Ученые случайно обнаружили первый в истории варп-пузырь

  • Финансируемые DARPA исследователи случайно обнаружили первый в мире варп-пузырь. Открытие совершила команда Института безграничного космоса (Limitade Space Institute) под руководством бывшего специалиста NASA по варп-двигателям доктора Гарольда Уайта. РаботаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в статье журнала European Physics Journal.

    ВПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. изданию The Debrief, Уайт рассказал, что случайно обнаруженный варп-пузырь – это не аналог, похожий на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а реальное самостоятельное явление, что и делает это мимолетное видение серьезным прорывом в вопросе перемещений на сверхсветовых скоростях.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Первый зарегистрированный нано-варп-пузырь / Limitless Space Institute

    Мексиканский математик Мигель Алькубьерре прорабатывал варп-двигатель посредством математических вычислений. В 1994 году он предположил, что подобное научной фантастике открытие может позволить космическим аппаратам передвигаться по Вселенной на сверхсветовых скоростях, не нарушая при этом законов физики. С тех пор множество ученых делилось своими мыслями по этому поводу, и некоторые из них считали некоторые связанные с двигателем Алькубьерре вопросы неразрешимыми.

    Несмотря на то, что переосмысление наработок Алькубьерре было возможным, Уайт посчитал, что им понадобиться меньше энергии и материалов, чем предполагал мексиканский ученый. Это, в свою очередь, породило призрачную возможность претворения варп-двигателя в жизнь. Также, в отличие от фантастических вариаций двигателя в духе «Звездного пути», ученые считают, что в действительности не будет необходимости в экзотическом веществе для его работы.

    Как описано в статье в European Physics Journal, оказалось, что проект DARPA по исследованию геометрии пустот Казимира оказался близок по показателям к метрикам Алькубьерре для создания варп-двигателя. В статье также упоминается, что плотность распределения отрицательной энергии удивительным образом соответствует требованиям Алькубьерре.

    В дальнейшем Уайт и его команда планируют разработать тестируемый «аппарат с варп-двигателем» для проведения испытаний. Речь, конечно же, идет о наноразмерном аппарате, который позволит определить качественное соотношение метрик с заданными Алькубьерре.

    Сейчас Уайт планирует сосредоточиться на изучении основной науки в микроскопических масштабах, а затем постепенно переходить к чему-то более крупному. Другими словами, говорить о космических полетах через искривленное пространство-время еще рано, но зато теперь у физиков есть реальный прецедент, информация о котором опубликована в рецензируемой литературе, и который они могут использовать для дальнейших исследований, построения моделей и разработок.

    8 декабря 2021

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • я то думал что это фантастика из сериала Звёздный путь: Дискавери . Там ещё и про споровые двигатели или это то же уже не фантастика

  • И снова NASA. На луну слабо, зато пузыри находят. Конечно исследования надо делать. Но может что-то более перспективное?

  • пока рогозин поет и снимает кино в космосе - сплошной пиар - позорише и распил денег,

    американцы и китайцы реально занимаются каосмосом !

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Девушка по вызову – не удивлюсь, если актрису Пересильд теперь будут называть только так. После фильма «Вызов», снятого на орбите вариантов не много. Начальнички при власти развлеклись, из бюджета слопали два миллиарда наших денег, Рогозин с Эрнстом вальсируют. Ну чего не радоваться-то? Не на больницы же эти миллиарды тратить, в самом-то деле!

    Печально другое. У нас и так отбрали все достижения Советской власти. Всего и осталось: атомная бомба имени товарища Берии, которая не даёт пока что полностью подчинить нас западным демократиям. Да Советские заделы космических ракет товарища Королёва.

    Это так трудно – быть первыми, - говорил в замечательном фильме конструктор Башкирцев. А ведь мы были первыми и останемся ими уже навсегда. Как ошибался блестящий артист Кирилл Лавров, произнося эти слова.

    Нет-нет, пройдет ещё пару лет, снимут еще несколько картин вроде «Вызова» и про первых забудут. Останется только воровство бюджетных денег на нелетающие ракеты, да негодные киноподелки с актрисой Пересильд.

