gas.de и grünwelt не продают газ

  • мне пока ещё повезло, вчера Eprimo 225€ бонус на газ выплатил.

    на что я даже не надеелся.

    не знаю как дальше дело пойдёт, но цену ещё пока не повысели.

  • мне пока ещё повезло, вчера Eprimo 225€ бонус на газ выплатил.

    на что я даже не надеелся.

    не знаю как дальше дело пойдёт, но цену ещё пока не повысели.

    На сайте эпримо стоит что у ничего не изменится.

    Я тоже там и пока сосу дешёвый газ и штром

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • в общем, частично повторяюсь.

    И gas.de и stromio.de я написал свои несогласия на прекращение фертрагов, потребовал продолжить фертраги и предупредил, что буду выставлять им требования на возмещение ущерба.

    У обоих буховал назад последний ластшрифт аббухунг с конто и видерруфовал их право на съем денег с моего конто.

    сообщим им о том, что я буховал назад эти деньги (всего 250евро) , а также что эти деньги , а также рюкбухунгкостен учту при предъявлении ущерба.


    gas.de присылал мне манунг,на который я повторил свое требование.

    В итоге они учли мой возврат в годовом абрехнунге. Я должен доплачивать за газ 36 евро. Доплачивать я конечно же не буду.

    Предъявлю им мой ущерб к оплате.


    от stromio за электричество манунга еще не было, но прийдет.

    .......................................................

    По идее, расторгнув договора, они для себя сделали лучшее, что можно было сделать.

    Если они не планируют банкротиться, то это для них идеальный выход.


    Пример на пальцах, на примере газа.

    Если бы они вели наш договор дальше, то вынуждены были бы покупать газ по (например) 15 центов и продавать мне по 6 центов.

    Расторгнув в нарушении договора фертраг. они знают, что судиться с ними и добиваться возмещения ущерба будет только небольшая часть клиентов.

    Те немногие клиенты, которые будут предьявлять претензии на возмещения ущерба, сейчас пригреты у грундферзоргера по 10 центов.

    Ущерб для gas.de меньше. Сам бы он за такие деньги газ нигде не купил.


    суммы примерные

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сегодня пришёл счёт за год и продление договора от vattenfall.

    При сегодняшних ценах я не стал заранее искать нового поставщика, решил подождать.

    В результате цена осталась та же.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • с 1 апреля заканчивается еще один фертраг на газ в другом доме.

    Rheinhessische Energie прислал уведомление, что с 1 апреля цена на газ увеличивается с 6 центов, до 17 центов.

    Отправлю сегодня кундигунг.

    Мой грундверзоргер EON для своего региона пока еще имеет цену 10 центов.

    Только на сколько его хватит?

    В течении года все кунды вернуться назад к грунферзоргеру.

    Придется поднимать цену.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • хватает только одного Kündegung что бы вернуся к Grundversorger?

    и точно что цена будет 10 cent а не больше?

    а то мне , моим родителям и тестью с тёщей надо тоже к 1.03 что то рашать.

  • если кундигуешь фертраг, то автоматом возвращаешься к грундферзоргер.

    У каждого грундферзоргер цены могут отличаться, у меня EON.

    Но в одном доме какой-то другой.

    Там фертраг с лиферантом заканчивается в феврале.


    Какая там будет цена, пока неизвестно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот интересная статья с "фокуса"


    Hunderttausende Strom- und Gaskunden standen über Nacht ohne Anbieter da. Ihre Discountversorger haben die Lieferung einfach eingestellt. Doch pleite sind die abtrünnigen Unternehmen nicht. In der Branche wird vermutet, dass sie ihre Energiekontingente jetzt zu Höchstpreisen an der Börse verhökern. Zahlreiche Indizien sprechen dafür.


    Длинная статья о состоянии дел на газовом и электрическом рынке.

    Подозревают, что мноиге фирмы расторгают договоры с клиентами, чтобы продать свой штром и газ на бирже много дороже

    В том числе gas.de и stromio.de

    Проверить это сложно, т.к. все происходит не на прямую, а через динстляйстер.

    Об этом косвенно говорит например тот факт, что эти фирмы не банкроты, просто расторгли договора и продолжают существовать.

    Прокуратура и ауфзихтбехерде подключены.


    Всего расторгли свои договора в Германии примерно 40 поставщиков.

    Пострадавшие клиенты попали под крышу грундферзоргер.

    Кстати Грундферзоргер не все дешевые. Есть, которые требуют с клиента 1 евро за квт электричества.


    В общем, советую почитать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • To Tronik : Спасибо за статью ! Правда выходит на свет божий ! Что важно ! из для местного населения авторитетных источников !

  • To Tronik : Спасибо за статью ! Правда выходит на свет божий ! Что важно ! из для местного населения авторитетных источников !

    У меня ситуация приняла совсем неожиданное продолжение.

    Короткое повторение:

    grundwelt.de ( gas.de) расторг договор поставки газа в мой дом. Договор должен был идти до весны.

    Через 3 недели grundwelt.de (stromio.de) кундиговал и договор на поставки электричества, договор заключен на 2 года, еще до весны 2023


    На оба кюндигунга я написал им свое несогласие, видерруфовал в банке свои платежи за последний месяц (деньги они снимали с моего конто сами) , потребовал соблюдения фертрагов, сообщил, что готов заплатить как только они продолжат наши фертраги. Ну и предупредил, что выставлю им счет на шаденерзатц.


    После пары манунгов и моих ответов сегодня пришло предложение на заключение "мирового соглашения"

    Пишут, что они посчитали что они мне должны и цены на газовом рынке и предлагают мне 500 евро. Если я соглашусь, то получу их в течении 7 дней.


    Видно хорошо их прокуратура зацепила :)

    С теми немногими, кто не акцептировал засторжение договора, сейчас нужно все конфликты замять.


    Буду считать свои убытки и сравнивать с их предложением. Для ответа дали 2 недели.

    Это только за газ.


    С электричеством ситуация до этой стадии еще не дошла.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все поставщики газа по тихонько поднимают цены, и до меня добрались. Süwag Vertrieb AG & Co. KG доплату за прошлый год прислал 285 евро и того получилось по 136 евро в месяц за 155 кв.м. ( отопление и горячая вода) на новый год уже по 151 евро хочет денег.