Graue Tonne/Blaue tonne БЕСПЛАТНО Заказ бачков для мусора

  • привет

    вот заказал себе Синий бачек для бумаги БЕСПЛАТНО :aberglaube:

    приходят же в почтовый ящик рекламки мол бесплатно синияя тона для бумаги, ну я QR Code скананул и задал все что нужно было

    для того что бы привезли тону Синюю

    а синюю хотел заказать для того что бы мои домочадцы сами выкидывали всю макулатуру в бачек и папе не надо было бы останавливатся возле городских баков, мне это не тяжело, что стекло что бумагу что зелень на точку сбора

    через время письмо приходит мол так и так и все расписано по перзонам 4 перзоны по 35 литров на рыло выходит 140 литров серого мусора

    если я беру Синюю тону то литраж спадает до 25 литров на рыло итотго 100 литров бачек плюс синий бесплатно


    Мы переехали в этот дом в 18м году и все перешло автоматом, ну и я думал что сами переделают все, город же не упустит свои денюжки!!

    И была у нас Серая тона на 80 литров то бишь 241 евро в год

    вот до сегодняшнего дня все было хорошо на письмо не отвечал

    Сегодня привезли две серые тоны 40 и 60 литров чтобы в сумме было 100 литров, плюс бесплатную синюю тону на 120 литров

    звонил спрашивал что бы оставили 80 литров тону за цену 100 литров, не делается так

    вот и сумма выросла на 302 евро в год на 60 евро дороже, хотел снова переделать на 120 литров это еще 60 евро сверху и в год 362 евро

    суммы вроде маленькие но все же kleinvieh macht auch mist

    вот так вот я лоханулся со своей синей тоной

    возил бы себе потихонечку в коробочке, правда же говорят не вороши кучку , а вот блин бесплатно же

    и главно все в округе кричат бесплатно синяя ( у них же все официально шло, а у меня все от старых хозяев их двое было, а нас четверо теперь, перешло), нет мне бы почитать сначала

    прилагаю формуляр с ценами

    прото интересно кто сколько платит за такие же услуги в своем краю


    писать можно все :hiphop: все акцептируется :imsohappy:

    да брауне тоне у меня нет, незнаю почему там однерка стоит

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У нас сам решаешь какая тонна тебе нужна на сколько литров, синяя и жёлтая бесплатно, жёлтая до 4 человек одна 240 литров.


    Abrechnung und Kosten

    Als Grundlage für die Berechnung dient übrigens die Größe der Mülltonnen – und nicht das Gewicht. Als Grundbetrag pro Jahr werden pro Haushalt derzeit 21,84 Euro fällig. Zudem entstehen folgende weitere Kosten – ausgenommen ist hier die Papiertonne, die nichts kostet –pro Jahr:

    Restmülltonne:

    • 19,56 Euro (40 Liter)
    • 24,48 Euro (60 Liter)
    • 29,40 (80 Liter)
    • 39,12 Euro (120 Liter)
    • 68,28 (240 Liter)

    Biotonne:

    • 52,20 Euro (40 Liter)
    • 65,16 Euro (60 Liter)
    • 78,12 Euro (80 Liter)
    • 104,16 Euro (120 Liter)
    • 182,16 Euro (240 Liter)

    Saisonbiotonne:

    • 52,08 Euro (80 Liter)
    • 69,44 Euro (120 Liter)
    • 121,44 Euro (240 Liter)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Саня ты забыл написать ,что у нас городских контейнеров для бумаги лет так 20 как нету может и больше ,остались только для стекла

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • почему контейнеры для бумаги есть, но бывает что переполнен

    И обычно рядышком со стеклом стоят

    Ещё для старой одежки бывают

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Для одежды да есть такое, но это другая тема…для бумаги контейнеров сбора нету, правильно Саня заметил, на каждый Haushalt/Firma выдают тонны 120 или 240 литров

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • у нас сам выбераешь какие тебе тоны нужны и сколько раз их опустошать.

    вот это наш заказ.


    тона для бумаги240 литров, безплатно.

    жёлтые мешки с упаковками тоже пока безплатно.


    сколько после нового года будет ещё не пришло.

  • Ну блин у нас рургебит все дорогое

    и обязаловка сколько персон зарегестрировано столько платить надо больше можешь сделать

    меньше никак

    (у меня две 40 литров и 60 литров) одной на 100 литров нет. предлагают только 80 и120 литров тогда это один бачек

    если 120 литров заказывать то это будет почти 370 евро

    100 литров Серая тона 302 евро

    жолтая120 литров, идет к серой бесплатно

    синяя вдогонку 120 литров тоже бесплатно

    дороговато

    хотя сам дурак Нафига было кучку ворошить :pinch:


    спасибо за отзывы

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У нас стандартная жёлтая и голубая мюльтонны.

    А чёрная (рестмюль) какая нужна. У нас на 80 литров, платит - тесть.

    Есть ещё зелёная - для биомусора.


    Голубая и зелёная по желанию.

    Если нет голубой то просто пакуешь бумагу в кучку (или когда мюльтонна полная) и её забирают вместе с мюльтоннами, раз в месяц.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у нас такая же фигня

    гонят в обизаловку и бабло кассирует


    20 лет назад когда купил квартиру-в доме 5 чел. жило

    была тонна на 120 литров чёрная

    потом в доме уже 8 стало--и так лет 10 было--тонны 120 л. хватало-была на половину заполнена

    Но гады штатовские чухнули и привезли на 240 литров



    у нас сам выбераешь какие тебе тоны нужны и сколько раз их опустошать.

    у вас что по заявкам тонны освоьождают?


    коммунизм однако

  • у вас что по заявкам тонны освоьождают?

    как я уже писал, у нас на год вперёд указываешь сколько раз и какие тоны хочишь чтобы забирали.

    мы уклыдываемся 20 раз 120l Restmüll и 12 раз 120l Bio в год. можешь и чаше выставить, их тоже забирут. потом в конце года переучёт ведут.

    если выставил больше чем в начале года заказал то придётся доплатить. и всё тут. на тонах у нас шрихкод, там закодированы твои данные. машина когда забирает, код считывает и так они считают сколько раз ты выставлял свои тоны. пока всё идёт без взвешивания.

    плотишь по квартально.

  • а говорят в северной корее плохо.

    странно это звучит но ,у нас всё наоборот.размер мюльтонны сам выбираешь и если хочишь каждые 2 недели выставляешь .они работают ты плотишь ,каждое опусташение стоит дополнительно 6,50

  • У нас так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Желтую, Суную вобще не упонеманиют.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • 47800 Крефелд

    4 персоны 120 литров красная для мусора обязаловка ( забирают 1 раз в 2 недели )
    Бесплатные : ( тонны для мусора и их освобождение бесплатно)

    Коричневая 120 л - Био отходы .. забирают 1 раз в две недели

    Жёлтая 120 л - Пластик и так далее... 1 раз в две недели

    Синяя 120 л - Бумага 📝... 1 раз в месяц..