ПЦР - тест для туристов.

  • Добрый день!


    Речь идёт о гражданке Украины с ПМЖ в Германии, летящей в Россию повидаться с друзьями в последний раз. Она не привита от Ковида. Рейс осуществляется через Санкт-Петербург, т.е. в Санкт-Петербурге она пересаживается.


    Тест должен быть сделан за 72 часа до прибытия в Санкт - Петербург или в конечный пункт? Или же речь вообще не о 72 часах, а просто о трёх днях, т.е. если она прибывает в Санкт - Петербург или конечный пункт даже в 11 вечера, то достаточно сдать тест за три дня до этого даже в 9 утра (получится за 86 часов)? Если же всё же речь о 72 часах, будь то до прибытия в Санкт - Петербург или конечный путь, как обстоит дело, если рейс задерживается, что на момент сдачи теста ещё не известно, и в связи с задержкой рейса оказывается, что самолёт приземлится позже, чем через 72 часа в России?


    Никаких приложений на смартфоне не нужно? Регистрироваться в России не нужно?


    И ещё, при возвращении в Германию ПЦР - тест не обязателен, а достаточен антигенный тест, правильно?


    Спасибо

  • 72 часа до прибытия в СП !

    Летит по визе?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Никаких приложений на смартфоне не нужно? Регистрироваться в России не нужно?


    И ещё, при возвращении в Германию ПЦР - тест не обязателен, а достаточен антигенный тест, правильно?


    Спасибо

    Туда >> ПЦР тест 48 часов.

    Обратно ПЦР тест 48 часов .

    Регистрация В РФ на борту самолета .

    На обратном пути регистрация в ФРГ на борту самолета.

  • Туда >> ПЦР тест 48 часов.

    Обратно ПЦР тест 48 часов .

    Регистрация В РФ на борту самолета .

    На обратном пути регистрация в ФРГ на борту самолета.

    Ложная информация.


    Туда нужен пцр не более чем за 72 часа до вылета. Иначе в самолет не сядешь.

    Назад пцр тест действителен тоже 72 часа, антиген только 48 часов.

    Регистрация (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) не на борту самолёта, а до чек-ина в аэропорту. Иначе не посадят в самолёт.

  • Я прилетел 21 сентября из России.

    Летели из Омска через Санкт-Петербург в Мюнхен .

    Спросили и в Омске и в Санкт-Петербурге прививку от Covid 19....или же PCR тест .


    Я и жена показали прививки немецкие....и этого хватило для посадки в самолёт.


    Хотя в Омске сделали на всякий случай и PCR тест.


    Вот так примерно

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем omsk110 ().

  • PCR тест ..72 часа до прибытия на место должен быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем omsk110 ().

  • Я так летал , без всяких Einreiseanmeldung .

  • А вот ещё вопрос принимают ли в России ПЦР тест, сделанный с помощью полоскания горла, а не мазка с носа.

    Россия ничего не принимает и там он никому не нужен и его нигде не требуют показать. Тест нужен только для посадки в самолёт. Пофиг какой, главное чтобы стояло, что это PCR вместе с паспортными данными пассажира.

    А вообще, такая тема тут уже есть и там это все обсуждалось не раз.

  • Тебе тут много напишут, как полезного, так и бесполезного.

    Каждый со своей колокольни.

    Чтобы не запутаться, следи за информацией, в инете, например на сайте авиакомпании, с которой я на 2 недели летал в Россию и вернулся 5 дней назад.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правила меняются достаточно быстро, в зависимости от эпидемической ситуации.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Для остальных пользователей, опишу мою ситуации.

    Гражданство России, живу в Германии.

    Тест в Германии делать не нужно, немецкая прививка в России не признается.

    До вылета в Россию зарегистрировался на сайте госуслуги, распечатку взял с собой.

    В самолете раздавали блаки на заполнение тем, кто не зарегистрировался по интернету.


    Должны были их сдать в аэропорту Москвы.

    Но никто их не спросил.

    В Домодедово на первом этаже можно сделать ПЦР тест, результат через 24 часа. Стот примерно 3000 руб.

    На втором этаже можно сделать шнельтест, стоимость не спросил.

    По прилете в Пермь, в аэропорту можно сделать ПЦР шнельтест , результат через 15 мин..

    Стоит 3500руб.


    Но у меня большое сомнение, что в России все лаборатории действительно делают ПЦР тесты.

    В России народ вообще не знает, что в Европе свободно продаются шнель тесты по 3 евро.

    В России их не продают.

    Думаю, в условиях, когда там успевают заработать на всем, на чем можно заработать, шнельтесты делают за 3000р. этими европейскими дешевыми тестами и выдают их за ПЦР тест.

    Этого не знают там даже в бехердах.

    Сзади меня летела бабуля, ее в России недавно вызывали в их местный гезундхайтамт, хотели оштрафовать за отсутствие ПЦР теста. Она показала немецкий бесплатный тест (который до последнего делали в Германии на каждом углу)

    Его в России приняли за ПЦР тест.


    Дальше снова обо мне.

    Сделал ПЦР тест по месту прибытия в России за 1500 р, результат потлучил через 24 часа, как положено слил его в свой профиль на госуслуги в течении 4 дней с момента въезда в Россию.


    Но у меня его никто не спрашивал ни при въезде, ни при выезде.

    ..........................

    При выезде из России в Германию проверяют регистрацию на немецком сайте прибывающих в Германию и ПЦР тест или немецкую прививку при регистрации и посадке на самолет.

    Кто не зарегистрировался на немецком сайте прибывающих в Германию, заполняли анкету на борту самолета.

    Сдавали ее на немецком паспортном контроле.


    Повторяю, правила въезда в обоих направлениях зависят от наличия гражданства или места жительства.

    Тут написано больше.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Как обстоят дела с тестом для тех кто едет на машине в Россию????

    Если по Российскому паспорту, то тест не нужен. Регестрируешься на госуслугах, а тест делается в России в течении трех дней. Отчет начинается с дня приезда в Россию, даже если ты приехал в 23.30 это считается 1ым днем

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Подниму темку ...

    может кто в курсе современных тенденций ... :D

    Собираюсь лететь с Германии в Москву . гражданин России . две начальные прививки Пфайзер ... уже прошло 6 месяцев .

    правильно ли понял , что ПЦР для того , чтобы пустили в самолёт ...

    а как обстоят дела после посадки ? делать ли тест и где что заполнять по прибытию ? или сразу на карантин ?

  • Готовая

    Изменил название темы с „ПЦР - тест за три дня до прибытия в Россию или за 72 часа?“ на „ПЦР - тест для туристов.“ .
  • Летал на новый год в Саратов через Москву, привит был на тот момент три раза пфайзером. Здесь тест не делал, так как имею Российский паспорт ( по нему здесь тест не нужен был на тот момент ). По прилёту в Москву сделал ПЦРТ тест уже заранее оплаченый от сюда, но можно и там на месте оплатить ( их там много прям в аэропорту ). Занёс результаты теста в свой кабинет в России и полетел дальше.

  • у тебя свой кабинет есть ... смотри деловой ... :/   :D

    цитата из страницы Русского посольства :


    Напоминаем, что при осуществлении въезда в Россию необходимо предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на наличие COVID-19,

    проведенного не ранее, чем за 48 часов до момента пересечения российской границы. Подробную информацию Вы можете найти ниже.


    проведённого не ранее ... я не совсем понимаю ... проведённого не позже 48 часов до момента пересечения Российской границы . так наверно надо ... или я тупею ... ?