Помогите настроить факс!

  • Имеется роутер Speedport Smart 3 и Brother MFC- L3710CW. Хочу подключить факс. В принтере гнездо для факса (аналог). Сам принтер подключен по WiFi. В роутере есть гнезда для подключения аналоговых аппаратов, но как только подключаюаналог сразу исчезают цифровые трубки. Вопрос - как настроить роутер? С немецким у меня проблемы поэтому если можно пошагово. Заранее благодарю.

  • Я думаю тебе надо в Speedport указать, что к таком-то Anschluss подключён факс. Ещё ему телефонный номер свой надо дать. А как у тебе трубки подцеплены? DECT?

  • Я думаю тебе надо в Speedport указать, что к таком-то Anschluss подключён факс. Ещё ему телефонный номер свой надо дать. А как у тебе трубки подцеплены? DECT?

    Трубки DECT

  • Скорее всего при подключении факса к роутеру он заберает линию. Подключи факс и позвони себе, если в трубке буде пищать факс, то так и есть. Я буду с 17 до 18 в пути, позвони если хочешь, думаю настроим

  • А то. В клиниках, праксисах, домах престарелых, анвальты, школы. Да их там просто завались.

    На работе приходится держать, чтобы тестовые факсы отсылать. Входящие через фриц и на мыло. А для проверки приходится так. Можно и фрицфакс поставить, но шеф пароль не дает.