innerorts flächendeckend Tempo 30 testen

• Цитата

Herr Mentrup, Sie möchten mit Karlsruhe einen Modellversuch Tempo 30 starten und innerorts flächendeckend Tempo 30 erproben. Auch Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und Hannover wollen beispielsweise teilnehmen. Was erhoffen Sie sich von diesem Modellversuch?

Die ganze Stadt ist durchzogen mit Verkehrsschildern: Auf Nebenstraßen herrscht immer mal wieder Tempo 30, weil dort etwa ein Kindergarten, Seniorenheim oder eine Schule liegt. Ist die Straße breit genug, wird wieder auf Tempo 50 erhöht und in Anwohnerstraßen erneut auf Tempo 30 gesenkt.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Хотелось бы опроса, ЗА и ПРОТИВ

• Хотелось бы опроса

И что мешает тебе сделать опрос ?

я думаю wolga хотел сказать опрос населения в Германии а не опрос на форуме.

Но кто же такой опрос будет устраивать, думаю большинство водителей будут против.

Странные у них ожидания от ограничения 30 км/час

Цитата

Tempo 30 führt dazu, dass die Durchschnittsgeschwindigkeit deutlich niedriger ist. Radfahrer fühlen sich deutlich sicherer, wenn sie mit Autofahrern eine Tempo-30-Straße teilen, als es bei einer Tempo-50-Straße der Fall ist. Sich abzustimmen, wer Vorfahrt hat, klappt dann zum Beispiel viel besser.

Insgesamt bringt flächendeckendes Tempo 30 mehr Gleichberechtigung für alle Verkehrsteilnehmer im Straßenraum mit sich. Wenn Kinder und ältere Menschen die Geschwindigkeit besser einschätzen können, erleben sie sich als viel selbstbewusster und nehmen ihre Rechte besser war.

богатство измеряется не количеством а ощущением

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

• А велосипедисты и то быстрей едут . Хрень какая то . На такой скорости естественно и мотор будет больше газов выбрасывать , а если пробки то трогаться и тормозить это тоже лишние газы

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• На такой скорости естественно и мотор будет больше газов выбрасывать ,

это ты так думаешь, а зелёные считают что чем меньше скорость тем меньше выхлопов, по ходу в автомобилях, на которых ездят зелёные, нет коробок передач.

Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

это ты так думаешь, а зелёные считают что чем меньше скорость тем меньше выхлопов, по ходу в автомобилях, на которых ездят зелёные, нет коробок передач.

А причём здесь "зелёные"? Сам Menrup из SPD...они вроде красные:hust:

• А причём здесь "зелёные"? Сам Menrup из SPD...

HLO2000 писал про выбросы, а за экологию больше всех ратует сам знаешь кто, в статье про выхлопы ничего нет.

У нас в Бремене по радио говорили что с введением в городе на многих улицах ограничения в 30км/час абгазов стало меньше, правда умолчали о том что с короной движения в городе стало на много меньше.

• у нас на многих улицах сделали ограничение 40 и поставили блитцеры.

Я ничего особенного не заметил.

Как были пробки так они и есть, только что едешь медленнее.

Со2 наверное меньше так как не газуешь

• сегодня утром вышла с собакой на перекрёстке огородили пилонами 3 направления движения во все стороны, только одна была свободна и проехала колонна слуг народа спереди 2 полицейские машины, потом слуги народа на 3 чёрных мерсах и 4 белых, сзади 2 полицейские машины и мотобат

Когда колонна проехала полицаи собрали пилоны, на перекрёстке стоял полицай регулирующий движение те всем стоп кроме колонны.

Вот так ездят слуги народа и так их охраняют от того самого народа которому они должны служить! Жаль не было телефона сделать фото

• Со2 наверное меньше так как не газуешь

с чего вдруг?

У нас на многих улицах поставили ограничение 30Км/час, как ограничение заканчивается все дают газ, выхлопы увеличиваются, да и при 30км/час у меня мотор крутит больше чем при 50км/час, значит и выхлоп выше.

• Так велосепидисты тоже оставляют выхлоп(метановый) после себя плюс на пожрать чтобы были силы крутить педали тоже нужно углеводороды спалить. Велик тоже не сильно такое зеленое безобное средство передвижения.

• HLO2000 писал про выбросы, а за экологию больше всех ратует сам знаешь кто

Так все за экологию,и красные и чёрные и жёлтые,куда не плюнь,все стали экологистами,так что готовтесь,и к зонам 30 и автобан 120

и центры городов без машин,ну и дальше в том же духе.

• Насчёт выхлопов, больше или меньше будет не могу сказать т.к не вникал в эту тему.

У нас поставили в центре 30. И скажу как водитель автоматика и с ручкой. С автоматиком, кроме как непривычно так медленно ездить, проблем нет. С ручкой не могу выбрать скорость между второй и третьей, Двигатель дёргает или на повышенных оборотах постояно. На третьей скорости чахнет и требует поддать газу до примерно 40кмч.

наверное у них на машинах за место мотора педали

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Я уже писал в какой то теме, был в Брюсселе так там везде 30 км зона, только где знак стоит можно 50 ехать.

Пробки как были так и есть , толку никакого. Сомневаюсь я очень, что это поможет экологии.