Арбайтсамнт не хочет платить Pendlerpauschale

  • История в крации.

    Я работал на одной фирме. Имел годовой фертраг. С мастерами и шефом мы не сошлись во мнении.

    Короче говоря, они мне не стали продлевать трудовой договор и должен был доработать до 15 ноября.

    Я стал искать другую работу. Хотя... Если точнее, то я ее практически сразу стал искать, как устроился на это предприятие.

    Тут мне позвонили в сентябре и пригласили на разговор в другую фирму. После представления, на следующий день сообщили, что берут и сказали приехать подписать договор.

    После подписания договора, я несколько раз звонил в арбайтсамт. Но мне не перезванивали. Пока я с ними не поругался.

    Только после этого они мне прислали бланк для Pendlerpauschale. Я заполнил и отправил.

    И получил ответ.



    Пытался перевести, но что то не очень получается.

    Что я поздно подал и что вообще пишут. Помогите перевести.


    И еще. Можно с этим как то попбороться, и если кто сможет помочь написать грамотно видершпрух.


    ----------------------------------------

    Я конечно могу без этих денег обойтись, но и терять как бы их не хочется. Они и так с нас дерут не подетски.


    Заранее благодарен.


    Если сразу не отчечу, то я просто не могу ответить. Мне рано вставать. В 4.00

  • о какой сумме идёт речь?

    Тебе пишут что антраг на оплату за проезд надо было поставить прежде чем ты поехал туда договор подписывать.

  • В двух словах. Ты поставил Антраг на предоставлении премии позднее чем произошло событие. Они написали что Антраг был поставлен 08.10 а договор с работодателем был подписан 20.09. Все что было до постановки антрага на эту помощь не учитывается. В связи с этим они отказывают тебе в этой помощи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем autoidua ().

  • о какой сумме идёт речь?

    Тебе пишут что антраг на оплату за проезд надо было поставить прежде чем ты поехал туда договор подписывать.

    Так вот как это можно сделать. Я антраг поставлю, а на работу меня не возьмут.

    Да и там быстро все прошло. Буквально в пару дней.

    Точно не скажу. Но сейчас попробую глянут. Надеюсь не ошибаюсь.

  • Про Pendlerpauschale здесь ничего не стоит.

    Вот заколовок письма

    Цитата

    Forderung aus dem Vermittlungsbudget

    Ablehnungsbescheid - Fahrkosten fur Pendelfahrten

    Да... Так я выше писал. Я им звонил, они сказали, что мой бератор перезвонит. А он не перезванивал. И мне приходилось опять звонить.

  • Форштелюнг был 09.09, а на следующий день они мне позвонили и пригласили фертраг подписать.

    20,09 я подписал.

    Да... В этом промежутке я им не звонил. Стал звонить уже после подписания. Практически сразу.

    Опять же. В бумаге которую я заполнял, надо было предоставить доказательство, а именно Арбайтсфертраг.

    А его я могу предоставить только после подписания.


    Короче полный ур..ды.

    Извините. Я опять кипеть начинаю.


    Когда на первую фирму устроился. Они мне тоже отказали, так как езжу я меньше 30 км. Хотя я ездил 32. Но они выбрали короткую дорогу, через леса и поля. На которую уходит больше дизеля и времени. Там минут на 10 дольше.


    Походу и тут пролечу.

  • Я так понимаю, ты ездел на собеседование и теперь поставил антраг на возмещение расходов.

    А амт отказывает, так как ты обязан был договоритЬся с ними , что они оплатят.

    А ты пытался по телефону сообщить, но не дозвонился и тебе не перезвонили. И ты поехал без их согласия.


    Можно конечно попробовать написать widerspruch.


    update

    Но если ты работал и искал другую работу , то не знаю должен ли джоб центр перенимать такие расходы.



    Стал звонить уже после подписания. Практически сразу.

    по тексту немецкому это уже было поздно и они к сожалению правы.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • а кому эту премию платят?

    Любому, кто работу нашел. Плотят ее в течении 3 месяцев.

    Но сейчас видать у них денег нет, и они не хотят ее платить.

    Там выходит 25 или 30 центов про 1 км. Это тоже деньги.

    Если я езжу сейчас 32 км. То можно посчитать. Получается 8 евро в день. 160-180 Евро в месяц.

  • Можно попробовать рассказать им ситуацию что ты им звонил. По бумагам они правы. Бодаться наверное нет смысла но попробывать поговорить все же стоит.

  • Словам по телефону не докажешь ни чего. Хотя попробую позвонить.

    Надо бы бумагу правильно составит. А мне это не дано. Я вообще мысли на бумагу переносить не могу на русском. А тут еще на немецком.

  • Можно попробовать рассказать им ситуацию что ты им звонил. По бумагам они правы. Бодаться наверное нет смысла но попробывать поговорить все же стоит.