    Страшно не то, что в стремительно беднеющей стране, где на прилавках ценнники переставляют по два раза в день, выкидывают натурально в космос пару миллиардов. Страшно, что подвиг наших учёных, конструкторов, космонавтов, гигантской индустрии, да всего народа по сути превращают в комический фарс.

    Причём поддержка этому проекту совершенно чудовищная. Наплевали и на требования безопасности, да и вообще на всё на свете. Любой ценой успеть хоть тут стать «первыми».

    Выгнан со скандалом последний космонавт, чудом сохранившийся в руководстве Роскосмоса, Сергей Крикалёв. Стоило только рот открыть, что идиотские съёмки сорвут на пару лет программу настоящих научных опытов на станции и вперёд, пинком под зад. Капитализм работает именно так.

    Впервые в истории корабль к станции пришлось в одиночку вести настоящему космонавту Антону Шкаплерову. Случись нештатка и ни актриса, ни режиисер помочь бы не смогли. Как они там не убились – чудо и нарушение всех регламентов.

    Вот где настоящий подвиг и вызов – довезти на орбиту двух пассажиров на неподготовленном для этого и достаточно сильно устаревшем с Королёвских времён корабле. Космонавт Шкаплеров с задачей справился, только не он будет героем экранов.

    И после блистательных съёмок настоящие космонавты уже заявили. Наш модуль приведён киношниками в безобразное состояние. Приводить в порядок бардак придётся пару недель. Опять же вместо научной работы, которая на орбите расписана по бесценным минутам на годы вперёд.

    О том, что актриса Пересильд не потрудилась подстричься или убрать волосы в специальную сетку уже даже заикаться страшно. Обмолвились космонавты, что попади случайный волосок в проводку или в систему подачи кислорода и привет, и сразу замолкли. Нельзя про такое говорить.

    Сюжет ещё не снятого фильма, на который уже угрохали два миллиарда, как обычно идиотский. Космонавту стало плохо и на орбиту срочно летит девушка кардиохирург делать операцию на сердце. В невесомости.

    При этом половина фильма будет посвящена душевным терзаниям Пересильд, что мужик её бросил, а дочка подросток, лишённая цели в жизни окончательно съезжает с катушек. Кому интересно смотреть столь захватывающий сюжет – для меня загадка.

    Я уже молчу, что это издевательство и над космонавтами, и над кардиохирургами, и над всеми нами. Торакальная хирургия вообще, и операции на сердце – вершина медицинской науки.

    Да и длятся такие операции по 8-9 часов, выдержать такое могут единицы хирургов. Хирургические бригады часто падают без сил на пол как только вывозят больного после операции. А тут фарс на космической станции.

    А артист Машков, заявленный в фильме как кардиохирург, видимо будет бегать по центру управления полётами и орать в монитор. Пересильдиха, иху туды не туды, зажим, спирт, спирт, огурец! Сильная будет сцена, уверен. А в конце все будут плакать, когда спасённый космонавт вылезет из спускаемой капсулы.

    Это не про подвиг космонавтов, и не про подвиг врачей. Это развлекаются от безделья большие чиновники. Чиновники, развалившие Роскосмос, чиновники умудрившиеся сделать убыточным Первый канал и продать его банку, да мало ли какие.

    А над настоящими людьми дела: космонавтами, врачами, учёными, это натуральное глумление и насмешка. Весь мир сначала с любопытством глянет одним глазом – что это наснимали эти забавные русские в космосе? А потом с хохотом нажмут кнопку «удалить».

    Если хотите отдать дань настоящим подвигам нашего народа, расскажите про тех, кто эту отрасль создавал. Как в разорённой Войной стране за считанные годы создали самую передовую в мире космическую отрасль.

    Есть гениальная картина «Укрощение огня», это сказка, конечно, картина художественная, но она гораздо правдивее в главном. В рассказе о подвиге нашего народа, о победе над гравитацией, о выходе из колыбели человечества, о которой говорил Циолковский. Нельзя же вечно жить в колыбели!

    Кстати, обратите внимание – фильм про конструктора Башкирцева был о подвиге всего народа. Только общая работа на единую цель позволила первыми выйти в космос.

