Есть единственный KSK-Konto, всё платное. Как перейти в другой Банк с отрицательной Шуфой?

  • А здесь немцы активно на форуме обсуждают этот продукт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Уважаемые, коротко моя ситуация: я получатель Grundsicherung im Alter €985 и пенсии €18 с 2010, хотя в Киеве проработал программистом 30 лет. Украина не платит пенсию, а тут мой стаж не засчитали. Всё было нормально, пока мне не поменяли бератора в 2018. С 2016 по 2018 я пробовал заработать на покупке, ремонте и продаже на eBay ноутбуков, аЙфонов и аЙпед. К сожалению, в моём возрасте это не пошло и я только вышел в ноль. Социалу не сообщал, потому что прибыли никогда не было. Короче, по доносу от фашиста-соседа, который раньше напал на меня с бейсбольной битой (был суд), бератор открыла дело в уголовном суде, предоставив им ложные расчёты прибыли, которой по документам Финанзамта у меня не было. Но это всем пофиг: в 2-х уголовных Судах мне удалось только урезать возврат в 3 раза, получив Шуфу. Параллельно, уже 2 года в Соц.Суде я открыл дело против Социаламта: обвинение по фальсифицированным расчётам прибыли, которой по методикам Соц.Закона НЕ было. 2 года Соц.Суд тянет и не выносит решение... а бератор всё это время - лютует: доп.доходов у меня нет. Так она цепляется ко всем моим расходам в PayPal и KSK-Konto. Вплоть до затрат на еду. Назначая мне временное пособие на пол-года, где 2-3 месяца не платит. Приходят угрозы выселения + отключения электро и газа. Я открываю дело в Соц.Суде. Затем пособие возобновляют, а через 3 месяца - всё сначала. Поэтому я хочу уйти с PayPal и KSK-Konto на онлайн-банк + дебит-карта.

    Уважаемые, надеюсь с вашей помощью, разорвать этот порочный круг. У меня действительно уже многое прояснилось:

    1. Открыть 1-2 Конто + ДебитКарта без Шуфы (Vivid + revolut?), перевести туда деньги с ПайПал и Спаркассы, затем закрыть старое Конто и ПайПал;

    2. Выбрать такой онлайн-банк, где офф.инфа о моих расходах (подаваемая бератору) минимизирована, не так как сейчас.

    Это очень важно. Извиняюсь, что не так коротко. Как ваше мнение?

  • Приходят угрозы выселения + отключения электро и газа.

    тут что-то не чистое т.к. в другом сообщении сказано что

    За квартиру ... - Социаламт платит сам.

    просто выселить не могут, нужно что-то сногсшибательное


    Выбрать такой онлайн-банк, где офф.инфа о моих расходах (подаваемая бератору) минимизирована, не так как сейчас.

    нет такого, идёт борьба с отмыванием денег и всё должно быть доказуемо

    в параллельной теме человек положил свои кровные деньги на конту и до него докапались откуда столько наличного


    а ты хочешь на Paypal а потом обратно

    тоже возникнет вопрос откуда у тебя там столько

    и никого не будет интересовать что ты их сам туда перевёл

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    не надо ничего придумывать, я всё написал чётко:

    подал анкеты - 3 месяца без пособия - Социал не платит за жильё, мед.страховку и т.д.

    Потом всё возвращают. И так - по кругу каждые пол-года.

    На Конто + ПайПал нет денежных поступлений, кроме пенсия + пособие, какое отмывание денег?

    Надо внимательно читать написанное.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • На Конто + ПайПал нет денежных поступлений

    перевести туда деньги с ПайПал и Спаркассы

    Не понятно,то нету на палыче,то есть.

    Если есть то социаламт их найдёт.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вы прикалываетесь или первый год замужем?

    Доходы приходят и накапливаются на Конто. Часть доходов переводятся и хранятся на ПайПал, который служит платёжным средством, вместо ДебитКарты. Конто и ПайПал жёстко контролируются прокуратурой, Финанзамт и Социаламт. Надеюсь, тема разбора текста моего поста - закрыта. Есть что написать по-теме - пишите. Нет - проходите мимо, не засоряйте тему.


    ПС: не понял, какое отношение к онлайн-банкам имеют отдельные карточки Vivid и revolut, которые мне советуют?

    Они же не привязаны к конкретным банкам? Цитата из моего поста (перевод):

    "Прямые банки без аффилированности

    Некоторые прямые банки, такие как ING, Consorsbank, Volkswagen Bank или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , не принадлежат ни к какой банковской ассоциации. Однако эти институты нашли очень простое решение: они выпускают бесплатную кредитную карту с текущим счетом и используют ее для бесплатного снятия наличных в соответствующих банкоматах."


    Надеюсь, что этими кредитками можно оплачивать покупки на еБей, авиа- и других билетов, оплату коммуналки и т.д.?


