Рецепт Xлеба

  • Друзья, решил я сам себе испеч Xлеб, в Ютубе посмотрел кучу видео рецептов

    лучше б не смотрел, теперь незнаю какой рецепт выбрать

    на мой вкус, я люблю Xлеб на подобии чеобата

    подскажите кто уже пёк себе Xлеб

    ах да, печ буду в бакофене (в духовке)

    спасибо за ранее если кто поделится опытом и рецептом.

  • Хорошая тема!!

    Сам иногда пеку хлеб.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас на работе, буду дома посмотрю рецеп.

  • В магазине берём готовый мишунг

    неее это не то, есть рецепты вкусного хлеба -

    например добавляют 4 столовые ложки оливкового масла ну и т.д. кто на что горазд

    поэтому и спрашиваю, кто нашел оптимаальный рецепт?

  • В магазине берём готовый мишунг

    неее это не то, есть рецепты вкусного хлеба -

    например добавляют 4 столовые ложки оливкового масла ну и т.д. кто на что горазд

    поэтому и спрашиваю, кто нашел оптимаальный рецепт?

    Я делал разный с ютуба.

    Хлеб может быть вкусный, а может и не получиться. Дрожжи разные. Мука. Температура растойки.

    Тут надо опытным путем идти.

    Посматри видео на канале кулинарная пропаганда.

  • я как то делал полностью сам всё

    Начиная от закваски и заканчивая выпечкой.

    Ни каких дрожей.

    Даже герет соорудить для подогрева теста.

    Хлопотное это дело, но оно того стоит.

    30% роген и 70 % вайцен

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Тесто на хлеб сама не замешиваю(муторно,да и руку надо набить ,а мне это надо;)),поэтому все делает термомикс.

    Если что,то рецепт только через термомикс

    Knusperbrod

    220g тёплой воды

    2ч.л.меда

    20г.дрожжей

    300г.пшенич.муки 405типа

    150г.ржаной муки 1150тип

    1ч.л соли

    100г.saure Sahne

    1ст.л.бальзам.уксус


    Дорожки,мед и воду перемешать 3/37'/2

    Добавить все остальное и 3мин.колосок

    Затем на час оставить тесто в теплом месте и после увеличения теста вдвое, печь в подходящей форме(у меня от фирмы pamperedChef и от Tupperware)

    Хлеб делаю на нижней штуфе при температуре 230 град.верх.и нижн.подогрев в течении 50 минут.


    Если все-же делаешь не часто замес теста,к тому же руками,я б не рисковала,все же тесто надо уметь чувствовать тем более на хлеб.

    Ну в любом случае желаю удачи!

  • 2 стакана муки

    1 стакан воды

    1ч.л сахара

    1 ч.л соли

    1 пачка Дрожжи сухие

    2 с.л оливковое масло


    Как и что дальше практически в любом видео есть .


    Раньше часто делал детям .щас и времени нет и терпения)))

  • Несколько раз пек КЕТО-хлеб и фолькорн версии по рецептам ютюба, не поднимается как у них в видео, хотя все продуткы один в один и делал строго как в видео.

    Получается маленьким и плотным, есть можно, но эрфольгс-эрлебниса нету, потом выкидываешь все в мюльтону...

    На следущей недели попробую еще раз.


    Что узнал для себя нового:

    Гребанный разрыхлитель (Backpulver) не срабатывает часто, лучше соду (Natron) и уксус ( яблочный или бальзамический)

    Уксус ( яблочный или бальзамический) не чувствуется в готовом изделии, но должен участвовать в "поднятии" хлеба, создает газы и делает его "воздушным", в рецептах хрен разберешь один ложит 2 чайные ложечки, кто то две столовые.

    Фолькорн мука не любит "подниматься", для динькель фолькорн советую тесто (дрожевое) оставлять на ночь в холодильнике, да и еще пару фаз нагревания...

    Добавляемые зерна (семечек, кунжута, льна итд) негативно сказываются на "поднятии" теста, не старайтесь много ложить.

    Псилиум (клетчатка) продаваемая в германии - вообще не "поднимается" при печке...


    Получаемые продукты есть можно и даже ок на вкус, но ВАУ эффекта нету...

    Буду еще тренероваться....

  • Раньше делал, потом забил. Рядом бекер четкий. Не знаю сколько сейчас батон стоит 3,60-4,00? Но по расчетам вышла, что проще так, чем париться с мукой, дрожами, электричеством. В итоге - не получилось ни фига.