    Фильм «Вызов» ровно наоборот. Вот тут буржуазный дух в полный рост. Здесь подвиг одной врачихи, время единоличников. Не надо Вам, братцы, объединяться ни в чём. Ни в коем случае нельзя!

    Никакой разницы между врачихой, в одиночку спасающей пациента на орбите и супергероями из комиксов просто нет. Очередной укушенный пауком супермен в трусах поверх колготок, только и всего.

    Кстати, буржуазные киноделы и про супермена на днях сообщили. В новом фильме у героя тоже будет любимая девушка, тьфу, в смысле как раз не девушка. Будет летать над Нью-Йорком под ручку со своим бойфрендом. Вот где вызов!

    Для справки напомню – Укрощение огня снималось на Земле. В космос за два миллиарда летать для этого не надо.

    Ровно потому, что главное в космическом подвиге как раз на Земле и происходит. За каждым космонавтом работа тысяч людей здесь, внизу, сделавших этот полёт возможным.

    Подскажу и ещё кое-что киноделам. Хотите про подвиги? Про время первых? Так вы же за тему кардиохирургов взялись. Только снимаете совсем не то!

    Расскажите, например, историю академика Амосова. Который в передвижном госпитале на фронте своими руками провёл десятки тысяч операций! Несколько дивизий поставил на ноги.

    Расскажите, как инженер по первому образованию Амосов после Войны первым в мире построил работающий насос. Первое в мире искусственное сердце.

    Расскажите, как первым в мире стал делать совершенно фантастические операции по искусственным клапанам в сердце, нарезанным из нейлоновых рубашек. У него после операций через месяц больные по стадиону бегали! Бегали!

    Расскажите, как сорок лет хирург Амосов боролся с болезнью позвоночника, с которой не то что по девять часов оперировать, на пушечный выстрел подходить к операционной нельзя было. А он оперировал и делал тысячу движений в собственной гимнастике каждый день.

    Чтобы завтра иметь силы выйти на новую операцию. И так сорок лет, день за днём. Не хотите про такое кино снять? Уверяю, даже сегодня в мире академика Амосова знают гораздо лучше новоявленной космонавтки Пересильд.

    Нам говорят, что режиссёр и актриса совершили подвиг. Ради искусства рискнули жизнью и слетали на орбиту. Извините, я тут подвига не вижу.

    Сергей Королёв еще полвека назад доказал. На орбиту можно свозить хоть мышку, хоть собак. Много ума от Лайки это не требует.

    Более того, оказалось вполне можно на орбиту свозить и не сильно молодого инженера, строителя космических кораблей Константина Феоктистова. С понятными проблемами со здоровьем после того, как в детстве его расстреляли фашисты. Вот где подвиг был!

    А здесь подвига нет. Есть тяга к дешёвой популярности, скатались как американские миллиардеры на орбиту развлечься. Только американские туристы летают за свои, а наши киноделы катались за денежки бюджетные. Их всё равно девать некуда.

    Будет ли итоговая картина про «девушку по вызову» Пересильд шедевром мирового кинематографа? Позвольте усомниться. Слишком много подобных «шедевров» мы видели в последнее время.

    Нет, Вы как хотите, а это, братцы, агония. Вместо прорывных технологий доедают Сталинских ещё времён задел. Задел могучий, но исчерпан годами почти до нуля. Красят ракеты в хохлому, да снимают идиотское кино вместо экспериментов.

    Так и хочется вслед за товарищем Сталиным из «Укрощения огня» повторить: «Среди нас находятся безответственные болтуны, которые с кулаками демонстрируют свой калужский патриотизм». В случае с фильмом «Вызов», правда, и патриотизма нет.

    Если киноделы что и демонстрируют, так только тягу к халявным бюджетным денежкам. А ракеты? Ракеты подождут. Всё сильнее кружатся в победном вальсе Константин Эрнст с Рогозиным.

  • пока рогозин поет и снимает кино в космосе - сплошной пиар - позорише и распил денег,

    американцы и китайцы реально занимаются каосмосом !

    Что не пойму с твоего кармана пилят бабло ?!!!

  • To Robin : это к сожалению правда "За державу обидно" И посмотрите какой скачок сделали китайцы !

