BauRiestesparvertrag

  • Может у кого есть такая страховка и кто нибудь уже ей пользовался.

    Нужен совет.

    Хочу эту свою строховку обратить на погашения кредита.На что надо обратить внимание и что для этого надо.

    Слышал что кредит на дом который хочешь рефинонсировать ты долженв нём жить или ?

    Зарание спасибо за советы.


    Правильно называется

    Bauriesterenteversiecherung.

  • Правильно называется

    Bauriesterenteversiecherung.

    Не совсем понятно о чём ты? У меня есть "Wohn-Riester" 2x 50k


    Если ты о этом:


    Минус - 2х 500 мзду берут. Как за нормальный "Bausparvertrag"


    Плюсы (для нас) - 2,3% на 23 года было в 2013. Ну и другого мне не светило, зарплата низкая была.

    Выгодно с детьми, пока получают детские за них платят, на взрослых тоже. Нам почти 1,5 к в год накидывают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На графике почему то отсутствует это: Дети, рождение до 2008 получают только 185,-


    Здесь на немецком конкретней:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не совсем понятно о чём ты? У меня есть "Wohn-Riester" 2x 50k

    Спасибо что откликнулся.

    У меня именно бауристеренте.

    Дело в том что есть просто ристарента .это ты плотишь и получаешь фёрдерунг от штата плюс на детей и потом к пенсии доплату.

    А есть .такое что ты можежь при покупки квартиры или дома .эту строховку взять как финонсировать своё .но в том случае.если ты сам там проживаешь.

    Может не понятно .но как то так.

  • Да не за что, только сегодня тему заметил, так бы раньше ответил.


    Ну да, всё правильно, именно это у меня и есть.

    Если захотим продать, то в течение года должны взять новое жильё или вернуть дотации.

    Так же нужно до пенсии рассчитаться.


    Сверху забыл один жирный минус добавить - Wohnförderkonto - так сказать, большое не известное (для меня)


    Короче нормально ты копишь и потом тебе пенсию платят. Ну и с этой пенсии ты платишь ещё налог.

    Здесь же (Wohn-Riester, или как у вас там называют) твоя пенсия это - 4 стены. Ни каких выплат и соответственно - налогов, а государство в пролёте? Нет, какой там...

    Создаётся фиктивная Wohnförderkonto куда заносятся суммы, с которой потом как раз нужно заплатить налог.

    Сразу со скидкой, или растянуто (смотри пример ниже)

    Проблема в том, что ни кто не сказал мне (подозреваю что специально) каким образом это Wohnförderkonto создаётся. За 8 лет наша ещё на нуле.


    Откуда и как эти 50 к там взялись - ни где не написано.

  • А что если кундиговать.?

    Хочу сходить в ЛБС и узнать что и как.

    Чилал что можно заморозить.и тогда не будешь получать фёрдерунг.

    У меня дети уже на следующий год женются.вот и не выгодно дальше его иметь.