Как оживить Fritz Box?

  • Лет пять назад мой Fritz Box обновлялся и обновился неудачно. Светился только нижний светодиод и остальные светодиоды хаотично моргали. Мне удалось найти в интернете отличную программу которой я оживил мой Fritz Box. Сейчас случилась аналогичная проблема с Fritz Box но программа не сохранилась и не ищется поиском. Может уже этот проект и не работает. Помогите кто в курсе. Программа была серверная. Скачивалась какая то программулина и она соединялась с Fritz Box. Даже в назывнии присутствовало слово сервер. Спасибо заранее.

  • Неплохо бы было узнать модель фритца. Тебе нужно скачать Recovery для твоей модели:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • позвони в сервис центр,не получалось интернет телефон настроить ,позвонил там техник нормально обьяснил почему не получается.там точно знают как исправить.

  • Сохранилась у меня программа Rukernel-Tool .Может она?

    ruKernelTool - das Universal-Flash-, Upload- und Recovery-Tool für AVM-Fritzboxen und AVM-OEM-Routern


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. < скачать.В архиве 2е версии 0.6.3 и 0.6.4


    и модель фритца озвуч

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().

  • Зачем эти танцы с бубном. Родная recovery прошивка работает всегда на ура. Судя по его описанию, ей он и пользовался.

    Стартуешь ехе и тебе пошагово обьяснет порядок действий.


    Сохранилась у меня программа Rukernel-Tool

    Она больше не работает.

  • Лет пять назад мой Fritz Box обновлялся и обновился неудачно. Светился только нижний светодиод и остальные светодиоды хаотично моргали. Мне удалось найти в интернете отличную программу которой я оживил мой Fritz Box. Сейчас случилась аналогичная проблема с Fritz Box но программа не сохранилась и не ищется поиском. Может уже этот проект и не работает. Помогите кто в курсе. Программа была серверная. Скачивалась какая то программулина и она соединялась с Fritz Box. Даже в назывнии присутствовало слово сервер. Спасибо заранее.

    Ты освети какой у тебя фритц. Их ведь не мало всяких наштамповали. Люди тебе и ппомогут,дадут ссылку где взять.

  • Всем спасибо. у меня Fritz Box 7490. Он с компом никаким образом не коннектится по кабелю и ни по влану ни по USB. Так что рекавери и прочеее никак не получится.

  • Год назад примерно возвращал бокс на заводские установки пару раз.

    Если не пробуя уже знаешь что не поможет:zocken:,

    то попробуй так:


    Ein normales (analoges) Telefon anschließen und folgende Nummer eingeben und wählen: #991*15901590*

    Schon befindet sich die FritzBox wieder in konfigurierbaren Auslieferungszustand.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Спасибо! Это и правда ruKernelTool. Я ее пробую запустить, и она сразу идет к себе на сервер и зависает. Я обратился на авторскую страницу и там сообщение что автор потерял близких в связи с известной болезнью и прекратил поддержку проекта. Жалко. Отличная была программа.

  • Спасибо! Вот это помогло. У меня на вин10 оказывается был телнет не активирован. Пришлось его активировать через путь : C:\WINDOWS\system32>telnet /?

    Installation nur sichtbar über Systemsteuerung/"Programme und Features"/"Windows Features aktivieren oder deaktivieren". Kein Eintrag unter


    После этого он законнектился через wählen: #991*15901590* и вернулся в работу.

    Всем еще раз спасибо!

  • Короче так не тупи вот забирай по ссылке recovery.exe файл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и действуй по описанию с сайта avm читать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и будет в твоём доме праздник.

    Если не начнёшь опять умничать и отсебячину творить.

    Удачи.

    Опоздал я,но думаю может кому и пригодится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Согласен на 100 процентов,была такая же проблема ,сделал так же как пишет sitisiti ,восстановил без проблем.

    Хватит париться, живи как нравится!!!