Изделия из кожи и паракорда, ручной работы

  • Мне очень нравятся изделия из кожи и как-то я попытался найти здесь, в Германии, хорошие, качественные изделия из кожи, в виде футляров, сумочек, кейсов и пр., для многочисленных своих вещей и предметов, таких как ключи, ножи, фонари, оружия и др. Все что не находил было либо заоблачно дорого, либо очень плохого качества изготовления и самой кожи. У китайцев тоже самое, только дешевле. Выписал несколько предметов из России, где кожевенное ремесло сейчас очень распространено, а именно пару ключниц и пару сумочек для смартфона. Сами изделия были очень высокого качества, но и цена не маленькая, что-то в районе 70€ за каждый кейс для смартфона. Потом я решил сам попробовать это ремесло, в основном для своих нужд. Постепенно накупил разных инструментов и началось. Оказалось это дело очень затягивающее и увлекательное, особенно если не знаешь, получится что-либо в конце, либо все испортишь, что очень легко, при одном не точном маневре, либо получишь понравившуюся тебе вещь. Ну и как говорят мастера этого дела, что каждое изделие получается лучше предыдущего.

    Может кто еще занимается этим делом, хотелось бы пообщаться на эту тему и поделится опытом и фотографиями своих изделий. Сам я начал осваивать это хобби не так давно, поэтому не судите строго. Это не коммерческая тема и свои изделия я не рекламирую, просто хобби.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Чехол для мультутула Leatherman Surge, с отделением для бит и пилок

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Чехол для ножа Victorinox Holz Taschenmesser Ranger Wood 55

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дочери делал чехол для калькулятора, в школу

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну и ручку рюкзака заодно обшил :), т.к. на большинстве рюкзаков, ручки для ношения очень тонкие и впиваются в руку, а школьные рюкзаки совсем не легкие

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну и для наушников, куда же без них, дочери для Apple, себе для Samsung

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Кабура для газового пистолета дочери, мой немного побольше и кабура без отделений для патрон

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Фонари, это моя слабость :)

  • А где кожу берёшь? В смысле, можно её где то подешевле взять?

    Как было в одном объявлении: "Обиваю двери кожей заказчика":) Для меня это основная проблема, в основном покупаю остатки на Amazon. Выписывал и под размер, для ключниц, формат А4 стоит немногим меньше 20€, поэтому приходится воять из остатков.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Одна из ключниц, с которых все и началось, собственно говоря

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот те чехлы для смартфонов, которые мне делали на заказ, в России. Помимо самого отделения для смартфона, мне было важно отделения для карт, визитного формата, а именно для четырех документов (паспорт, в/у, медицинская, банковская). Отпала необходимость носить с собой партмоне.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вот те чехлы для смартфонов, которые мне делали на заказ, в России. Помимо самого отделения для смартфона, мне было важно отделения для карт, визитного формата, а именно для четырех документов (паспорт, в/у, медицинская, банковская). Отпала необходимость носить с собой партмоне.

    А где сдесь можно хороший чехол купить для смартфонов, типа как у тебя.

  • А где сдесь можно хороший чехол купить для смартфонов, типа как у тебя.

    К сожалению в Германии я не нашел, поэтому пришлось заказывать из России, с не удобной предварительной оплатой товара мастеру и риском доставки и таможни, но вроде все обошлось. К стати, эти заказы были еще до изменения правил на таможне, сейчас вроде не прокатывает пересылка как подарок и соответственно можно попасть на таможенный сбор. На какой смартфон ты себе ищешь?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().