Мерседес разводит. У кого тут есть доступ к тестам?

  • Отдал машину (в Москве) с проблемами (электрика: мотор, радар, ESP) на ремонт. Сделали, я заплатил, через неделю проблема вернулась. Отдаю ее назад и наезжаю на них, за что я заплатил бабки.

    Через 3 дня машину возвращают мне назад, деньги не берут, но при этом предъявляют, что кто то затер якобы ошибки и проблем нету и наезжают на меня, что я сам дурак, нефиг ремонтировать у узбеков. Я в вакууме... Тесты не выдают.

    Вопрос, тесты откладываются где-нибудь центрально?

    Если да, то кто-то мне их здесь может достать?

  • Какие тэсты?

    Ты сдавал на ремонт у дилера или в левой лавке за углом?

    Если у дилера то они тебе счет на оплату должны были дать где черным по белому должно стоять что именно делалось + у этих бабуинов ВСЁ что они делали с автосредством должно дублироваться в компьютерной системе. (В сервисе)

    Теперь дальше - я конечно не спец,но думаю что в (башке) бордкомпьютер автомолиля должно регестрироваться когда компом последний раз подсоединялись.

    ПС: Если дилер г..но то они всё подтёрли в башке (в кэше)

    Если сдавал машину в левую лавку за углом то тут только надеяться на честное слово. Гарантии 0

    Еще, если всё что ты выше описал произошло на оф.дилере то заедь в Москве на другой дилер от Мерседеса и пусть там проверят.

    Если не поможет и ты уверен что узбеки ремонтом не занимались, собирай все счета на то что ты за услуги заплатил и иди к адвокату- он быстро найдёт где собака зарыта.


    Знаю что БМВ и Мазда можно по VIN номеру у любого дилера узнать что с автомобилем делалось и когда. За одним исключением -если конечно у дилера и делалось а не у узбеков.

    Думаю Мерседес тоже такое должен иметь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • то что я хочу увидеть, называется протокол входного теста. Xentry, вычитывается Star Diagnosis'ом кажется. Дилер "Звезда Столицы", кроме как у них автомобиль нигде небыл. Я знаю, за что я заплатил, у меня есть счет, но появились сомнения, за то ли я заплатил. Я тоже думаю, что диагноз должен где-то откладываться и поэтому тут спрашиваю, есть ли у кого тут доступ.

    Нафиг мне адвокат не нужен, я этому мастеру уроду, за эту наглую предъяву, хотел бы с другой стороны зайти...

  • Я не Москвичь и даже в России не проживаю,поэтому мне тяжело что либо советовать.

    Но по любому думаю что любой автоцентр от мерседеса обязан выдать данную информацию. В конечном итоге они все централизованны и всё что у дилеров ремонтируется это должно хранится в центральном банке данных. Поэтому и посоветовал обратиться в другой автоцентр,может даже не в один. Гденибудь да найдутся добрые люди,ну а там уже будеш свои шаги дальше прокладывать

  • Сам из Германии, в Москве по работе.

    Я туда занёс за 4 года, больше 10 лямов и был всегда доволен сервисом. А этот ушлепок меня просто выбесил. Я хочу сделать так, что бы он только колеса в будущем менял. Надо менять машину, и думаю, было бы круто, если бы я пришёл с протоколом из Германии и засунул его ему в наглое грызло. VIN все есть и дам. Просто интересно, в Германию эти протоколы тоже откладываются? Может кто работает на мерседесе?

    Русский сервис млять...

  • ну приедишь назад и пиши в главный офис, что было и что хочешь!


    Мне 7 лет назад на форуме в России пробивали VIN на полностью (здесь продали, здесь зарегестрирован был) немецкий рено эспас. Были записаны все ремонты и запчасти с первого дня. Если у французов централизованно то у мерина думаю не хуже.

    Крайслер/лянча так же в Москве пробивается

  • KI тут дело такое, где была машина куплена или точнее где происходила сборка данного дорожного средства.

    Если в России то обращаться было бы правильнее в головной сервис там. Если в Германии то конечно тут.

    ПС: ну а нагнуть такого ушлёпка-бабуина это уже почти святое. Он этого заслужил.

    И удачи тебе,мир ни без добрых людей.