Электромотор и реальная мощность.

  • Подскажите реальную мощность эл.двигателя.


    Купил куттер для измельчения фарша.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Заявленная мощность 1,8 кв. Конечно же я на нее не рачитвал. Китайцы однако.

    Так вот. При холостых оборотах выдает 680-690 ватт. При включении максимально выдало что то около 710 ватт.

    Под нагрузкой не проверял. Так вот вопрос.

    Сколько реальная мощность движка? Я так полагаю на холостых это примерно 60 процентов от максимальной.

    Так что мотор в нем примерно на 950 ватт.


    Правильно ли я считаю?

  • Там мотор на ременой передачи. Возможно можно регулировать обороты и мощность ремнем. Если 2 кг фарша крутить будет можно радоватца.

  • Да. Но разбирать не хочется.

    Там еще одна проблемка. Но не значительная. Вал не по центру гильзы в кастрюле. И вибрация. На полных оборотах куттер едет по столу. Держать надо будет. Но это. я думаю, не критично. Просто хочется узнать реальную мощность и предъявить. Может удастся пару евро назад получить.

    Не хрен накалывать людей.

  • Да. Но разбирать не хочется.

    Там еще одна проблемка. Но не значительная. Вал не по центру гильзы в кастрюле. И вибрация. На полных оборотах куттер едет по столу. Держать надо будет. Но это. я думаю, не критично. Просто хочется узнать реальную мощность и предъявить. Может удастся пару евро назад получить.

    Не хрен накалывать людей.

    Это, думаю, на самом деле проблема.

    По крайней мере для индустриальных (3000 о/м) вибрация, это смерть. Подшипники летят и как следствие вал.

  • а как подсчитать. Как можно определить?

    Я по таблицам из нета ориентировался.


    И опять же нагрузка дело растяжимое.

    Можно закинуть 1 кг фарша. А можно и 5.

    Хотя пять это уже перебор и может сгореть.

  • На твой кутер до 2 кг не больше. Неудержиш и не перемешает. В описании стоит 4 кг, но это не реально много. Был уже в руках такой. Бросай после мяса рубки фарш туда и маленькими порциями. Или маленькими кусочками.и сразу вноси жидкость. С фосфатами до 20%, без до 10% от веса фарша.

  • Засеки показания на счетчике. Включи с нагрузкой

    мясо помели минут 10 и посмотри показания. Что бы не отключать все электроприборы, перед включением мясорубки также засеки 10 мин, потом эти значения вычтешь. Ну или способ более точный, если можно добраться до обмоток статора. Но у тебя такой возможности нет.

  • Я когда то у штроманбитера, städtische werkeбрал напрокат, бесплатно прибор, мерил потребляемую мощность. Потом ради интереса смотрел через счетчик, к большой моей радости совпадало на 95 %

  • я имею такую приблуду. Не знаю как называется. Так вот она мерит потребление в реальном времени и за отрезок времени тоже можно попробовать.

    Но 10 минут его крутить не надо. Он все перебьет. И нагрузки не будет положеной.


    Сегодня опять звонил им. Сказали мельюутся до пятницы.

    Поглядим.

  • я имею такую приблуду. Не знаю как называется. Так вот она мерит потребление в реальном времени и за отрезок времени тоже можно попробовать.

    Но 10 минут его крутить не надо. Он все перебьет. И нагрузки не будет положеной.


    Сегодня опять звонил им. Сказали мельюутся до пятницы.

    Поглядим.

    можешь до обмотки добраться? Бывает такиетспецтальныеи клеммы или уннели

  • самый верный спосособ меряем ток в обмоткея можно без нагрузки вхолостую, потом падениеинапряжения, так же и смотримм по формуле ui i1 i2 i3 сумма

  • я взял фен супруги, раскрылткорпус карточкой, двмг открыт. Катушкики вилны смотрю где общий и скоротвыложу скоко ватт.... если выживу

  • мясо помели минут 10 и посмотри показания. Что бы не отключать все электроприборы, перед включением мясорубки также засеки 10 мин, потом эти значения вычтешь.

    И что это даст? Как определить какая реальная мощность у мотора?


    Ну или способ более точный, если можно добраться до обмоток статора.

    Он увидит кусок железа с медными проводами. Как быть дальше?