Как живет Германия. Вернулся в Россию спустя 28 лет.

  • тут наверное стоит уточнить что есть Москва, а есть Россия. Уровень жизни разный.

    Причем уроаень жизни? Он о людях говорит

  • Ну я приехал сюда в 93. Развал уже произошел,но сам обвал всего и вся какраз начал набирать обороты.

    Так вот если я тогда и приехал с маленьким чемоданом тех денег то тут их мне хватило на стиралку, холодильник и старую машину которой было уже 8 лет. (Многим было ещё хуже) . Но тем не менее сегодня своя квартира, новая машина...

    К чему я всё это,а к тому что пусть такие деятели как автор темы так же с самым минимумом или вообще без ничего в Россию ринется и начнёт с нуля - а мы лет так через 15-20 посмотрим как они себя будут чувствовать

    ПС: совсем забыл, нензнание языка для многих из нас тоже была приграда.

  • Я видео не смотрел. Сам я с Киргизии и уехал с союза в 12 лет.


    В 2010 году был первый раз в Москве, две недели по работе. Мне очень понравились люди, понравилось слушать русскую речь, общаться с людьми. Понравился русский обед в столовой предприятия на котором проект был. Очень удивило услышать как мало они зарабатывают и видеть какие они реально жизнерадостные.


    Потом провели 10 дней с семьей на Новый 2019 год в Москве. Это были не забываемые дни и для детей и для нас.


    Честно говоря я могу понять людей которые туда уезжают. Конечно там не легко, но менталитет россиян мне нравится больше чем европейцев.

    Практически в любую страну на 10 дней или пару недель с деньгами поехать и все будет замечательно, за исключением каких-нибудь зон активного конфликта.

    В каждой стране есть свою плюсы и минусы и для каждого человека отдельные пункты являются более весомыми, но за 24 дня нельзя составить объективное мнение о жизни в другой стране, потому что реальная жизнь сильно отличается от рабочей или туристической поездки, и именно в повседневной рутине человек со временем может ощутить на себе все нюансы.

  • Были две недели в Кубе и не могли дождаться оттуда улететь. Такой ужас я нигде не видел. 😉


    Но в общем ты прав. Если бы я хотел уехать в другую страну, то только с пробецайт на минимум год или два и возможностью в это время в любой момент вернуться назад.

  • Цитата

    Так вот если я тогда и приехал с маленьким чемоданом тех денег то тут их мне хватило на стиралку, холодильник и старую машину которой было уже 8 лет. (Многим было ещё хуже) . Но тем не менее сегодня своя квартира, новая машина...

    наверное оочень маленький чемодан был...кошелёк;) поэтому ты такой злой? За новую машину наликом отвалил? И не кому не должен?



    Цитата


    К чему я всё это,а к тому что пусть такие деятели как автор темы

    Давай Алмил собирай чемодан:) или всё же Герой ролика имелся ввиду?;(:D

  • видео досмотрела до конца,но ваши коменты пока не читала ..

    Что можно сказать? Не повезло мужику в жизни...прожить 30 лет в германии и остаться с таким глубоким негативом ко всему...да ты просто не жил тогда,а существовал...

    Приехал патцаном в 12 лет ,да столько возможностей..только успевай хватай полной грудью....учись.делай образование ,в конце концов налаживай и обустраивай свою жизнь.Походу все прошло мимо....,да так ,что и вспомить и поделиться чем то позитивным не может.

    Столько мути рассказал,что действительно ,человек незнающий жизнь в германии может поверить,но ведь это только был его взгляд на жизнь,а не общее мнение за всюжизнь и образ в германии других людей .

    Говорит что так много пахал на шефа ,а разве он сам этого не хотел?по 18 часов вроде сказал,ну извини,сверхчасы и оплачиваюся соответственно,опять же все в твой карман.

    Про фамилию немецкую,вообще пипец...в конуре с собаками спал немецкими,от сюда может и фамилия возникла ,это вообще в голове не укладывается .

    Да ни один немец по национальности себе такие мысли позволить не может,это что за оскорбление своих дедов и прадедов тогда .

    Про семью ,детей ..в деревнях значит еще имеются нормальные ,а в городах так все почти переженились не раз и дети от разных мужей .Ну это что ,нормальный разговор ,да ты мужик ,такой недалекий,что даже и смысла нет обсуждать такой вопрос .

    В 12 ему уже сказали как все плохо тут чтоб не ехал...бред полнейший В 92 году ,такое сказать никто не мог,так как русские немцы ехали и в то время знали,что в германии хорошо.

