Есть тут Roller трёхколёсники?

  • Купил себе Piaggio MP3 400 кубовый.
    Хотелось бы ездить быстрее чем на 50 кубиках но не охота делать мотоциклетные права( хотя есть казахстанские. ) Сделал пробафарт,едет весело но рулится конечно не как мотоцикл. Ну в общем меня устроило и купил.
    Теперь есть один вопрос,собираюсь ставить на сезонный учёт и тут немного не понятно. Учёт будет как PKW и номер мне нужен только задний но заметил что у многих тех у кого я смотрел такие роллеры прямо в документе вписано что один PKW номер...в моих документах такой записи нет. Получается что мне нужно будет ставить и впереди тоже? Но там нет даже крепления.

  • Зять на похожем рассекает, тоже с автомобильными правами. Только у него нормальный номер, не сезонный. Так же нет в тех паспорте про Pkw. Номер только сзади. Рулится практически как мот, но есть свои нюансы. Интересный пепелац. Правда на разгон немного долго думающий. Сильно не погоняешь, а для спокойной размеренной езды нормальный диван.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Купил себе Piaggio MP3 400 кубовый.
    Хотелось бы ездить быстрее чем на 50 кубиках но не охота делать мотоциклетные права( хотя есть казахстанские. )

    Я слышал, что права на легкие мотоциклы, при наличии автомобильных, сейчас стало намного проще и дешевле получить.

  • Купил себе Piaggio MP3 400 кубовый.
    Хотелось бы ездить быстрее чем на 50 кубиках но не охота делать мотоциклетные права( хотя есть казахстанские. )

    Я слышал, что права на легкие мотоциклы, при наличии автомобильных, сейчас стало намного проще и дешевле получить.

    Проще но ходить на занятия всё равно надо. Так же можно к категории Б добавить отметку но опять же на занятия ходить надо хоть и без экзамена и будет максимум 125 кубиков .

    Этот то едет 140 без проблем а 125 кубовый умрёт на такой скорости...

  • Я слышал, что права на легкие мотоциклы, при наличии автомобильных, сейчас стало намного проще и дешевле получить.

    Проще но ходить на занятия всё равно надо. Так же можно к категории Б добавить отметку но опять же на занятия ходить надо хоть и без экзамена и будет максимум 125 кубиков .

    Этот то едет 140 без проблем а 125 кубовый умрёт на такой скорости...

    На трехколесном можно с категорией "В", мотоциклетные права необязательно.

    По кубикам ограничений нет.


    Die Fahrerlaubnis der Klasse B berechtigt auch zum Führen von dreirädrigen Kraftfahrzeugen im Inland, im Falle eines Kraftfahrzeuges mit einer Motorleistung von mehr als 15 kW jedoch nur, soweit der Inhaber der Fahrerlaubnis mindestens 21 Jahre alt ist.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Charony ().

  • Я слышал, что права на легкие мотоциклы, при наличии автомобильных, сейчас стало намного проще и дешевле получить.

    Проще но ходить на занятия всё равно надо. Так же можно к категории Б добавить отметку но опять же на занятия ходить надо хоть и без экзамена и будет максимум 125 кубиков .

    Этот то едет 140 без проблем а 125 кубовый умрёт на такой скорости...

    Совсем экзамен здавать не надо?

  • 3kолесные есть разные.

    Я слышал те которые блокируют колеса например на светофоре прова подходят от Pkw.(под блокировкой понимается что не нужно при остановке удерживать ногами) так мне объяснили.


    И мне сказали что последние года выпуска этих мото.нужно делать права.А так да мне тоже очень нравиться давно присматриваю,если не секрет какая цена

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя franzus1980 были объединены с этим сообщением. ().

  • Проще но ходить на занятия всё равно надо. Так же можно к категории Б добавить отметку но опять же на занятия ходить надо хоть и без экзамена и будет максимум 125 кубиков .

    Этот то едет 140 без проблем а 125 кубовый умрёт на такой скорости...

    Совсем экзамен здавать не надо?

    Нет. Только теория и практика. Стоит около 900 евро

  • Vor der Änderung der EU-weiten Führerscheinrichtlinie am 19. Januar 2013 durften Besitzer vom Führerschein der Klasse B alle Trikes fahren. Wer einen Führerschein vor dem Stichtag erworben hat (Klasse B oder 3), darf mit allen Trikes fahren.

  • На трехколесном можно с категорией "В", мотоциклетные права необязательно.

    По кубикам ограничений нет.

    А я разве этого не знаю? Я же в первом посте и написал что ездить буду по категории Б. И опять же не на всех 3х колёсных можно. Должно быть 3 колеса у передних должно быть определённое расстояние между колёс и самое главное должна быть педаль тормоза. Например Ямаха Трисити 125 имеет три колеса но только категория А


    Vor der Änderung der EU-weiten Führerscheinrichtlinie am 19. Januar 2013 durften Besitzer vom Führerschein der Klasse B alle Trikes fahren. Wer einen Führerschein vor dem Stichtag erworben hat (Klasse B oder 3), darf mit allen Trikes fahren.

