Сколько зарабатывает Reinigungskraft im Privathaus?

  • Как-то за рюмкой чая вспоминали начало жизни в Германии, когда приходилось браться за любую работу. И разговор зашёл про оплату труда тогда и сегодня. В частности: сколько реально зарабатывают в данное время Reinigungskraft, если работает на дому? Были мнения 15-20 в час, это соответствует действительности?

  • Putzfrau пенсионерка за уборку лестницы каждую пятницы 3 часа получала 150€ . Всегда говорила что в одном месяце 4 пятницы в другом 5. Не справедливо. С начала этого года подняли ей за эти же часы 250€ . Лишь бы не ушла.

  • наверное зависит у кого убираться, чем люди богаче тем меньше они хотят платить, парадокс но это так:/ жена в двух богатеньких семьях убирается, плотят 10е в час, правда вайнахтсгельд регулярно по 300 платят, раньше убиралась у двоих небогатых так те по 15 в час платили, как то так.

  • зарабатывают столько сколько сколько платят. Я плачу за 6 часов 100 евро. Цену назначил сам. Работой доволен...есть возможность дешевле но для меня важнее качество и возможность оставить дом не думая что может пропасть. ...

  • Я плачу за 6 часов 100 евро.

    извини что я лезу со свинным рылом да в калашный ряд но позволь спросить- у тебя жена светская львица и ей статус не позволяет самой убираться или ты одинокий состоятельный и очень занятой что у тебя нет времени даже на уборку??? Ничего личного, просто интересно почему люди платят за то что могут сделать сами:/ Жена убирает у богатых но стаых и больных, по состоянию здоровья они сами не могут, когда к ним приезжает на пару недель дочка то жене дают отбой и она к ним не ходит

  • Я плачу за 6 часов 100 евро.

    извини что я лезу со свинным рылом да в калашный ряд но позволь спросить- у тебя жена светская львица и ей статус не позволяет самой убираться или ты одинокий состоятельный и очень занятой что у тебя нет времени даже на уборку??? Ничего личного, просто интересно почему люди платят за то что могут сделать сами:/ Жена убирает у богатых но стаых и больных, по состоянию здоровья они сами не могут, когда к ним приезжает на пару недель дочка то жене дают отбой и она к ним не ходит

    а что здесь такого, я своей жене тоже уже давно придложил, чтобы приходили убирались и гладили вещи, но жена не хочет.

  • Жена не есть равно уборщица.

    я этого не говорил. Но любая женщина это впервую очередь хранительница домашнего очага, готовить еду, растить детей и потдерживать уют в желище испокон веков была женская доля. Наши бабушки и мамы не имели столько "ништяков" сколько имеют современные женщины, ладно проехали а то чувствую сейчас помидоры 🍅 в меня полетят:/

  • Моя (пока) тоже. Не, ну нет бы помочь (убрать или нанять уборщицу), а он говорит - а что жена сама убрать не может? Красаучиг просто.

  • Цитата

    просто интересно почему люди платят за то что могут сделать сами:/

    Почему нет? Если оба работают полный день и с такой помощью проще? У нас до пандемии убирали, 3 часа в неделю, официально с страховкой. Обе стороны были довольны. Платили 11 в час, как запрашивали

  • Красаучиг просто.

    если это про меня то я полностью помогаю своей жене чем могу, на подработку её не гнал- это было её самостоятельное решение. Последний вопрос- не да Бог вы оказались прикованным к постели- вы уверенны что ваша жена поменяет вам памперс и помоет??? Ах да- есть же служба, я забыл, мне вас жаль...