Сколько зарабатывает Reinigungskraft im Privathaus?

  • у так я и нашел..выход устраивающий всех...шеф у меня слишком медийная личность чтобы у сотрудников цветы поливать ..

    Скажи кто твой шеф и я скажу кто ты :D

    Ну да не без этого...у них вообще всегда экономка жила и садовник....так что у меня ещё есть потенциал для роста.... :blush2:

  • Это отголоски советского (без всякого негатива) социалистического воспитания. Ведь там как воспитывали: батраки (те кто работали на буржуев) - это плохо, работать нужно только на предприятиях (организациях), а они принадлежат народу :-). т.е. там работали на общество, а не на конкретных людей. Это только моё мнение, без оценки что есть хорошо или правильно, а что нет.

    Всё могло быть иначе.

  • Когда мы приехали в Германию, тоже брались за любую работу. Сейчас мы сами можем нанять. Но пока мы с женой сами справляемся, ни каких путц фрау и садовников. Дети сейчас уже спрашивают, может вам помочь, говорим нет. Не осуждаю никого. Кто работает, или кто нанимает. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • стыдно стало , да )))

    Особенно за застольем таких истории услышишь , надо же как мыслями , эмоциями поделиться , вот и язык развязывается .

  • Ну исравнил , уборку с техникой безопасности )))

  • Мне лично не приятно было бы, быть объектом обсуждения , когда уборщицы у себя дома или в знакомстве в манере сплетень , обсуждали мое хозяйство , а какие там истории ходят , это хохма.

    реальные истории знаю ,когда обещали но не подняли оплату ,человек при каждой уборке макал зубные щётки в унитаз и потом ставил на место .

    Это был репортаж.

    Толи Египет, толи Турция, тем кто не оставлял денег за уборку(чаевые) так делали. Быть может это был заказ какого либо тур. оператора, чтоб слить конкурентную страну.🤷‍♂️

    Лет 10 назад видел...

  • реальные истории знаю ,когда обещали но не подняли оплату ,человек при каждой уборке макал зубные щётки в унитаз и потом ставил на место .

    Это был репортаж.

    Толи Египет, толи Турция, тем кто не оставлял денег за уборку(чаевые) так делали. Быть может это был заказ какого либо тур. оператора, чтоб слить конкурентную страну.🤷‍♂️

    Лет 10 назад видел...

    Ну на такое и без репортажа нетрудно догадаться . Гадить не созидать .

  • Такие часто говорят о промытых мозгах, но ни как о своем отставание во времени.

    Ну да, легче , все бегут и я за ними .
    ))))

    Принято в обществе обслугу иметь и я буду иметь , обслугу.

    Я не знаю о каком обществе ты, да и понты нынче не в моде. Если есть человек который оказывает некие услуги за деньги и ты в состоянии их оплатить, значит это норма.

    Так что забудь о мексиканских и бразильских сериалах которые ты там любил. 😀

  • Я не знаю о каком обществе ты, да и понты нынче не в моде. Если есть человек который оказывает некие услуги за деньги и ты в состоянии их оплатить, значит это норма.

    Так что забудь о мексиканских и бразильских сериалах которые ты там любил. 😀

    Оплатить можешь , пока есть рабсила которая работает за копейки .

  • Мне лично не приятно было бы, быть объектом обсуждения , когда уборщицы у себя дома или в знакомстве в манере сплетень , обсуждали мое хозяйство , а какие там истории ходят , это хохма.

    реальные истории знаю ,когда обещали но не подняли оплату ,человек при каждой уборке макал зубные щётки в унитаз и потом ставил на место .

    Эта байка про Турцию и тринкгельд.:S

  • чисто там не где хорошо убирают , а где не сорят .

    .........................

    Ну и конечно факт того что дом это там где я отдыхаю и не хочу что бы к моему интимному прикасались чужие руки , пусть хоть сто раз эти руки будут проверены и чисты

    с первой фразой я часто сталкивался в СССР, там это было любимое изречение.

