Быстрый тест максимум 48 часов при въезде в Германию?

  • Добрый день!


    Я правильно понимаю, что вместо ПЦР для въезда в Германию достаточен быстрый антигенный тест и при этом мазок должен быть взять не более чем за 48 часов до въезда в Германию, при чём даже если вылетаешь со страны с повышенным риском? По-моему только в случае страны с вариантами вируса не 48, а 24 часа.


    Что меня смущает и придаёт неуверенности, что я правильно поняла правила, это то, что в самой Германии результат негативного антигенного теста принимается только, если мазок был сделан максимум за 24 часа до предъявления результата теста (в ресторанах, больницах и т.д.), а вот при въезде со страны с повышенным риском аж 48 часов, логически должно быть ведь наоборот.

  • Привет, как в данное время можно приехать из Украины в Германию?

    Нужно быть привитым или достаточно тест?

    Знакомые хотят приехать на пару недель.

    Спасибо

  • Привет, как в данное время можно приехать из Украины в Германию?

    Нужно быть привитым или достаточно тест?

    Знакомые хотят приехать на пару недель.

    Спасибо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Но может что-то изменилось.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Практически подтверждение ссылки от germet

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Привет, как в данное время можно приехать из Украины в Германию?

    Нужно быть привитым или достаточно тест?

    Знакомые хотят приехать на пару недель.

    Спасибо

    Ничего не надо. Просто пусть заезжают. Не боясь ни кого и нечего. Если даже остановят, то спросят только вопросы таможни о товарах. Если уж спросят про короно-обман (что гарантировано не произойдёт) пусть скажут что проезжают через страну без остановки.