

  • я не нашёл заявленной тобой выше суммы 1k бакинских/куб, для Англии только увидел в нете инфу 1mW стоит англичанам 800 фунтов на краткосрочных торгах

    Сколько в 1mW кубов углеводородов известно наверно только экспертам

    походу здесь собрались одни эксперты политологи вирусологи и "ежи с ним".


    to arbat74 открою вам "страшную" тайну, в Германии все платят за газ в EUR за KW.


    1000KW = MW.

  • Я в курсе как в Германии платят 30 лет здесь живу больше 20-и лет в собственном доме что природным отапливается

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для тебя, почитай сколь тонна стоит

    сколь в тонне кубов

    Я тебе выше описал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74: L ().

  • Я в курсе как в Германии платят 30 лет здесь живу больше 20-и лет в собственном доме что природным отапливается

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для тебя, почитай сколь тонна стоит

    сколь в тонне кубов

    Я тебе выше описал

    Благодарствую, но мне это ненадо.

  • Я много таких умных слов не знаю, за газом не слежу, на биржах не торгую. Тем не менее после твоего разъяснения ещё больше считаю, что Россия подавляющее количество газа их трубы продает по долгосрочным контрактам, где цена на газ привязана к цене на нефть с задержкой по времени. В твоём Линке на статью написано, что от европейских стран звучат призывы отвязать эту цену. Но это только призывы. Припоминаю, что Россия только начала играть в биржевые игры на газ, это небольшой процент от всего проданного газа. С Германией заключаются долгосрочные контракты с привязкой к нефти. Дополнительные объемы идут через биржу, в том числе для мелких игроков

    Мы все умрем. Но это не точно.