Unfall

  • Добрый день!

    Уважаемы Фумчане, нужен ваш соет-подсказка!

    Вчера произошла неприятная сизуазия, машина на ручнике (скоре всео плохо ео натянул) прехала скозь ворота в тифгараже... ворота соответственно повреждены.. все идет на мой счет. Это скорей всего оплатит моя автостраховка?? как это ообще происходит... у меня есть фолкаско...

  • К тебе должна обратиться "пострадавшая" сторона и поредъявить счет.

    Ты перенаправляешь их в свою страховку.

    Т.е. можешь дать данные твоей страховке пострадавшей стороне, сам так же обязан сообщить в свою страховку, что произошла авария с твоей машиной.

  • В принципе это понятно, можно ли это пропустить через фолкаско, а потом е кундигоать чобы пункы не поднимались или это функциониует по другому?

  • и еще вопрос, моя машина поцарапана стоит ли ее отремонтировать за счет фолкаско... и если оценить ущерб у гутахтера- сколько берет за услуги гуахтер? примерно +/-

  • Этот случай должно фолькаско покрыть, но надо точно смотреть пункты вашего договора.

    Если оплатят, то пункты поднимутся и просто так от них не избавишься, дсаже ели перейдете в другую страховку, поднятые пункты сохраняются.

    Страховки общаются между собой.


    На сколько денег выйдет ремонт повреждений?

  • А кто нить кроме ворот знает, что это твоя тачка?!:S

    У тебя должен быть толмут от фолькаско, где прописано всё, что и в каких случаях они возьмут на себя ивтч. условия по расторжению договора/последствия итдитп..

  • и еще вопрос, моя машина поцарапана стоит ее отремонтировать за счет фолкаско... и если оценить ущерб у гутахтера- сколько берет за услуги гуахтер? примерно +/-

    Это кажется делается без гутахтера.

    У страховки узнаете, что она оплачивает - конкретный сервис или свободный, тут в вашщих интересах, что бы счет не был высоким.

    От высоты счета зависят и пункты.

  • В принципе это понятно, можно ли это пропустить через фолкаско, а потом е кундигоать чобы пункы не поднимались или это функциониует по другому?

    Машину покрасишь через фолькаско и потом её куньдигунг так как на неё процент подымут

  • В принципе это понятно, можно ли это пропустить через фолкаско, а потом е кундигоать чобы пункы не поднимались или это функциониует по другому?

    Машину покрасишь через фолькаско и потом её куньдигунг так как на неё процент подымут

    я это и хотел узнать, а куниговать фолькаско я и так хотел, так как уже смысла ее иметь нет... не подымаются ли пункты у оснавной стравки?

  • у основной поднимутся если она оплатит ремонт ворот. Каско оплачивает только повреждения на твоей машине.

  • Я совсем не спец.

    Но вроде если ваша машина сделала аварию то оплачивает простая Каска.

    Фолькаска и Талькаска оплачивают другие шадены.

    Обычно в рехнунге всегда стоит Каско и другая страховка.


    Тут пойдёт оплата по каско (обычно ещё мит зельстбетайлигунг) и вам поднимут пункты или предложат самому заплатить.

    Вашу машину сделают по Фолькаско (также наверняка надо будет самому заплатить зельстбетайлигунг) и потом поднимут пункты, но если вы её кундигуете то уже не знаю.

    Но часто выгоднее сделать машину за углом в гараже чем по этой страховке если ущерб не большой.


    Надо щитать. Может стоит предложить самому сделать ворота или найти фирму подешевле.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Но вроде если ваша машина сделала аварию то оплачивает простая Каска.

    Фолькаска и Талькаска оплачивают другие шадены.

    Обычно в рехнунге всегда стоит Каско и другая страховка.


    Тут пойдёт оплата по каско (обычно ещё мит зельстбетайлигунг) и вам поднимут пункты или предложат самому заплатить.

    Неправильно. Чужую машину оплачивает Haftpflichtversicherung а свою Teil или Vollkasko

  • Как lorenz правильно написал, стоимость ремонта ворот перенимет твоя Haftpflicht. Думаю никаких претензий они к тебе иметь не будут, по тому что твою невнимательность нельзя отнести к grobe Fahrlässigkeit. С нового года стоимость Haftpflichtversicherung увеличится по любому. Делать-ли свою машину за счёт Volkasko или нет зависит от многих факторов, в том числе сколько обойдётся ремонт, собираешся-ли в будующем брать новую/свежую машину и оформлять на неё Vollkasko и т.д.

    Твои действия в конкретном случае: 1. сообщить пострадавшей стороне данные твоей страховки. 2. сообщить твоей страховке о произошедшем случае. Больше никакой самодеятельности с твоей стороны.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Неправильно. Чужую машину оплачивает Haftpflichtversicherung а свою Teil или Vollkasko


    Всё я верно написал. Просто забыл как по немецки - Каско , вы вот написали - Haftpflichtversicherung.

    Всё верно.

    Как говорится немецкий не выучил и русский забыл.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S