Как живет Германия. Вернулся в Россию спустя 28 лет.

  • ВСуну свои 3 копейки. Живу в Санта Круз, Боливия, очень много немцев коренных едет, про русскоговорящих речи нет, само собой. Грунды: пандемия, всё дорожает, близость войны, инфляция, правительство, климат.

  • ВСуну свои 3 копейки. Живу в Санта Круз, Боливия, очень много немцев коренных едет, про русскоговорящих речи нет, само собой. Грунды: пандемия, всё дорожает, близость войны, инфляция, правительство, климат.

    и что там лучше и пандемии нет

  • Holländische Regierung zwingt künftig Bürger zu Migrantenaufnahme in den eigenen vier Wänden!

    Regierung kann Bürger zugunsten von Migranten sogar umsiedeln!

    .

    круто ...

    купил дом , платил почти всю жизнь , а тебя взяли и выселили ,

    маловероятно конечно , но то что уже об этом пишут , плохо .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • "Совет жильцов нашего дома ... " - помните в 'Собачьем сердце" , и пусть совпадение но опять пришли времена когда нами управляют комиссары (теперь правда еврокоммисары)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :roflmao:

    „Unser Mittel­eu­ropa“

    Redak­ti­ons­sitz: Ul. Pęko­wicka 31–262 Kraków, PL

    Medi­en­in­haber: Euro­pean Insti­tute for Policy Rese­arch and Media Networking

    Unit 1603, 16th Floor, The L. Plaza, Sheung Wan, Hong Kong

  • ВСуну свои 3 копейки. Живу в Санта Круз, Боливия, очень много немцев коренных едет, про русскоговорящих речи нет, само собой. Грунды: пандемия, всё дорожает, близость войны, инфляция, правительство, климат.

    Как кокос в Боливии?

  • ВСуну свои 3 копейки. Живу в Санта Круз, Боливия, очень много немцев коренных едет, про русскоговорящих речи нет, само собой. Грунды: пандемия, всё дорожает, близость войны, инфляция, правительство, климат.

    Как кокос в Боливии?

    Как кортофан в России?

    Или ты ещё не уехал?

  • ВСуну свои 3 копейки. Живу в Санта Круз, Боливия, очень много немцев коренных едет, про русскоговорящих речи нет, само собой. Грунды: пандемия, всё дорожает, близость войны, инфляция, правительство, климат.

    1. Пандемия , она и в Боливии пандемия? Или там не было никаких ограничений. Коллеги в Бразилии например долго сидели дома, дольше, чем мы в Германии.

    2. Получается , что валюта в Боливии стабильна и там ничего не дорожает. :/

    3. Если в Европе начнут шмалять атомными бомбами, то в Боливии полюбому надежней.

    4. Инфляции в Боливии нет или она намногo меньше?

    5. Правительство у нас сейчас так себе, но оно поменяется, так, что это не навсегда.

    6. Климат наверно в Боливии теплее, но лучше это или нет, я не знаю.


    Как в Боливии с медициной? Какие страховки есть или там за все визиты к врачам надо платить?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fem ().

  • боливийские деФки конечно огонъ, но не до такой же степени чтобы там житъ 🤷‍♂️

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • шесть сарказмов . Я не понимаю,а можно без под...бок человека спросить . Ты же культурный человек и наверное понимаешь что везде люди живут и Германия это не идеал . Везде есть плюсы и минусы . И после поставки,как ты поставил вопросы, будет ли вообще желание у человека что то отвечать

  • Какие сарказмы ? Нормально человек спросил. Не надо на ник реагировать как на красную тряпку ...

  • Стало тоже интересно про Боливию. Вот что гугле выдаёт о немцах:

    Das Land und seine Einwanderer. Im Jahr 2021 wanderten offiziell 266 Deutsche nach Bolivien aus und 228 kamen wieder in ihre Heimat zurück. Innerhalb der 10 Jahre von 2012 bis 2021 emigrierten offiziell 1.924 Deutsche nach Bolivien und 2.475 zogen nach Deutschland zurück.

  • А вот теперь ещё интересней о раше:

    Im Jahr 2021 wanderten offiziell 2.284 Deutsche in die Russische Föderation aus und 4.870 kamen wieder in ihre Heimat zurück. Innerhalb der 10 Jahre von 2012 bis 2021 emigrierten offiziell 21.359 Deutsche nach Russland und 41.802 zogen nach Deutschland zurück. In Russland leben zur Zeit noch über 400.000 Deutsche oder Russlanddeutsche, viele in Moskau sowie in St. Petersburg und der größte Teil (Russlanddeutscher) in Sibirien. In Moskau gibt es sogar ein Wohngebiet nur für Deutsche.

  • Это обычный дауншифтинг, ничего принципиально нового, в тот же Тай народ уже давно сваливал, сдавая квартиры в Москве/Питере или просто имея возможность удаленной работы.

    Если у тебя есть более менее сносная европейская зарплата, пенсия и/или неплохая недвижимость под аренду, то можешь сравнительно комфортно попивать коктейли под пальмой в слаборазвитых странах и практически ни в чем себе не отказывать по местным меркам.

    Но в плане медицины тоже скорей всего будет дауншифтинг, может за исключении дантистов в некоторых странах, поэтому там лучше не болеть, что конечно сложно заранее запланировать.

  • шесть сарказмов . Я не понимаю,а можно без под...бок человека спросить . Ты же культурный человек и наверное понимаешь что везде люди живут и Германия это не идеал . Везде есть плюсы и минусы . И после поставки,как ты поставил вопросы, будет ли вообще желание у человека что то отвечать

    Какие сарказмы ? Нормально человек спросил. Не надо на ник реагировать как на красную тряпку ...

    если бы fem был трактористом из села Понькино,тогда да . Он прекрасно знает сам ответы на эти вопросы . И между прочим я к fem отношусь таки очень и очень хорошо,он умный начитанный и прилично образованный человек. Не знаю для каких целей был тот его пост

  • а зачем ваабче уезжатъ отсюда? ну хочется экзотики дык поживи

    месяц другой в какойнитъ стране и назад.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)