    Не все. Выше написал условия которые должны быть. Например piaggio mp3 есть которые категория А а есть и Б,отличия это педаль тормоза.


    Опять проблема. А как его страховать? Например Huk24 считает его мотоциклом и страхует так же ...ну а права то категории B
    Застрахую как мотоцикл то будут проблемы?

  • И мне сказали что последние года выпуска этих мото.нужно делать права.А так да мне тоже очень нравиться давно присматриваю,если не секрет какая цена

    С ответом затруднения?

    Продублирую: где купить, сколько стоит?

  • ответы на вопросы, на каком и как


    Inhaber der Fahrerlaubnis der Klasse B, die mindestens 21 Jahre alt sind, dürfen im Inland dreirädrige Kraftfahrzeuge mit einer Motorleistung von mehr als 15 kW/24 PS führen. Dazu zählen beispielsweise die beliebten Piaggio MP3-Modelle oder Peugeots Metropolis, die mit 39 respektive 36 PS antreten.


    Welcher Dreirad Roller ist der beste?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    • 1 / 8. Platz 5: Yamaha Tricity 125.
    • 2 / 8. Platz 5: Yamaha Tricity 125.
    • 3 / 8. Platz 4: Piaggio MP3 300 HPE.
    • 4 / 8. Platz 3: Yamaha Tricity 300.
    • 5 / 8. Platz 3: Yamaha Tricity 300.
    • 6 / 8. Platz 2: Piaggio MP3 500 HPE.
    • 7 / 8. Platz 1: Peugeot Metropolis 400.
    • 8 / 8. Platz 1: Peugeot Metropolis 400.
    • Welcher ist der Schnellste Dreirad Roller?
      Technische Daten Quadro QV 3
    • Quadro QV 3
    • Motor Flüssigkeitsgekühlter Einzylinder-Viertaktmotor mit vier Ventilen pro Zylinder, Hubraum 346 cm³, Leistung 21 kW/29 PS bei 7000 U/min, max. Drehmoment 31,8 Nm bei 5500 U/min, stufenlose Variomatik Fahrleistungen
    • Höchstgeschwindigkeit 125 km/h, 0-100 km/h k. A.
    • здесь можно почитать про остальное
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • стоимость смотрим в Гугле, если не забанили там)))))

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • На своём я выжал 160 хотя в документах стоит 140. У меня выхлопная труба Akropovic (но ревёт он мощно) и он даёт прибавку.

    Nо проблема в том что после 120 его очень сильно болтает ветром аж страшно..

    Eсли ехать 100 то очень комфортно.



    Eще видел в инте что некоторых заставляют ставить передний номер но меня к счастью не заставили.

  • Привет, я второй год катаю MP3 Yourban 300 кубовый. Мне очень нравится для развлечения, иногда на работу езжу-тогда Q7 отдыхает.

    Номер у меня один только . Со страховкой было очень замороченно - какие-то страховки его как трайк, другие как квадроцикл пытались страховать. первая страховка через месяц меня кюньдиговала , залез в другую, там уже второй год и тайлькаско вместе стоит 84 еврорубля, страховка от машин со всеми скидками смогли минимально 160 предложить.

    на этих дырчиках решающий фактор - наличие ножного тормоза (педаль) от этого зависит А или В права.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Привет коллега. А вот например у магазина ты парковочную шайбу кладёшь? На тротуарах если паркуешь проблемы были? Умвельтплакете клеил? (мне при оформлении даже не предложили) Страховку я сделал талькаско за 54 в год. Налог у меня за 400 кубовый 84. Ветром на больших скоростях тебя сдувает? Расход какой?


    Сегодня по грибы на нём ездил

  • Если в центр ездил и на пешеходке парковался (в проулке ) не чего не ложил и штрафов не приходило .

    Плакету не предлогали , а сам я и не задумывался . На нём я бы сказал около 100 можно нормально ездить, кусок автобана можно и 120-130 проехать , но это уже весь кайф перебивает. В городе и на бунде на нем классно, с места уходит хорошо и удобно сидеть .

  • Я тоже в этом году приобрёл это чудо LTE 500, доволен по самые коки. Взял бу , 3 года, 1250 км пробег. Страховку сделал сезонную с4-10 месяц ( выигрываешь по деньгам) в DEVK. В конце октября поставил на прикол и сделал ТО. Поменял масло и вильтр , воздушный только продул, смазал рулевой механизм ( нижние подшибники были промазаны а вот верхнии видать с завода не мазали были сухие).

    Отрывается зверюга не по детски иногда аж очково. Конечная скорость 150 км. но это уже через чур.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Волк ().

  • смазал рулевой механизм ( нижние подшибники были промазаны а вот верхнии видать с завода не мазали были сухие).

    Болт для смазки покупал или сам сделал? Хотел купить готовый но что то у обычного болта с пресмаслёнкой цена 19 евро как то дороговато.
    После 100 км ч как себя ведёт? Меня что то болтает ветром. Перепробовал два ветровых а сейчас взял Givi Airflow но пробовать буду уже весной т.к. до марта будет отдыхать(сезонные номера)

    Такое стекло взял Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.