Летний отпуск 2022

  • Как в поговорке "Готовь лыжи с лета", подготавливаемся к летнему отпуску с осени. Обычно осенью идут хорошие скидки для желающих заказать заранее и до короны многие этим пользовались.


    Что имеем сейчас. При каком либо локдауне или ограничениях есть возможность при заказе "без возможности возврата" потерять/подарить гостинице всю оплату. Гостиницы тоже это понимают и начали играть в игру по теме "угодай цену" и снижать и делать скидку только на заказ описанный выше. Я мониторю одну сеть гостиниц в Испании, она на днях в добавок подняла свои цены на 20-30%, наверное для того, чтоб потом делать супер скидки. До этого они уже провели три раунда с рассылкой, где рекламировались скидки на все до 30%, в результате было 5%. Я дерибанил поддержку клиентов и видно было, как после моих писем редактировались описания скидочные акций ;) где опять же все подбивалось под заказ и оплату без возврата и мне отвечали. Мы мол пишем так и так.


    Исходя из прошлого года, осенний марафон заказов гостиница провалила и с февраля началось падение цен. Заказ без возврата пропал вообще, цена с отказом за 3 дня упала ниже цены без возврата. Цены падали и оставались низкие практически до поездки. Загруженность гостиниц была на уровне 50%


    Я предполагаю, что в этом году ситуация повторится и мы решили выжидать движения цен, с возможностью отказа.


    Если кто может посоветовать гостиницу для семьи с детьми в Испании, недалеко от моря, прошу отписаться или личным сообщением ;)

  • а отказаться за 3 дня можно без причины?

    Обычно да, клик на кнопку и отказ готов. В прошлом году я 3 раза отказывался от предыдущего бронирования и делал новое, так как цена падала. В конце на 500 евро было дешевле чем первый заказ.


    Так как мы едим сами на машине, то бронируем гостиницу напрямую, исключая посредников.

  • TUI может много чего объявлять ;) мы заметили подъем цен в Airbnb на квартиры, сейчас подтянутся гостиницы, что фактически началось.

    Одно дело, когда цена вопроса 10 евро и поднятие в 20% это всего 2евро, другое при 3000 это уже 600. Через турфирму цена бы была около 4000 и 800евро больше.

    Будет ли у людей желание выложить такую сумму.


    Я сейчас говорю о Испании.

  • я смотрю грецию, но очкую пока буховать

    по нашим запросам получается примерно пятёрка на 10 дней на троих.

    если буховать сейчас, то примерно 2 тщи надо будет щас уже внести.

    очково чёта пока.

    а так обычно с Weihnachtsgeld всегда уже вносил Anzahlung

  • До короны гостиницы были в сезон на расхват и могли править балом как хотели. Сейчас поделали правила и доходит до абсурда, когда при отказе самой гостиницы, деньги остаются у гостиницы, а вам предлагают перебронировать на другие даты и сделать они это могут в любой момент.

    К примеру в прошлом году наша сеть гостиниц не набрала, по их мнению, нужного количества гостей и решила одну из гостиниц (корпусов) вообще не открывать. За неделю до нашей поездки мы получаем отказ от брони по причине "отель не готов после ремонта" и будет открыт через месяц. Для тех кто заплатил всю сумму они предлагают бесплатно перебронировать через месяц или на любое время позже.

    Так как мы не вносили предоплату, то нам позвонили и предложили за туже цену другой отель их сети. Мне звонила русская работница и извинилась, мол начальство потеряло чувство меры и теперь они всех клиентов обзванивают.


    Конечно, если вы закажете через тур. бюро, из за таких писем будет взрываться мозг у владельца.

  • Мы в том году тоже заранее бухали с возможностью отказа за 10 дней до начала, и уже чуть не шторнировали, на маледивы на октябрь. Потом уже цена была в два раза дороже и больше.

    Сейчас тоже начал смотреть на цены чтоб забухать, наверное мексику и без пересадок чтоб. Скорее всего как всегда после февраля цены будут только расти

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Заказали Кипр недели 3 назад на конец апреля.Смотрел через ADAC - ни каких тестов,главное что бы был привит и с актуальным QR кодом.Вчера снова посмотрел и ... PCR уже и для привитых нужен,печалька однако.Райзе можно kostenlos stornieren за неделю до вылета.Вот и думаю,подождать или ну его всё это..Тесты сдавать на 48 часов и т.д. не хочется,бустером колоться тем более.Ваши мнения?