Изделия из кожи и паракорда, ручной работы

  • Вот, своял на днях сумки для MacBook Air (2020) и MacBook Pro 14 (2021). Классная кожа, что-то типа с эфектом бархотистости снаружи (Nubukeffekt), правда дорогая зараза, натурально выглядит лучше чем на фото.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вот такие цветы из кожы в рамках мы привезли пару лет назад из России

  • А есть фотки процессов изготовления?

    К сожалению нет, но если кто захочет что-то подобное сделать, опишу процесс и материалы, которые я использовал. Не уверен, что я сделал все также, как мастера с опытом, но получилось вроде нормально. Хотя подобную кожу, лучше использовать на таких изделиях в виде ножен, кабур и пр. где важно чтобы чехол хорошо держал форму. Этот чехол сделан из кожи растительного дубления, толщиной около 3,5 мм, которая хорошо формуется на мокрую, но после высыхания становится почти дубовой. В моем случае это хорошая защита для смартфона - Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G, который к тому же находится в оригинальном кожаном кейсе. В сравнении с покупными, фото которых я выставлял здесь ранее, у этого чехла я увеличил толщину кармана для карт, петлю под ремень сделал свободнее и сам смартфон теперь сидит в чехле свободнее. По деньгам на материалы для чехла, получилось очень затратно, мне дешевле обошлись покупные чехлы из России.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dilizhans ().

  • Лет так много назад тоже кое что делал и пользовалось спросом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Чехол для ключа BMWПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а выкройки где берешь? или как делаешь их? я тоже хочу сделать чехол для Викторинокса.. только из мягкой кожи

  • В основном сам делаю формы из акрила, прессованной фанеры и пр. материала, смотрю разные видео на YouTube, где масса интересных решений и идей. Вот только с кожей беда, подходящая слишком дорога, не совсем подходящая тоже что-то стоит, поэтому зачастую дешевле обходится купить готовое, промышленное изделие. Единственное утешение это изготовление изделий, которым нет понравившейся самому альтернативы, что собственно говоря и соподвигло меня на все это дело. Для хороших, формованных чехлов лучше всего подойдет кожа растительного дубления, а она (по моему) не бывает мягкой. Да и вообще я использую мягкую кожу в основном на подкладку.

  • 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    а можешь линкы на каналы дать? я хочу чехол для викторинокc outrider, только без кнопок железных. и у меня совсем мягкая кожа...

  • Да ты просто задай в YouTube, что-нибудь типа "кожаный чехол для ножа" и получишь массу полезной информации, только успевай сортировать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Новый чехол для Leatherman Wave+Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Очередная сумка для смартфона :)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Доброго времени суток! Кто может изготовить из толстой кожи вот такой футляр для ключей , цвет как на фото .. Размеры 14см на 9,5-10 см .

    Цена с пересылкой ????

  • Можно здесь вопрос задать по окраске кожи.

    Какой краской лучше окрасить кожаную сумку?

    Брал какую-то в Rossmann облезла на вторую неделю.

    Спасибо.

  • Можно здесь вопрос задать по окраске кожи.

    Какой краской лучше окрасить кожаную сумку?

    Брал какую-то в Rossmann облезла на вторую неделю.

    Спасибо.

    Так полагаю это не кожа, а кожа заменитель.Выставь фото.