Утверждение Доли в Квартире

  • Всем привет. Может кто знает или встречался с такой проблемой. У жены родители живут в Казахстане в квартире 4 комнаты. Сестра её живет тоже в казахстане но в другой квартире. Сейчас им сказали в Казахстани что надо утвердить доли на каждого в кварире родилей, где жила моя жена с сестрой. Можно ли отсюда как то сделать или только туда лететь. Можно было бы и полететь, но там сильно наприжённая обстановка с Короновирусом.

  • Всем привет. Может кто знает или встречался с такой проблемой. У жены родители живут в Казахстане в квартире 4 комнаты. Сестра её живет тоже в казахстане но в другой квартире. Сейчас им сказали в Казахстани что надо утвердить доли на каждого в кварире родилей, где жила моя жена с сестрой. Можно ли отсюда как то сделать или только туда лететь. Можно было бы и полететь, но там сильно наприжённая обстановка с Короновирусом.

    Проще отсюда сделать отказ,чем вступать в этот геморрой.Печатаешь что им надо,по казахским шаблонам и у нотара подпись заверяешь,потом на апостиль

  • Проще отказаться, да и не думаю, что в финансовом смысле эта доля большое богатство принесёт. Больще заморочек будет.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Проще отказаться, да и не думаю, что в финансовом смысле эта доля большое богатство принесёт. Больще заморочек будет.

    На сколько я знаю, по Казахстанским правилам, недвижкой может владеть только гражданин Казахстана. Так мне обьяснили. Не давно был случай, отец не смог дочери квартиру там оставить. Так у неё только немецкое гражданство

  • У моей жены ещё казахское гражданство и казахский паспорт. Она хотела от доли отказаться, но в Казахстане сказали, прежде чем отказаться, нужно сначало утвердить что это твоя доля. А что это значит не пойму.

  • У моей жены ещё казахское гражданство и казахский паспорт. Она хотела от доли отказаться, но в Казахстане сказали, прежде чем отказаться, нужно сначало утвердить что это твоя доля. А что это значит не пойму.

    Значит я тебя не правильно понял. В мной описаном случае наоборот хотели квартиру дочери подарить но не было возможности.

  • Проще отказаться, да и не думаю, что в финансовом смысле эта доля большое богатство принесёт. Больще заморочек будет.

    Ну как посмотреть,со всех сторон даже...грубо если взять стоимость квартиры 25 млн.теньге это уже около 50 тыс .€, деньги не малые ,даже если поделенные пополам. Проблема в другом, оформление и наследство.Вот ,где главные и большие заморочки.

    Я сразу отказалась,от родительского дома в пользу сестры.,когда придёт время продавать,пусть все будет на неё и оформляться,а там как получится - поделит деньги хорошо,нет- в истериках биться не буду.

  • У моей жены ещё казахское гражданство и казахский паспорт. Она хотела от доли отказаться, но в Казахстане сказали, прежде чем отказаться, нужно сначало утвердить что это твоя доля. А что это значит не пойму.

    А это значит, деньги им нужны ,как с иностранцев,но с паспортом казахстана,как то так...

    Жена ваша ,долю имеет ,но не проживает там и даже прописка у неё в другой стране...вот и будите все оформлять на месте,каждую бумажку .

    Могу завтра у сестры спросить ,как она оформление делала,она тоже иностранка, но имеет пас.казахстана

  • Она уже 10 лет назад отказалась от своей доли когда была в Казахстане. Теперь в кахстане снова новые законы и надо теперь снова утверждать свою долю и потом переписывать на кого нибудь. Она хотела на свою маму долю переписывать.

  • в крайнем случае в казахском консульстве Германии должен быть нотариус, работающий в казахском правовом поле.

    Мы все умрем. Но это не точно.