Кухонная вытяжка

  • Если даже и будет как ты написал ,я же спалю своё . Делал и буду делать всё сам . Сам и окна и двери поменял ,всю электрику дома сделал сам ,плитку штукатурку и прочее из говна сделал конфетку своими руками . Так что я понимаю твои эмоции ,но если нечего подсказать то может не стоит и писать что я рукожоп и будет чудо , что что то заработает . Как говорят ,будешь проходить мимо .проходи .

  • Вот примерно подключение твоего мотора, на каждую обмотку подаётся 230в, но на первой скорости меньше регулятор крутить нужно будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS. Или перепаяй на четвёртое соединие, если есть.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • тогда мысль от коллеги,тоже всё сам делаю,бывает и ломаю,главное себя не покалечить.

    поставь регулятор между розеткой и вытяжкой,и накрути на полное наприжение ,потом убавь да 200 и посотри как работает.я думаю на электронике есть какойто стабилизатор и падение напряжения исправит а вот мотор будет крутить медленее,ну и так далее пока уаправление терпит,напряжение померить смижешь.

  • С позволения автора продолжу тему.

    Тема не про корону, и есть повод повесилиться:D.

    Мы недавно получили нашу новую кухню. Вытяжки на улицу раньше не было. Для себя любимых ничего не жалко, деньги не жалели от слова совсем. Рано или поздно вышли на фирму Berbel, так как вытяжка должна была быть спрятана в столе, когда она не была бы нужна. Были и другие варианты с сименсом, миле и так далее, но все продаваны твердили: только Berbel. Также нам что-то говорили про вакуум, но это была теория.

    Заказали вот эту, Berbel Moveline:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну что вам сказать, сделано в Германии:thumbup:. Весит около 100 кг, если верить монтёрам. Собрана из хорошей нержавейки (в этом немного понимаю), все детали продуманы- легко разбирается для чистки. Работает не громко:thumbup:Если включить на максимум, то пирожки на улицу вылетают:). Только есть одно НО.

    Да, кто читал внимательно запомнили: вакуум, что это вообще при работе вытяжки? Ах да, помню же, говорили: надо создать приток воздуха, чтобы вакуума не было. Один продаван говорил: элементарно открываем форточу в другой комнате и всё:thumbup:. Точно, работает, но как-то холодно становится на пути потока в кухню, при нуле градусов снаружи:cursing:. Если не открывать окно в другой комнате, то можно окрыть входную дверь в подъезд, тоже классно работает:D, но с открытой дверью как-то не очень уютно, или?

    Ну а теперь все дружно достаём платочки, слёзы от смеха вытирать8).

    А как вы думаете, если закрыта входная дверь и все окна в квартире? Да, правильно, поток воздуха будет идти из другого источника (это как при коротком замыкании, когда ток идёт по пути кратчайшего сопротивления).

    В нашем случае рядом с кухней находится Gäste WC, и да, там есть вытяжка в форме аблюфт вентилятора 100 мм:thumbup:......

    Уже догадались?:)

    Да, точно, вытяжка из кухни тянет воздух из трубы вытяжки туалета.:thumbup:. Если бы только это, на этой трубе висит ещё одна квартира, и если там кто-то был в туалете, то аммиак и всё такое:uwy::cursing:^^.

    Я сначала заказал новый вентилятор , кторый закрывает ламелен, но это не спасает до конца- поток из трубы идёт, и его сегодня подключал:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    В общем, чтобы сделать защиту от не нужного мне потока есть идея поставить заслонку:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    или

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Будет работать?

  • Вытяжка ещё жива?

    читай тему с переноской

    Вытяжке что будет?…а вот Серёга…походу переноска была последним проектом

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura