Как живет Германия. Вернулся в Россию спустя 28 лет.

  • Как кокос в Боливии?

    растёт

    Стало тоже интересно про Боливию. Вот что гугле выдаёт о немцах:

    Das Land und seine Einwanderer. Im Jahr 2021 wanderten offiziell 266 Deutsche nach Bolivien aus und 228 kamen wieder in ihre Heimat zurück.

    Успокоить бюргеров надо ведь, вот они и пишут фэйк инфу, типо все нормально, успокойтесь, оттока населения нет. Я молчу про Парагвай.

    Такая же пандемия, в режиме карантина здесь не был. Маски носят из-за постоянной пыли, которая разносится ветром. Ну и в официальных учреждениях требуют носить маски. Ваккуны никто нигде не спрашивает. Заставь индейцев уколоться.

    Валюта стабильная к доллару. Если доллар стоил 6.90 песо год назад, и так же стоит сейчас, то курс евро упал с 7,60 до 6.90. Это же не просто так?

    Без денег суда суваться не стоит. Все дорого, но я не жалею.

    Насчёт войны, здесь нет американских военных баз. Не думаю, что как то тут затронет. Да и армия коротышек боливианцев, смешно.

    Насчёт медицины, поход к дантисту, вставить имплант 500 усд. Есть всевозможные страховки, которые можно заключить с определенным госпиталем, клиникой. Есть приватные врачи, стоит не так дорого.

    Работа стоит копейки, во всех случаях оплачиваются материалы, медикаменты.

    Естественно, работая на удалёнке, я посоветовал бы страну помягче и с наличием моря, тот же самый Тайланд.

  • Я вот тоже про мягкость климата подумал.

    Здесь побыл недельку на Мальорке, ничего не делал и то жарко. Приехал в Германию, ещё неделя отпуска, ничего не делаю, жара задолбала. С понедельника на работу, если такая же жара продержится, то сдохну н@хрен.

    Какая н@хрен Боливия, Парагвай или Тайланд?

    Я немецкий климат ни на что не променяю :S

    Удивляюсь, как я в прошлой жизни от жары на Украине не умер. :/

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Здесь фильм о о староверах которые переселились из южной Америки недавно в Россию. Фильм новый вышел в конце июня сего года. Умный. Интересный.

    Смотрите лучше всего через Ютуб на телевизоре так как 1 час 47 минут и на Handy будет не совсем удобно.

  • Ну эти староверы может и приживуться.

    Я смотрел данный фильм, очень интересный. Есть еще от того же автора и о этой же семье про бразилию. Как они там жили.

    Во первых это люди которые всю жизнь только земледелием и занимались.

    Во вторых они через поколения пронесли свою культуру практичесски нерастерянной до сегодняшнего дня и возвращение в россию для них по сравнению как озарение.

    Ну и в третьих они в бразилии были не бедные да и в россии им хорошо подсобили от государства т.к оно заинтересованно в таких людях которые знают и могут настоящее земледелие возродить.

  • посмотрел, фильм хороший, интересный хоть и с «душком» от инагента,всё ждущего когда же посыпятся сожаления о сделанном шаге.

    но это немного не то,это… Русские люди, десятилетиями стремившиеся обрести Родину.

    У нас же тут другой контингент..хотя уверен что слово Родина для многих не пустой звук, многие осознали это только не так давно…

    Так что посмотреть стоит

  • ВСуну свои 3 копейки. Живу в Санта Круз, Боливия, очень много немцев коренных едет, про русскоговорящих речи нет, само собой. Грунды: пандемия, всё дорожает, близость войны, инфляция, правительство, климат.

    Че Гевара к власти придет,куда побежишь?

  • Раз или два в год не прокатит.

    Один раз в квартал ты должен пересечь границу Германии иначе пенсию не получишь. В итоге всю пенсию за три месяца отдашь за билеты туда и обратно, если ещё хватит.

    Это по ЕС, можно хоть где жить, с Россией это, к сожалению, не катит.

    Это резидентам Германии, верно?

    Гражданам то все можно, или?

  • опять начилось...сейчас всех закроют,уже писали,пожалуйста не какой политики...

    не с кем потрепаться на тему политики ??ну давайте я буду вашим телефоном доверия,звоните и пишите всем отвечу и всех поддержу но не засирайте форум.

  • а где политика в заданном вопросе? это к законодательству страны проживания относится..расслабься. или кого то в пот кидает уже только от названия темы? :/

  • а где политика в заданном вопросе? это к законодательству страны проживания относится..расслабься. или кого то в пот кидает уже только от названия темы? :/

    вот придет начальника и расскажет нам ...

  • Кто знает, как сложилась судьба у товарища из первого сообщения темы?

    в ютубе появились «комментаторы» этого интервью.

    А главного героя не видно. :/

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Вот как раз гражданам и не можна.

    Простите, не верю!

    Гражданин не лишается прав за физическое отсутствие на территории государства, чьим "холопом" гражданином он является.

    Пожалуйста документальное подтверждение.

  • Ну доказывать я никому и ничего не собираюсь. У каждого в голове свои тараканы.

    Просто попробуйте это осуществить.

    А говорю я это потому как уже пытался это сделать.

    Удачи вам.

  • Кто знает, как сложилась судьба у товарища из первого сообщения темы?

    в ютубе появились «комментаторы» этого интервью.

    А главного героя не видно. :/

    Тоже интересно.

    Изначальное видео вообще удалили.

  • Кто знает, как сложилась судьба у товарища из первого сообщения темы?


    Изначальное видео вообще удалили.

  • Часть 2:

    Это просто "реакция", то есть кто-то комментирует видео, а не информация от самого персонажа.

    Как если бы кто-то вместо сообщения на форуме записал видео со своими комментариями.

  • Немного посмотрел, послушал. Чушь какая - то

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)