    Наверное потому, что дворников и уборщиков не хватало.

    В итоге, даже там, где не сорили, все было засрано, т.к. убирать было некому.

    Ну а застойной Европе, сори сколько хочешь, утречком прийдет дворник, все уберет. Причем даже в самом дальнем углу.

    Везде чистота и порядок.

    Это можно и на свое жилье применить.

    Как-бы старался не сорить, ветром нанесет пыль, где-то крошки на пол упадут, пыльевые клещи из подушек расползутся. Может еще чего. И если моя жена приедет через 3 недели, то конечно же заявит, что я за 3 недели в квартире засрался.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тут никто не сорил, но вовремя не убирали.


    Поэтому я убежден,

    "чисто не там- где не сорят, а там - где вовремя убирают"


    В остальном я тоже считаю, что пустить в свой дом, в свою личную жизнь , чужого человека, не просто.

    Я бы наверное не пустил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну а застойной Европе, сори сколько хочешь, утречком прийдет дворник, все уберет.

    Думаю всё таки от "Европы" зависит!

    У нас таких вообще редко вижу, раз-два в году какую нибудь парковку убирают. Машина да, каждый четверг подметает проезжую часть, там где сможет, потому что это здоровый грузовик тонн на 7, да и по сторонам запаркованно постоянно.


    А вот в Бланесе действительно каждое утро маленькая машинка проезжала и по дороге и по пешеходным тротуарам! По вечерам ещё водовоз проезжался и брызгал воду на деревья и дорогу, его правда тоже раза 2 за 2 недели видел, видать от температуры зависит.

  • Есть семья очень близких знакомых, почти родственников. Бизнесмены. Супруга готовит отлично, машину водит хорошо, убирается дома прекрасно...образование высшее педагогическое. При всем при этом есть водитель, есть няня, есть путцфрау, есть садовники, и кушать чаще всего идут в ресторан. Вообще вопросов к ним не возникает и даже наоборот.

  • Есть семья очень близких знакомых, почти родственников. Бизнесмены. Супруга готовит отлично, машину водит хорошо, убирается дома прекрасно...образование высшее педагогическое. При всем при этом есть водитель, есть няня, есть путцфрау, есть садовники, и кушать чаще всего идут в ресторан. Вообще вопросов к ним не возникает и даже наоборот.

    Просто правильно рассставлены приоритеты и люди умеют считать....

  • Есть семья очень близких знакомых, почти родственников. Бизнесмены. Супруга готовит отлично, машину водит хорошо, убирается дома прекрасно...образование высшее педагогическое. При всем при этом есть водитель, есть няня, есть путцфрау, есть садовники, и кушать чаще всего идут в ресторан. Вообще вопросов к ним не возникает и даже наоборот.

    А про оплату прислуги тишина, вот уверен , прислуга с территории варшавского блока .

  • Есть семья очень близких знакомых, почти родственников. Бизнесмены. Супруга готовит отлично, машину водит хорошо, убирается дома прекрасно...образование высшее педагогическое. При всем при этом есть водитель, есть няня, есть путцфрау, есть садовники, и кушать чаще всего идут в ресторан. Вообще вопросов к ним не возникает и даже наоборот.

    А про оплату прислуги тишина, вот уверен , прислуга с территории варшавского блока .

    Какая разница откуда прислуга? Люди везде одинаковые. У кого есть что то в голове есть и в кармане. Исключения только подтверждают правило. У нас вот в офисе убирается чистая арийка а бухгалтером Дуся из Кызылорды...

  • А про оплату прислуги тишина, вот уверен , прислуга с территории варшавского блока .

    Какая разница откуда прислуга? Люди везде одинаковые. У кого есть что то в голове есть и в кармане. Исключения только подтверждают правило. У нас вот в офисе убирается чистая арийка а бухгалтером Дуся из Кызылорды...

    Как я помню что братьев Стругацких было двое . Ан нет оказывается был и третий брат