    Про еду так вообще...мясо какое...похоже что питался он тоже не ахти,раз не мог позволить себе хороший стейк купить.

    В общем видео для меня ни о чем...мужик расказал свой взгляд и что он просущуствовал в германии .

    Такие для меня люди ...раз до 40 лет себя не нашли ,то и дальше у них мало что позитивного будет .Ну флаг ему в руки,переезд это его выбор.


    Я вот подписана на ютубе на 2 канала ..один ,также о семье перехавшей на кубань,так у них совсем другой взгляд о прожитой жизни в германии и что сейчас у них за жизнь в росии Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Канал "из германии в россию

    а второй так вообще о мужичке купившем дом в белоруссии,живет в стороне франкфурта ,если интересно то канал Почти белоруссы зовется..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смотрю иногда эти подписки ,только лишь чтоб увидеть ,а какова там жизнь ,пусть и с мнением и взглядами други людей.

  • каждый выбирает свой путь , зачем судить и выносить какие то вердикты.

    Сюда ехали в неизвестность , не зная языка, законов и тд и тп.

    Бросали все и детей не спрашивали.

    А сейчас только и слышно , да уехал бы , да дети учиться, - самим не смешно?


    Несколько знакомых уехали , не в Москву.

    Вот две семьи пару месяцев назад.

    Он немец, она русская, ребёнок 6 лет- в Карелию , купили дом.

    Ребёнок знает русский, немецкий, англ. Пишит и читает на уровне 6 летнего ребёнка

    Говорит на трех отлично.


    Вторая семья( бывшие казахстанцы), детям 5 и 10.

    в немеции - с 90- х, пару недель катались по России, хотели в Краснодар, но не понравилось.

    Проезжали Воронеж приглянулся им .

    Там и осели. Снимали квартиру и искали дом.

    Купили, обустраиваются.


    Есть желание и будут млн возможностей. Нет желания- млн причин.

  • каждый выбирает свой путь , зачем судить и выносить какие то вердикты.

    Сюда ехали в неизвестность , не зная языка, законов и тд и тп.

    Бросали все и детей не спрашивали.

    А сейчас только и слышно , да уехал бы , да дети учиться, - самим не смешно?

    Действительно ,каждый выбирает свой путь и судить и ли осуждать мы не в праве..

    Но я считаю,если человек делиться чем то,то пусть в его словах всегда будет маааленькая оговорка ...."Это все мое мнение и только мой взгляд на прожитую жизнь."

  • видео досмотрела до конца,

    я тоже, но не за раз, и то было очень тяжело слушать этот ...

    не буду оценивать его поступок или деяние, тут можно только соболезновать


    а как мой бывший сосед в России, слабо?

    собрал в охапку большинство детей (15), взрослые не захотели , и чухнул в Belice

    парагвай с боливией рядом не валялись

  • Про фамилию немецкую,вообще пипец...в конуре с собаками спал немецкими,от сюда может и фамилия возникла ,это вообще в голове не укладывается .

    Да ни один немец по национальности себе такие мысли позволить не может,это что за оскорбление своих дедов и прадедов тогда .

    Видео не смотрел, может он мой однофамилец. Мне в Германии со школы, через аусбилдунг, штудиум и на работе часто немцы со злостью или шуткой говорили что я только немец из-за того что у меня собака этой породы в советском союзе была.

  • Есть знакомые, кто уехал в Россию и опять вернулся. Есть знакомые, кто здесь имел дом и хорошую работу, но уехали. Есть знакомые, кто был успешным здесь и уже построили бизнес там.


    Автора жаль, жизнь проходит мимо него, не важно где он живет.

  • Мне в Германии со школы, через аусбилдунг, штудиум и на работе часто немцы со злостью или шуткой говорили что я только немец из-за того что у меня собака этой породы в советском союзе была.

    скорее ты просто преуспивал над твоими сверсниками/сослуживцами.


    А была собака?
    Странно

    один местный мне лет 30 назад поведал,

    эта фишка с овчаркой, рюкзаком =>gilt für bessere Deutsche

    У мну т-ж имя русское, руссей не куда !

    фам. немецкая от дедов.

    о собаке в мою сторону пока не слыхал,

    дабы я пред ними не выпячивался и не выпячиваюсь:hiphop:

  • Вам наверно немцы и не разу не говорили что вам или вашим родителям государство дом подарило или деньги на дом подарило. Ну-ну.