Завтрак +Обед +Ужин,наших форумчан.

  • День прошел, подали ужин )))) Само собой, с чаем пойдет только так )))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Да, освобождён от правил только Gaeton, в нем нет веса.

    Хм... А мы тут что обсуждаем, кто, что и сколько

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    ест? Или личные физические параметры? Может ещё "письками" мериться начнём? :hiphop:

    Да и насчёт "вредно или полезно"... Дык надо тему открыть "Здоровый образ жизни (питания) и как с этим бороться"! 0

  • а вот и мой обед подошол

    я накан режу сам шайбами мареную 2 часа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Кстати о рыбе!

    В морозилке лежит большой карп, примерно 1,8 кг. Посоветуйте как можно его приготовить в духовке или на газовом гриле.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Карп само вкусный в панирке кусочками на сковороде на масле. Или полностью в масле как картофель фри. Предварительно надрезать разрезов десяток от головы до хвоста. Можно на газовом гриле в решётке при. Примерно +180°С переодически переворачивать. Но в масле на сковородке по жирнее и сочнеё будет.

  • Кстати о рыбе!

    В морозилке лежит большой карп, примерно 1,8 кг. Посоветуйте как можно его приготовить в духовке или на газовом гриле.

    Готовлю в духовке в фольге. Делаю соус: мёд 1 ст.л, горчица 1/2 ст.л ядреной, перец черный молотый, масло рапс или оливковое 1 ст.л, щепотка соли и пол лимона выжимаю.

    Тщательно перемешиваю, делаю на рыбе надрезы и тщательно натираю. В нутрь карпа кладу дольки помидора и лимона.

    Духовка на 200 градусов на 40-45 минут, предварительно замотав рыбину в фольгу. Мне нравится, получается сочно и вкусно.

  • Внутрь кладу лук нарезанный полу кольцами и петрушку. На бочке карпа надрезы до позвоночника и туда половинки долек лимона вставляю. Саму рыбу маслом смазываю. Посыпаю vegeta и хмели сунели. В фольгу 30-35 минут. Потом фольгу открыть и минут 10-15 без фольги.

  • вот и мой ужин

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s