Информация для потребителей.

  • Так уже по три письма отправил и в старую и к этим б... С моей конторы приходят, что они должны отозвать свой фертраг и я должен расторгнуть договор, но я не могу расторгнуть то чего не делал. Замкнутый круг.

    Остается только проявлять настойчивость или ждать.

    Voxenergie написать одно письмо (не знаю что ты уже писал) соблюдая все формальности, мол с ними никаких договоров не заключал, расторгнуть договор........................... у ........................ не беауфтраговал. Дал бы срок, например одну неделю до .............на возвращение всей истории в исходное состояние. Предупредил бы, что в противном случае они автоматически попадают in Verzug. Ты обратишься за правовой поддержкой, все стоимости выставишь им в счет.


    Указав последний срок и возможные последствия ты сделал все правильно и позже можешь расчитывать на возмещение всех стоимостей связанных с этой историей.

    Отправить нужно так, чтобы позже можно было доказать, что они письмо получили.

    (хоть это и не 100% вручение, свои письма я отправляю чаще по емайл, из соображения сроков и стоимости)

    Одну копию отправить твоему актуальному поставщику. С комментарием, что у Voxenergie нет вашей доверенности и ауфтрага на расторжение договора. Это уголовно преследуемый бетруг.


    И ждать. Что тут еще можно сделать. Разве что штрафанцайге в полицию или прокуратуру.

    Если хочется остаться в бесплатной зоне.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по телеку видел что цена увеличится примерно на 250 € за 1год.

    Ради интереса зашёл на чек24 и сравнил цены, как я обычно делаю.

    250€ и близко не пахнет.

    Влочу сейчас 65€ в месяц.

    Если бы сейчас поменял бы то платил бы за тоже самое 147€..

    Разница в 80 € ×12 месяцев.

    Они вообще ох....ели

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • К сожалению безпослезно...

    Меня два года каждый день тероризируют.

    Жаловался в Bundesnetzagentur, посылал телефоны рекламщиков, логи с рутера.

    Требовали что записывал кто звонит, от кого, в какое время, какой номер показывавет.

    Это пипец какой был!!!!


    После 3 месяцев расмотрения получил убийственный ответ:

    мы ничего зделать не можем, так как рекламщики звонят через компьютерные программы и могут генерировать любые номера.

    Но они же звонят только в рабочии дни с 8 до 18 и в субботу только до обеда, типа с этим жить можно или ищите приватные способы блокировать самим телефоны.


    Я трахаюсь со своим фритцбоксом (урезаное меню у кабель бв, сейчас водафон), он не блоклирует группы (например 0143ХХХ), а только одиночные, а в день по 2-3 звонка приходят, блокируешь - сново звонки уже с других номеров.


    Достали пипец.

    А номер не хочется меня.

  • мне помогла только замена номера

  • Пометь всех в твоём Telefonbuch как 'wichtige Person' и поставь на каждый Telefoniegerät - Klingelsperre на всё время. Таким образом до тебя будут прозваниваться только те кто занесены в телефонную книгу. А остальные звонки будут регистрироваться в Fritzbox но тебе они мешать не будут

  • Я думал над таким вариантом, но не реально, часто звонят с клиники, а там разные номера, может важный звонок не пройти.

    Невозможно знать все телефоны.

    А фритцбокс на практике не умеет работать с группой, например с 07071- все можно, а с 0773- нельзя.

    Покрайней мере моя модель фритцбокса (6490) это не умеет на практике, а в документации стоит, что может.

  • ну тогда как говорится Бог в помошь и Soft в руку ... посмотри может тебе пригодится ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мне тоже звонят с дубиозных лотерий и только на домашний от телекома хотя номер никому не давала, откуда он у них?

    Номера блокирую через какое то время звонят с других ну и все по кругу.

  • мне тоже звонят с дубиозных лотерий и только на домашний от телекома хотя номер никому не давала, откуда он у них?

    Номера блокирую через какое то время звонят с других ну и все по кругу.

    В интернет магазинах указывала номер?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну я вообще только у проверенных шопов что то беру и то редко. На этой и ко ничего не покупаю и конто уже там нет

    Этого достаточно,нам шлют каталоги которые мы раньше и не видели и не знали.Телефон не давали поэтому и не звонят.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже на фрице баню эти номера, но сейчас что то тихо стало, хотя если номер даю незнакомым то даю номер который неправильный/второй

    хотя фестнец пользуется только жена, Но незнакомые номера сразу не берет или вообще не берет

    Не дозвонился Ну и ладно еще позвонит

    Кому сильно надо есть мобильники

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Номера блокирую через какое то время звонят с других ну и все по кругу.

    Мне звонят на сотовый, но не так часто, может раз в неделю. На другом конце либо трубку не берут (наверное автодозвон) или хрипят, типа плохая связь. Мол перезвони нам.

    Иногда говорят на плохом немецком.


    - Да, прошло уже много времени с момента вашег вопроса, но может вы хочете продать ваш дом.?

    Уговоры и просьбы оставить в покое не помогают. Позже звонит другой и спрашивает тоже самое.

    Можно трубку не брать, но мне уже доставляет удовольствие что-нибудь вежливо нагрубить.

    Например, - мне мама не разрешает разговаривать с бетругерами.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня унитумедия сейчас водафоне

    Дак вот когда была унитумедиа, всегда звонили с разных номеров и пытались впарить всякую хрень.

    Я эти номера кидал на телефоне в чёрный список, но толку мало, всегда номер другой.

    Как только стало водафоне, как бабка отшептала, ниодного звонка

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Spam-Anrufe verhindern per FritzBox-Tool - CHIP

    не разобрался с прогой и там тоже надо покупать ключь.

    Что то очень не понравилась она мне...


    Но посмотрел разные видео и купил листе для Германии за 20 евро на два гуда у Tellows.de

    Занес в фритцбокс, настроил, посмотрим на результаты.

    Если кому интересно тут инфа по настройке.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так же перенес все мои ручные шпернумеры в отдельную листу, буду туда прописывать, если кто проскочит.


    Посмотрим, что выйдет в итоге.

  • To Kamen987 : А номера с которых тебе спамеры звонили были в той базе что ты купил ? Отпишись пожалуйста через какой-то срок стало ли спокойней. Я думаю многим людям с форума это интересно.

  • Я сейчас не могу сказать есть эти номера там или нет.

    Я сам заносил их с их сайта ручками, т.е. семья надресирована так:

    звонит "неизвестный" номмер - никто трубку не берет, этот номер потом в логе у фритцбокса.

    Я прихожу домой и пробиваю гооглем этот номмер, обычно если это спам или реклама - то автоматом попадаешь на сайт Tellows, там смотришь этот номмер.

    Если хоть один - написал - негатив, заношу в шперлисту.

    А тут получается их листе целиком, которую фритзбокс сам загружает и она актуализируется.

    Думаю что номера там есть.

    Только не ожидайте проверки, моя листе 443 номеров, могу выложить.

    Купленую пока выложить не могу, может там какая сигнатура, сперва надо разобраться.

    Но отпишусь, помогло или нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.