Электротранспорт и безопасность движения.

  • По вечерам я езжу исключительно на обычном велосипеде. Во время вечерних прогулок регулярно вижу брошенные электросамокаты посреди дороги или в придорожных кустах. Все выглядит так что у человека внезапно села батарея в самокате и он бросил транспортное средство и пошел пешком дальше. Все это выглядит как вы вкручивали шурупы электродрелью и у вас внезапно села батарея. Ладно, я могу на велосипеде объехать брошенный смокат. Но если на автобане так же бросят атомобиль «Тесла» то я на скорости 150 км в час просто не успею его объехать. Все выглядит так что в угоду производителям китайских батареек вся безопасность движения пошла кувырком. Вы можете в любое время словить велосипедом стоящий на обочине самокт или стоящую посреди дроги «Теслу» с севшей батареей. И даже ели вы сильно покалечитесь то выиграть процес против производителя батареек у вас минимальные шансы. Судя пор всему у производителей батерей и ветряных генераторов сильное лобби. Должны ли мы все погибнуть в угоду производителям батареек и ветряных генераторов вот в чем вопрос.

  • Ну самокаты бросают, потому что ты его на прокат взял за червонец в час, а не потому что батарейка села. А на Теслу ты поди 30 лет копил и даже под пистолетом её не бросишь :D

    Ты же тоже не ждёшь когда у тебя бензин на автобане кончится , а вовремя едешь на заправку ;)

  • Ну самокаты бросают, потому что ты его на прокат взял за червонец в час, а не потому что батарейка села. А на Теслу ты поди 30 лет копил и даже под пистолетом её не бросишь :D

    Ты же тоже не ждёшь когда у тебя бензин на автобане кончится , а вовремя едешь на заправку ;)

    Мне в любом случае нету желания разбить голову о 10 евровый самокат или об Теслу, на которую патриоты экологии копили деньги 30 лет. Я о том что мы на дороге все равны. Но кое кто под экологическими лозунгами хочет быть ровнее других.

  • Ну самокаты бросают, потому что ты его на прокат взял за червонец в час, а не потому что батарейка села. А на Теслу ты поди 30 лет копил и даже под пистолетом её не бросишь :D

    Ты же тоже не ждёшь когда у тебя бензин на автобане кончится , а вовремя едешь на заправку ;)

    Мне в любом случае нету желания разбить голову о 10 евровый самокат или об Теслу, на которую патриоты экологии копили деньги 30 лет. Я о том что мы на дороге все равны. Но кое кто под экологическими лозунгами хочет быть ровнее других.

    Мой совет , ходи пешком . Это тоже полезно для здоровья , можно ещё и бег трусцой .

  • Мне в любом случае нету желания разбить голову о 10 евровый самокат или об Теслу, на которую патриоты экологии копили деньги 30 лет. Я о том что мы на дороге все равны. Но кое кто под экологическими лозунгами хочет быть ровнее других.

    Мой совет , ходи пешком . Это тоже полезно для здоровья , можно ещё и бег трусцой .

    Мне в любом случае нету желания разбить голову о 10 евровый самокат или об Теслу, на которую патриоты экологии копили деньги 30 лет. Я о том что мы на дороге все равны. Но кое кто под экологическими лозунгами хочет быть ровнее других.

    Мой совет , ходи пешком . Это тоже полезно для здоровья , можно ещё и бег трусцой .

    Вашему ссовету цены нету. Особенно если вы на пенсии или на социале и никуда не торопитесь. А если вы работаете то просто нету времени объезжать самокаты и Теслы, брошенные на дороге изза севших батарей.

  • fuks

    Оглянитесь, жизнь слишком коротка, чтобы обращать пристальное внимание, на такую мелочь, как брошенная эелетричка.:/

  • Тебя бы к нам и ты бы выкинул свой велосипед . Раз в гору заедешь и желание отпадает . И извини , сколько езжу и не разу не видел брошенных самокатов или Тесла в кустах . Наверное до нас ещё цивилизация не дошла

  • fuks

    Оглянитесь, жизнь слишком коротка, чтобы обращать пристальное внимание, на такую мелочь, как брошенная эелетричка.:/

    Собственно и я о том же. Мопед или автомобиль способен на последнем издыхании дотянуть до обочины и безопасно запарковаться. А электрички сдыхают в любом месте и внезапно. И нам электрички впаривают как самый безопасный и экологический транспорт.

  • Во время вечерних прогулок регулярно вижу брошенные электросамокаты посреди дороги или в придорожных кустах. Все выглядит так что у человека внезапно села батарея в самокате и он бросил транспортное средство и пошел пешком дальше

    Это скорей у человека мозгов и воспитания не хватает поставить самокат аккуратно на обочину чтоб другим не мешало или другим недоразвитым мешал стоящий самокат и его нужно непременно уронить и желательно на дорогу.. вот и всё

  • Тебя бы к нам и ты бы выкинул свой велосипед . Раз в гору заедешь и желание отпадает . И извини , сколько езжу и не разу не видел брошенных самокатов или Тесла в кустах . Наверное до нас ещё цивилизация не дошла

    Оставляют везде, велодорожке, тратуаре, в кустах, часто очень около светофоров, как стоя так и лёжа, на велике хорошее освещение нужно чтоб вовремя заметить.

  • Меня вообще удивляет другое. Все эти электросамокаты и электромобили едут на китайских батарейках. Нам это все преподносят как экологические виды транспорта и вклад в зеленую экономику. На самом деле это продвижение китайских продуктов под прикрытием экологических проектов. У меня автомобиль старенький Audi A4 и дотошные экологи уже подсчитали сколько будет стоить утилизация моего автомобиля. Но вот сколько будет стоить утилизация электросамоката или электромобиля нету никаких данных. Кто и как будет утилизировать батареи вообще неизвестно. Вторичной переработке батареи не подлежат. Очень странное понимание экологии.

  • Тебя бы к нам и ты бы выкинул свой велосипед . Раз в гору заедешь и желание отпадает . И извини , сколько езжу и не разу не видел брошенных самокатов или Тесла в кустах . Наверное до нас ещё цивилизация не дошла

    Оставляют везде, велодорожке, тратуаре, в кустах, часто очень около светофоров, как стоя так и лёжа, на велике хорошее освещение нужно чтоб вовремя заметить.

    Наверное потому что я живу в провинции и у нас нет такой проблемы , да и не видел пока что самокаты на прокат дают . Прелесть провинции однако