Есть единственный KSK-Konto, всё платное. Как перейти в другой Банк с отрицательной Шуфой?

  • В Германии есть закон, по которому мне ОБЯЗАНЫ открыть единственный Конто не смотря на то,

    что у меня отрицательная Шуфа?

    Если да, то подскажите, где этот закон описан?

    Так ли это?

  • "Anspruch auf ein Basiskonto hat jeder Verbraucher in der Europäischen Union, also auch Obdachlose oder Asylsuchende. Zur Einrichtung sind all jene Geldinstitute verpflichtet, die Zahlungskonten für Verbraucher anbieten. Dazu gehören Geschäftsbanken, Volksbanken, Sparkassen und Onlinebanken, nicht jedoch Depot-, Bürgschafts- oder Förderbanken.

    Ein Basiskonto ist ein Zahlungskonto, das dem Inhaber grundlegende Funktionen bietet, nämlich: Bargeld einzahlen und abheben, bargeldlos mit Karte bezahlen sowie Lastschriften erlauben, Überweisungen tätigen und Daueraufträge einrichten. Es handelt sich also um ein Girokonto ohne Überziehungsmöglichkeit, das auf Guthabenbasis geführt wird."

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ... seit 19. Juni 2016 Schluss. Durch das Zahlungskontengesetz ist jedes deutsche Kreditinstitut gesetzlich dazu verpflichtet, jedem Bürger ein Girokonto auf Guthabenbasis zu eröffnen.

  • Спасибо, но в цитатах не указано, что обязаны открыть базовый счёт,

    несмотря на Шуфу, если он единственный...

    это сказано в Zahlungskontengesetz?

    И ещё:

    если я делаю перевод моего ЕДИНСТВЕННОГО КСК-Конто в другой, дешёвый онлайн-банк,

    то они обязаны этот счёт перевести к себе и открыть свой счёт?

  • У тебя получается уже есть конто. Все остальные банки теперь могут тебе отказать в своих услугах

    Ну это не проблема:

    перебросить все деньги с Конто на ПайПал и закрыть это конто.

    Хотелось бы делать как можно меньше телодвижений.

    Ведь при переводе текущего Конто в другой банк, они сохраняют все автомат.платежи и т.д.


    По ссылке выше, есть интересная для меня инфа, даю перевод:


    Прямые банки без аффилированности

    Некоторые прямые банки, такие как ING, Consorsbank, Volkswagen Bank или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , не принадлежат ни к какой банковской ассоциации. Однако эти институты нашли очень простое решение: они выпускают бесплатную кредитную карту с текущим счетом и используют ее для бесплатного снятия наличных в соответствующих банкоматах.


    Вопрос:

    эта бесплатная кредитка годиться для оплаты билетов на самолёт, поезд или аренды жилья на AirBnB?

    Например, в DKB-Bank?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в DKB - да.

    Хочу попробовать в DKB прямым переводом KSK-конто.

    Если откажут - то тогда буду закрывать KSK-конто и открываться там, апеллируя Законом...

    Что посоветуете?

  • ДКБ может и не дать кредитку (шуфа)

    Или диспо не дать, а кредитка привязана к диспо у ДКБ.

    Пробуй просто открыть новый счёт.

    То что делают в шуфу запрос и сообщают о открытие нового счёта или повышения диспо - это делают 100%. В моей шуфе есть записи от дкб

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    просматриваю сейчас тему "Посоветуйте банк", встречал и ваши посты.

    Я получатель Gründsicherung im Alter. На Конто каждый месяц приходит 505 Евро (меньше, чем 700).

    Мне нужно только :

    1. привязанная к Конто Дебит-карта, которой я могу оплачивать билеты на самолёт+ДБ,

    а также аренды жилья на лето и покупки на eBay. Никаких кредитов мне не надо...

    2. Оплата с конто за инет+телефон, а также услуги за свет, газ и другие ежемесячные банк.переводы.

    Что сейчас самое лучшее для этих целей? Комдирект, самый лучший раньше, куда-то пошёл не в ту степь,

    а по ДКБ отзывы ухудшаются... куда крестьянину податься?:)

  • Пробуй просто открыть новый счёт.

    В смысле как новый? Второй с Шуфой не откроют...

  • Странно, как можно перевести деньги с закрываемого счёта на paypal к которому этот же счёт и привязан, так чтоб их же потом ещё и сохранить.

  • Странно, как можно перевести деньги с закрываемого счёта на paypal к которому этот же счёт и привязан, так чтоб их же потом ещё и сохранить.

    Что странного-то?

    ПайПал, пока на нём есть деньги, начхать на то, что ты делаешь с привязанным к нему Конто.

    Которое я закрою. Затем открою новое Конто. А затем - привяжу его к ПайПал, вместо старого.

    Деньги без твоего ведома никуда с ПайПал не денутся...

  • откройте себе тогда счет в онлайнбанке где не проверяют шуфу например revolut или vivid там вам пришлют и дебит карту там и видение счета бесплатное у революта пока ливовский iban - к концу года писали что переставят на немецкий у vivid немецкий

    а если хотите можно в обоих так как бесплатно

  • если вам надо делать daueraufträge или или что бы с нимали деньги с конты например за квартиру с помощью - Lastschrift тогда однозначно vivid, revolut - это пока не делает

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    мне нельзя иметь 2 Конто однозначно. За квартиру и за мед.страховку - Социаламт платит сам.

    Ежемесячные оплаты за телефон+инет идёт автоматом, без daueraufträge.

    Оплату за комуналку (электро+газ+вода и т.д) я буду делать сам, раз в 2-3 месяца, банк.переводом.

    Поэтому функция daueraufträge мне не нужна. Нужна только привязанная к Конто ДебитКарта типа Виза.

    С которой я должен оплачивать все инет-оплаты, включая аренду жилья на море летом, билеты на самолёты, поезда и т.д.

    У меня на конто приходит 505 Евро, не 700, как требуется в некоторых онлайн-банках.

    Что посоветуете?

  • vivid, как я понял читая тему "Посоветуйте банк",

    это русский проект, заточенный на "приведи друга".

    А иначе - плати. Что такое revolut - буду читать.

    Важны отзывы с этого сайта... я не могу менять Конто, как перчатки.

  • ты не правильно понимаешь закон, они обязаны предоставить, но не по всем имеющимся контомоделям, могут сказать, типа в таком варианте она будет стоить 30€ для тебя, а под бесплатную ты не подходишь. Смотри чтоб не получилось скупой платит дважды.

  • У меня на конто приходит 505 Евро, не 700, как требуется в некоторых онлайн-банках.

    Что посоветуете?

    вот эту часть забери назад и переводи сам:

    За квартиру ... - Социаламт платит сам.

    они должны всё перечислять тебе. А дальше ты сам.


    мне нельзя иметь 2 Конто однозначно.

    Где такое прописано? (У меня во время получения пособия было несколько, и только одна фигурировала на бирже труда.) Другое дело если тебе откажут из-за шуфы

  • А почему получателям соц.помощи нельзя иметь несколько конто ? Вы уверены что это так ? Скорее всего вы просто обязаны сообщить социалу о всех своих контах. Video действительно создан менеджерами выходцами из Тинькофф банка. Но это германское юридическое лицо, так же как и например фима основная здесь б.гражданами Кстати Тинькофф банк считают в области цифровых технологий наиболее продвинутым и успешным банком Европы