Amazon Fire TV приставка(часть4).

  • Продолжение темы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Полезную информацию добавляем в эту тему : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Про это и речь , что с наскока , простому человеку это не под силу

    Зачем Root? Только не надо про облочку, отсутствие русско6о языка, . Там и так всё прекрасно работает, с моей точки зрения.

    Зачем он тогда без русской клавы ? Смотреть Netflix? Лично я приобрёл в замен форку на котором уже многое не работает.

    Я сам обычный человек, делал просто как там написано. До этого неоднократно прочитав тему.

    А куда вводить эти все команды с ADB впереди?

    В командной строке на компе , mi tv stick мне поэтому больше понравился , там уже русская раскладка есть.

  • Я делал как описано на том форуме на 10 странице 190 пост. Сначала установил с телефона на штик клавиатуру , а этими командами просто активировал её.


    С наскока в принципе мало что можно сделать. А если набраться немного терпения и сначала внимательно всё почитать и хоть немного разобраться , тогда и всё получится. Думаю , что многие кроме шапки в теме дальше и не читали.

  • Зачем Root? Только не надо про облочку, отсутствие русско6о языка, . Там и так всё прекрасно работает, с моей точки зрения.

    Вот именно по этому.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Задал первую строку с адресом стика, ответ на скрине.

    Что не так делаю?


    Клавиатуру я заинсталировал на стик, правда в установленных апп она не отображается.

    С активацией разобраться не получается

  • Это то,что тебе надо.

    Разрешение в настройках стика дал usb debugging?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Лаунчер без рекламы Амазон и русская клавиатура устанавливаются через актуальный Launcher Manager FOS без рута и даже без необходимости вводить какие-либо команды через ADB.

    Устанавливаются 3 .apk файла, а в настройках Launcher Manager выбираются нужный лаунчер и клавиатура.


    Лаунчер у меня AppStarter

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Многие так же пользуются Wolf Launcher

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Есть и другие, но я все не перебирал


    Клавиатура с поддержкой русского LeanKeyKeyboard

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Выбор необходимых языков производится в настройках приложения


    Launcher Manager FOS

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если сторонний лаунчер и клавиатура уже установлены, то просто выбираете их в настройках LM FOS.


    Всё.

    По нажатию на Home будет появляться выбранный лаунчер, после перезагрузки ничего не слетает, сразу запускается выбранный лаунчер.

  • С меня писатель и учитель никакой.

    Попробую описать как я делал. Скачиваем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. архив , в нём два файла. Непосредственно сам apk файл тастатуры и adb. ADB разархивируем и папку копируем в корень фестплаты С: затем от имени администратора запускаем файл install-ru.bat Что бы было меньше заморочек устанавливаем обычным способом apk на сам амазон штик , запускать тастатуру на штике не надо. Затем на компе нажимаем одновременно две кнопки Win+R в появившемся окне пишем cmd и жмём ОК . Прописываем команду adb connect 192.168.1.134:5555 ( только свой IP адрес ) ентер. Теперь активируем этими командами


    adb shell ime enable com.example.semitop7.FireTVStyle/.FireTVStyleIME

    adb shell ime set com.example.semitop7.FireTVStyle/.FireTVStyleIME

    снчала задаём первую , затем вторую. Всё , заходим на штик и проверяем в любом приложени , например Zona. Чуть не забыл , не помню после какой команды на телевизоре выскакивает сообщение , надо на пульте нажать ОК для подтверждения. Надо за этим следить , возможно даже после команды connect. Может кому поможет моя писанина. Ничего другого не делал и не ставил никаких platform-tools

  • зачем такие танцы с бубном? Я пользуюсь Fire TV App на мобильном, там русская клава присутствует.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если что-то будит не так , то запустите ещё раз файл install-ru.bat , только уже двойным кликом без администратора. После комады adb connect 192-xxx-xxx-xx:555 на телевизоре выскакивает окно, надо подтвердить , нажав ОК.