    У русских, есть еще такая особенность, молчать, молчать, а потом- раз и сенсация какая-нибудь. Не обязательно, чо Россия сеичас космосом не занимася, а просто занимается растратом бюджета ыделенную на космическую отрсль

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • To Universal. А мне кажется не критичное восприятие приносит больше вреда чем пользы.

    To Prokurator:

    Для военных программ это наверное правильно . Но для гражданского космоса ? В ситуации гибридной войны когда информационная составляющая является очень важным - замолчивание своих успехов глупо и не умно. Это так же как не сообщить населению страны о победе на Курской дуге .


    Вы отказались прочитать статью потому что в ней много букв - а в ней боль граждан России за то что их держат за лохов. А то что коррупция в космической отрасли зашкаливает - это секрет Полишинеля. Тот кто является патриотом тот не покрывает её внутренних врагов коими являются корупционеры

  • Да у меня высокие ожидания от российского космоса . Поэтому жалкий пиар от Рогозина его эфективных менеджеров не катит .Я родился в СССР. И уважаю труд космонавтов и кардиохирургов. - о которых должнен быть фильм . Да прочитайте статью черт возьми ...

    Ссылка в начале 'портянки'

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Общее наблюдение(ИМХО) .

    В России ещё далеко не во всех отраслях экономики и регионах наведён порядок. А в Германии, к нашему сожалению, так как мы теперь здесь живём , всё больше становится таких сфер жизни - где порядка не стало, или этот порядок работает против людей

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Посмотрите и покажите свои детям фильм Салют 7 он кстати есть и на немецком. Вот это фильм ! Смотрится на одном дыхании и о реальном подвиге. Смотрится лучше всякой фантастики как снято

  • пока рогозин поет и снимает кино в космосе - сплошной пиар - позорише и распил денег,

    американцы и китайцы реально занимаются каосмосом !

    За то тиктокеров в космос запускают. 😂

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • sargatka Эту портянку никто читать не будет. Покороче и ссылку на источник, если он есть.

    Портянка вся, ссылка есть, автор то же. Движуха есть. Но... РФ не СССР. Сдвижек нет и не будет.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Портянка вся, ссылка есть, автор то же. Движуха есть. Но... РФ не СССР. Сдвижек нет и не будет.

    Движуха в NASA ничем не отличается от роскосмоса, а даже ещё хуже. Просто пилить бабло из госбюджета NASA американцы умеют не нарушая закон. Частные компании по освоению космоса - это и есть узаконеный распил , каторый Рагозин убил на корню.

    Те, кто рассуждает о движухе американцев, просто не в курсе что там происходит, а верит в громкие заявления пиар-компаний. Единственное , что мугут хорошо делать на сегоднешний день американцы , это громче всех кричать о своих якобы достижениях. Пипл хавает, бабки на авонтюрные проекты выделяются, а что в итоге ?


    А в итоге обоссаная кабина "америконского хайтека"


    Всё пространство под полом кабины корабля Crew Dragon в двух полётах на орбиту было забрызгано мочой экипажа, утверждает издание The New York Times. Таковы последствия разрыва мочеотвода, который «гениальные инженеры» спроектировали весьма неудачно. В общем, сложнее придумать более яркую иллюстрацию для описания того, что мы зовём «имитационным хайтеком»



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.



    Спутник, несущий телескоп для исследований NASA, запустит в 2024 году на орбиту компания Илона Маска. А юмор этой ситуации заключается в том, что вес спутника – лишь 69 килограммов, тогда как за его запуск сдерут с госбюджета почти 99 миллионов долларов. Возникает вопрос: а как же обещания насчёт «килограмма на орбиту за $1 тысячу», которые «гуру американского хайтека» обещал воплотить в жизнь ещё к 2015 году?


    Почему то у фанатов американского хайтека память как у курицы. Программа Шатлов благополучно провалилась, и NASA вернулся к прежним видам ракетоносителей. Неудобный фрагмент американской космонавтики, но за то хайпу по новым технологиям, полные штаны.




    Так что все эти хайповые рассуждения о «аппарат с варп-двигателем» , не то что на уровне теорий, а вообще высосаны из пальца писателей-фантастов.

    Может уже хватит вестись на рекламу хайпожёров от американских пиарщиков, а начать оценивать по результату ?