    Это единственная "зацепка" сказать, что звонил до того как подписал договор, "они обещали перезвонить," но не перезвонили и тебе пришлось ехать без их подтверждения.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • это никто не заметил?


    Цитата

    es ist davon auszugehen, dass eine

    Forderung aus dem Vermittlungsbudget für die Aufnahme der Arbeit nicht notwendig ist.


    Diese Entscheidung beruht auf § 44 sozialgesetzbuch — Drittes Buch (SGB III) in Verbindung mit § 324 Abs. 1 SGB III.

    Sie haben das Merkblatt 1 erhalten. In dem unter dem Punkt 16 — Weitere Hilfen — auf die Notwendigkeit der rechtzeitigen Antragstellung verwiesen wird. Gründe, dass diese Ablehnung für Sie eine unbillige Härte bedeutet, sind nicht erkennbar bzw. wurden nicht vorgetragen.

    в двух словах:

    Ты и без нас справился, нашёл деньги на поездку, значит - не нуждаешься!

    ....


    Так же не были предоставлены доки что тебе сильно ударило по карману...


    Я как то расписку прикладывал, деньги занял у тестя/шурина, нужно отдавать...

  • Если речь идет о джопцентре ( о чем в вопросе не упоминается) и если как ты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. говоришь, платят 3 месяца тому, кто работу нашел, то это к тебе как-бы не относится, ты уже работал и безработным не был.


    Если же все упирается только в несвоевременном антраге, то помочь может только, если будешь утверждать, что ты своевременно звонил и таким образом поставил устный антраг, поэтому срок был соблюден несмотря на запоздалый письменный антраг.

    Но сомневаюсь, что это платят работающим подопечным.


    Если же ты работал, зарабатывал мало, поэтому получал доплату от джопценра, то тут совсем другая ситуация.

    Тогда ты на коне, можно и фаркостен и все твои другие расходы задним числом получить.

    Это называется по-другому, но не буду фантазировать,т.к. ты свою ситуацию не уточнял.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • если речь действительно об арбайтсамте и получателях ALG1 то ты не был безработным.

    Работал, потом решил поменять работодателя.

    Т.е. вообще не клиент арбайтсамта, ты для них чужой.


    т.к. ты поставил вопрос, но не уточнил важные детали, то любой совет будет только предположением.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо парни.

    Не буду я видершпрух ставить. Нервы поберегу.

    А речь шла о Арбайтсамте.


    И по идее я у них кунда. За 3 месяца до окончания договора с последней фирмой, я им звонил и сообщил об этом.

    И мне стали приходить фермитлунгсфоршлеги. Так по моему это называется.

  • В арбайтсамте все протоколируется, по крайней мере это было. Было дело у жены, сделали блокировку выплат. Мы на них наехали и они нашли в системе упоминание звонков и просьб перезвонить. Проблема была похожая, был дан термин в совсем неподходящее время, сразу позвонили и попросили перенести, бераторша не перезвонила и позвонила только во время несостоявшегося термина и орала в трубку и потом пришла блокировка.

    Кончилось для нас в последствии хорошо.

  • И по идее я у них кунда. За 3 месяца до окончания договора с последней фирмой, я им звонил и сообщил об этом.

    И мне стали приходить фермитлунгсфоршлеги. Так по моему это называется.

    За 3 месяца до окончания договора человек обязан сообщить об этом арбайтсамту - это верно.

    Но это только форанмелдунг, чтобы позже, когда позже станешь безработным не получить шперу 1 неделю.

    Ангеботы они действительно присылают, чтобы помочь человеку не стать резработным.

    Когда все-таки станешь безработным, то нужно будет заполнить разные бланки и антраги, проверяют выполнил ли он разные предпосылки (например количество отработанных месяцев) и если все выполнено, то назначают пособие и человек становится их кундом.


    Считаю, что это только их помощь и на ангеботы можно не реагировать.

    Но следующий раз спрошу, будут ли они оплачивать мои поездки по их ангеботам, даже если я еще не являюсь их кундом.

    .....................

    К слову, я это недавно сам прошел. Может что-то неправильно, но я сделал так.

    За 3 месяца мелдовал в произвольной форме, что через 3 месяца заканчивается трудовой фертраг.

    Мне прислали приглашение на собеседование по телефону.

    Я им ответил по емайл, что я в это время работаю, я еще не безработный. Когда закончится договор, готов говорить с ними в любое время.


    Мне тут же пришло емайл с угрозой, что я обязан провести собеседование, в противном случае мне срежут ляйстунги.


    Я им ответил, что они не могут мне срезать ляйстунги, которые я еще не беантраговал и не получаю.

    Их работа помогать безработным искать работу, а не потерять.

    Я в указанное время работаю и своим необоснованным требованием они угрожают моему рабочему месту.


    После этого я 2 месяца ничего не слышал.

    В итоге договор продлили и безработным я не стал.

    Мы все умрем. Но это не точно.