    А хлебец классный у него. Пока до дома дотащишь, то уже половину корочки обгрыз. Как в детстве.

  • У меня хлебопечка. Пеку в ней и часто.

    Могу сказать, что не все печки одинаковые, я раньше так думал. Купил на амазоне с самого начала, которая в топе была, промучался с ней больше года. Не получался нормальный хлеб, все время падал. В итоге она сломалась слава богу и я купил Панасоник. Вот это на самом деле очень крутая печка. Могу всем рекомендовать.


    По рецепту. Мой самый ходовой ниже:

    вода - 400 мл

    сахар - 1.5 ст. л.

    соль - 2 ч. л.

    мука ржаная - 300 гр.

    мука пшеничная - 300 гр.

    дрожжи - 1.5 ч. л.

    масло подсолнечное - 2 ст. л.


    Это рецепт для печки по идее и в бакофен все сработает как надо. Это конечно далеко не чибата, но моим всем нравится.

    Есть еще проверенный рецепт падеборнера и бородинского тоже для печки, но там надо помудохаться :) Если кому интересно, я выложу.

  • Хлеб в хлебопечке

    Ингредиенты:

    вода-360мл

    мука (Dinkelmehl)-640гр

    Масло оливень оль - 2 ст.л.

    соль-1,л

    сахар- 1ст,л

    дрожи(Dr.Oetker)- 6гр

    2 яйцо


    сахар и соль не придерживаюсь ложу на глаз

    ещо добавляю семечки это на любителя

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Хлеб может быть вкусный, а может и не получиться. Дрожжи разные. Мука. Температура растойки.

    Тут надо опытным путем идти.

    в рецептах хрен разберешь один ложит 2 чайные ложечки, кто то две столовые.

    Только опытным путём можно чего то добиться.

    Очень много факторов влияют на тесто. От продуктов до времеи выдержки и температуры что печки, что кухни.

    Щас закидают меня тапочками кое кто, мол продукт перевожу..... ;)Советую попробывать вместо воды/молока/ кефира замесить

    тесто на пиве. Кстати от сортов пива и вкус меняется. Удачи.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • У меня хлебопечка. Пеку в ней и часто.

    Могу сказать, что не все печки одинаковые, я раньше так думал. Купил на амазоне с самого начала, которая в топе была, промучался с ней больше года. Не получался нормальный хлеб, все время падал. В итоге она сломалась слава богу и я купил Панасоник. Вот это на самом деле очень крутая печка. Могу всем рекомендовать.


    Это рецепт для печки по идее и в бакофен все сработает как надо. Это конечно далеко не чибата, но моим всем нравится.

    Есть еще проверенный рецепт падеборнера и бородинского тоже для печки, но там надо помудохаться :) Если кому интересно, я выложу.

    Скинь пожалуйста рецепт бородинского и фото от печки панасоник.


    Есть может у кого рецепт от батона)?

  • выбрал твой рецепт как на мой взгляд самый простой, для начала

    намешал тесто в термомиксе (пришлось мыть потом, буть он не ладным) и теперь поставил в бакофен грется на часик

    потом буду пробовать жарить, как будет готов подвешаю фотку.

  • Печка Panasonic 2512 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Рецепт Хлеба Бородинский


    Состав:

    мука ржаная - 250 г

    мука пшеничная - 220 г

    мед - 2 ст. ложки

    соль - 2 ч. ложки

    раст. масло - 3 ст. ложки

    сухой квас - 3 ст. ложки (разбавить кипятком в 100гр воды и дать остыть)

    уксус яблочный - 1,5 ст. ложки,

    дрожжи сухие - 2 ч. ложки

    зерна кориандра - 1 ст. ложка

    вода - 200 мл


    Сначала заливаю квас кипятком. Беру примерно 100 гр. воды. Все перемешиваю и даю остыть.

    Потом все в кучу вместе с квасной жижей и ставлю программу замес. Минут 15-20 печка месит тесто. Потом оставляю на 2 часа подниматься прямо в печке. И после этого программа выпекание на 1 час. Все.


    Если интересно могу на днях поставить и сделать пару фоток процесса и что получилось.


    И да, объем инградиентов подобран под печку Панасоник, если у кого другая, то там надо подбирать, иначе может не влезть в форму.

  • У меня супруга тоже делает свой хлеб на закваске.
    Мука, вода, закваска и соль.
    Несравнимый не с чем хлеб.
    В магазинах такого точно не купишь.