eon перестали продавать газ

• Новое

ой, а что случилось с ценами на эноргоносители? Россия стала использовать газ как политическое оружие? Таки нет, газпром даже увеличил поставки в Европу на 10-15 %.

Ах, опять наши (европейские политики) тупанули? Так тут никто из них не пострададает, даже кресло поди не потеряет. А где теперь эти английские эксперты которые присоветовали в своё время цену на газ для Европы сделать свободной (рыночной) а не привязывать долгосрочно? Да где вообще сейчас и сама Англия? А мы (потребитель) вот заложники ихних экспертиз/экспериментов

• Новое

я тоже в августе поменял stromanbieter, теперь тоже интересно что будет

Цитата

Preise inklusive Steuern. Geringfügige Rundungsdifferenzen können auftreten.

• Новое
    Цитата

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Немецкое правительство во главе с канцлером Ангелой Меркель бездействует на фоне энергетического кризиса в Европе, фактически бросая на произвол судьбы жителей страны и местные предприятия в преддверии ожидающейся холодной зимы.

а ей похеру .она же уходит

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Новое

я когда в августе заключал новый договор, стояло 12 monaten preisgarantie.

тоже чтоли пришлют перерасчёт

и не сомневайся. Придумают чего-то. Я живу один. Батарея только в зале включена. Вода не льется как попало. И все равно каждый год доплата.

Но за штром всегда назад, я сознательно плачу чуть больше, чтобы потом не доплачивать. Посмотрим что будет.

• Новое

я одно не пойму, все твердят о приближающеся холодной зиме. А почему она будет в этом году особенно суровой?

Русские изобрели какое то новое оружие влияющее на погоду? ^^

Она будет суровой потому что газ будет дорогой и люди экономить начнут , вот и будет , даже при небольшом плюсе на улице в квартире холодно . Ну что бы люди болели больше

Бедный человек, всегда будет бедным, вне зависимости сколько у него будет денег!

• Новое
    Цитата

БЕРЛИН, 14 октября. / ТАСС/. Газета Bild в редакционной статье обвинила канцлера Германии Ангелу Меркель в том, что та проигнорировала ситуацию с повышением цен на газ, и представила главу кабмина на своем сайте в образе снежной королевы

там по ссылке фото есть . Ей костюм снежной королевы к лицу :thumbup:

• Новое

думаю америкосы изобрели погодное оружие вон у них какая станция стоит и не одна с эмп. Пару крейсеров с эмп тоже курсируют ал всю, говорят ихняя Катерина это неудавшийся эксперимент. Вызвать бурю в атмосфере это полдела вот направить куда надо это у них ещё не получается.

А потом будут нам свой газ сжиженый в 10 ти дорога продавать а че Европа все возьмёт

• Новое

Вот я не пойму, Германия вроде бы в шоколаде должна быть. Заключили же соглашение с Газпромом по твёрдой цене, если не ошибаюсь, 180 или 200 долларов. Ну и чего теперь менжуются? Или решили спекульнуть под шумок и сплавить купленное по дешёвке налево? Я тут слышал мнение Д.Джангирова по этому вопросу. Так вот он не понимает, чего все прицепились к Газпрому и Путину: продай больше да продай. И никто не интересуется, а есть ли реальные заявки на газ от компаний-потребителей. Газпром не может качать газ в пустоту - должен быть реальный договор с кем-либо. А газовые спекулянты, вырвавшие газ в своё время по 200 теперь совсем не хотят увеличения поставок и снижения цены. Потому что хотят спекульнуть газом, продав его по 1500. И Газпром тут совсем не при делах.

Кому лень смотреть полностью, смотрите с 1.41. Там как раз об этом.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

• Новое

ну тут не совсем Германия опростоволосилась. ЕС сделали ставку на зеленую энергетику. На фоне снижения использования угля, возросло потребление электроэнергии (за счет электроавто в том числе), а так как солнечная и ветреная энергетика не в состоянии сейчас покрыть все потребности (солнце меньше светит, ветер не всегда дует), стали расходовать газ. Также существует антимонопольный закон да доставку газа, при котором тот же Газпром может перекачивать газ только на 50% возможностей трубы. Вот и создали себе проблему - газовые хранилища пустеют, "северный поток 2" пока нельзя использовать, а договора на поставку газа из России, благодаря амикам, краткосрочные. А нам прийдется оплачивать ошибки этих пустоголовых политиков.

• Новое
    Цитата

Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст опроверг сообщения о несоблюдении Россией контрактов на поставки газа. Об этом он сообщил ТАСС

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Под уход бабки на пенсию в прессе начинает всплывать то г-но что она с подручными намутила. В том числе и в энергетике.

Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Под уход бабки на пенсию в прессе начинает всплывать то г-но что она с подручными намутила. В том числе и в энергетике.

Только одно не приятно ,а почему все видели и молчали ,а когда уходит начинают писать . Надо в колокола бить сразу .а не когда поезд ушёл

• Только одно не приятно ,а почему все видели и молчали ,а когда уходит начинают писать . Надо в колокола бить сразу .а не когда поезд ушёл

Пресса ведь демократическая. Это означает свободный выбор профессии и рабочего места посла увольнения из издательства. Так как критика демократического правительства не приветствуется.

Ну а в переходный период можно и в независимого журналиста поиграть.

Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.