    Посоветуйте любую из этого списка, основываясь на личном опыте. Спасибо.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • вообщем так

    Sparkassa делает конту всем,

    считается типа что принадлежит городу

    потому-что в германии каждый должен иметь конту куда поступают деньги,

    мне даже за это платит мой работодатель, не всё сумму, но 50%


    а все остальные банки могут тебе отказать в таком положении дел


    и кстати я ничего не придумывал, а привожу факты и цитаты


    тебе могут тут наговорить всякого, но у каждого банка есть свои правила

    к примеру что-бы иметь бесплатную конту, то на неё должно поступать каждый месяц не менее какой-то суммы


    в германии дебитная карта не то что в союзе или америке (кстати в америке можно в Wallmart взять Visa, но это другой разговор)

    принцип тотже но привязана к конте


    вообщем тебе надо не тут писать что у тебя за проблемы, а идти или писать в банки может где и получится


    купи чтони-будь на Amazon там предлагают Visa

    Социал не платит за жильё, мед.страховку и т.д.

    тогда твоего бератора или бераторшу на свалку

    пожалуйся на него/неё шефу


    они тебе могут сократить какие-то выплаты. но не могут не платить за жильё и тем более мед страховку


    видимо ты им хорошо насолил и они точат на тебя зуб

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • они тебе могут сократить какие-то выплаты. но не могут не платить за жильё и тем более мед страховку


    видимо ты им хорошо насолил и они точат на тебя зуб

    Конечно насолил, поэтому я так подробно все описал. Бераторша засудила меня в уголовном суде по ложным расчётам.

    Уже 2 года, как я открыл дело в Соц.Суде. Идёт разбирательство, где я доказываю свою невиновность.

    Ты не в курсе, что Грюнзихерунг не продлевают, а подписывают на новый срок, по закону на год?

    Закончился срок - прекращают все выплаты, включая жильё и страховка... и ещё, ты не согласен с цитатой выше?

    Anspruch auf ein Basiskonto hat jeder Verbraucher in der Europäischen Union, also auch Obdachlose oder Asylsuchende. Zur Einrichtung sind all jene Geldinstitute verpflichtet, die Zahlungskonten für Verbraucher anbieten. Dazu gehören Geschäftsbanken, Volksbanken, Sparkassen und Onlinebanken, nicht jedoch Depot-, Bürgschafts- oder Förderbanken.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • но ты же уже имеешь конто

    так что банк своё сделал


    вот тебе и делема

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Нах.. вообще чего либо кому либо советовать

    Если одной фразы из целого письма достаточно

    Сосед ^фашист^ донёс!

    30- лет здесь живу кроме как Danke l от соседей ещё не чего не слышал

    Если включать всю жизнь ^ХитроГо^ тогда и решения в вашей проблеме. не в одной из стран

    Вам толком ни кто не посоветует

    Имхо

  • А почему получателям соц.помощи нельзя иметь несколько конто ? Вы уверены что это так ?

    Может что пропустил.Или деревянный по пояс.

    Я не социальщик.но конта у меня уже 26 лет одна.

    Вопрос.А зачем надо много?

  • Top Roman1990.Ну например для лучшего планирования и управления финансами. На одном конто например накопления - раньше было тагесгелд но теперь так как нет процентов можно использовать обычный жиросчет, на другом текущие расходы .Третий счёт это как электронный кошелек там находятся деньги до 300 евро у меня это например revolut. Это дебетная карта. Например в случае поездки беру эту карту с собой или для оплаты в интернете что бы не рисковать и светить свой основной счёт

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Случайно нет еще граждатства? У знакомого есть латвийское. Там у него еще конта есть. Про нее ни социаламт ни финанцамт в германии не знают.

    Но долгов у него нет. Пенсионер. И там он прячет деньгу (наследство) от нашего любимого финанцамта. Эти сразу лапу попробуют наложить. Да что попробуют, они так и сделают.

  • Странно, как можно перевести деньги с закрываемого счёта на paypal к которому этот же счёт и привязан, так чтоб их же потом ещё и сохранить.

    Что странного-то?

    ПайПал, пока на нём есть деньги, начхать на то, что ты делаешь с привязанным к нему Конто.

    Которое я закрою. Затем открою новое Конто. А затем - привяжу его к ПайПал, вместо старого.

    Деньги без твоего ведома никуда с ПайПал не денутся...


    1. ввод денег на ПайПал ничего не стоит, а вот вывод обратно уже не бесплатно.

    2. если одно конто уже есть, открыть Basiskonto в другом банке не закреплено законом, т.е. будет на усмотрение банка. Законом тут не помашешь, банк будет делать запрос шуфы и сам решать. Тогда уж лучше попытаться простое конто открыть.

    3. Если открывать Basiskonto, тогда никто тут тебе наверное не скажет, какая карта будет к этому конто привязана, что ею можно сделать и сколько это конто будет стоить. Для этого нужно такое конто иметь, чтобы иметь ответ. На эти конто банки регулируют детали по разному и по другому.

    4. Свою шуфу можно 1раз в год бесплатно узнать. Сделать запрос, бланк находится на онлайнстранице шуфы. Может шуфа не такая уж и плохая

    Мы все умрем. Но это не точно.