Замена фестплаты

  • Вальтер привет! Сейчас я хочу её сделать как хранилище на экстерне фестплате и как теперь вернуть все 8 тб под архив вот в чем вопрос,можешь подсказать ,есть какие идеи?

    Дак ты же можешь это сделать сразу в винде в Datenträgerverwaltung,

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот почитайте - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Может поможет.


    Тоже как то отформатировал свой и мучился пока весь объём не заработал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я бы еще из режима RAID перешел в режим AHCI, если основной диск SSD

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Есть системник на Линукс? Подцепи её и отформатируй в любой формат какой тебе нужен.

    Не понимаю в чём проблема?

    ПС: к стати а почему Виндовс именно так называется? Да потому что он появился от выражения вин дооф. Ну а всё что с дооф связано не может быть умным и хорошим.

    А Линукс по фене хоть 80терабайт всё что плата имеет то он и перерабатывает.

    Удачи

  • Я бы еще из режима RAID перешел в режим AHCI, если основной диск SSD

    да на ноутбуке стоит ssd к которому подсоединяю эту экстерне плату но она sata. Пока не получается , что они там натворили непонятно или как Вальтер сказал плата не видет такого большого формата.

  • Они все на Sata, только с разницей Sata II, Sata III. Если ты подключаешь плату через usb к ноутбуку и без корпуса, то ей нужно напряжение. Лучший способ, поместить плату прямо к компу и в нем ее распознать и форматнуть. Если компа нет, то нужна вот такая штука. Подключив плату к ней, от нее к ноутбуку через кабель usb. Включить кнопку вкл. плату распознать и делать что нужно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Тебе же писал Русак - попробуй через командную 6строку, уж она тебе точно покажет все разделы твоего диска.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Тебе же писал Русак - попробуй через командную 6строку, уж она тебе точно покажет все разделы твоего диска.

    да писал, вот только не получилось у меня это сделать через командную сртоку.

  • да писал, вот только не получилось у меня это сделать через командную сртоку.

    Никакая строка, ни какой Linux хвалённый, ни MBR/GPT и ни какой HDD Manager тут не помогут! БИОС не может опознавать такой огромный жёсткий диск а именно он передаёт дальше в операционную систему данные. Если хочется в этом убедится то просто подключи этот 8 ТБ диск к современному компьютеру и он всё увидит и там можно будет делать с ним что хочешь.

  • да писал, вот только не получилось у меня это сделать через командную сртоку.

    Попробуй этой прогой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    может что-нибудь получится. Если нет то следуй совету Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • я думаю Валтеру надо поверить, он спец в этом деле

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • да писал, вот только не получилось у меня это сделать через командную сртоку.

    Никакая строка, ни какой Linux хвалённый, ни MBR/GPT и ни какой HDD Manager тут не помогут! БИОС не может опознавать такой огромный жёсткий диск а именно он передаёт дальше в операционную систему данные. Если хочется в этом убедится то просто подключи этот 8 ТБ диск к современному компьютеру и он всё увидит и там можно будет делать с ним что хочешь.

    ну зачем сразу так категорично, строки, линуксы, мэнэджеры..


    Человек подлкючает свой новый диск в своём старом usb-ext-case (прежде вытащив оттуда 500-ку).

    Причём тут биос не понятно (и ещё так громко)


    тут, как я вижу дело в старом усб-ехт-корпусе, точнее во внутр. контроллере usb2sata, он не понимает такой размер (>= 2тб).


    соотв. надо другой корпус поновее, кот.без проблем может разговаривать с такими размерами

    NULL

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Я ему выше показывал чем подцепить можно. То ли до 6Gb, то ли до 8 Gb диск показывается, точно не помню. Работает со всеми платами конкретно. Сейчас жду вот этот корпус, пишут, что до 16 Gb все покажет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)