Летит ли кто с Омска через Питер 3 числа

  • Может кто нить летит 3.01.22 в 5:30 аэрофлотом из Омска через Питер и на Берлин ? Ребёнок 17 ти летний один летит... но думаю его не выпустят одного. Вот может найти доверенное лицо что типа посмотрит за ним

  • Привет,

    всё делается элементарно в аэропорту, узнайте всё в аэропорту.

    Внучка из Москвы с 12 лет одна каждый год прилетала. Родители её в аэропорту с документами на регистрации отдавали соответствующей службе, её отдельно эта служба сопровождала на посадку в самолёт, а Германии такая же служба забрала из самолёта, получала багаж и передавала её нам в аэропорту. Естественно это, что то будет дополнительно стоить.

  • Я,что это сам придумал?

    У меня такой же помощью прилетала в гости старая тёща, в аэропорту отправления встретили посадили в инвалидное кресло, проводили на самолёт, а в Германии так же встретили и на инвалидном кресле привезли её к нам.


    Только не скажи ,что я это выдумал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 2345ru ().

  • этим занимается ваша Авиякомпания а не Аэропорт.

    У Люфтханцы 100 % такой сервис есть

    Может у каких-то компаний и нет такого сервиса

  • Привет,

    всё делается элементарно в аэропорту, узнайте всё в аэропорту.

    Внучка из Москвы с 12 лет одна каждый год прилетала. Родители её в аэропорту с документами на регистрации отдавали соответствующей службе, её отдельно эта служба сопровождала на посадку в самолёт, а Германии такая же служба забрала из самолёта, получала багаж и передавала её нам в аэропорту. Естественно это, что то будет дополнительно стоить.

    то что детей одних прямым рейсом перевозят такое знаю,но с пересадкой не слышал

  • Что за условности, если делал так и пиши каким образом, где, чтоб все знали, без загадок, без ребусов и кроссвордов.

  • Служба Lufthansa Care Service для детей, путешествующих без сопровождения

    Служба Lufthansa Care Service для детей, путешествующих без сопровождения, доступна только на прямых рейсах. Служба по присмотру за детьми не доступна на стыковочных рейсах до получения дальнейших указаний.

    Просим узнавать действующие в настоящее время правила въезда непосредственно перед вашим рейсом. К ним могут относиться карантинные меры или необходимость прохождения тестирования на Covid-19.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Начиная с какого возраста детям разрешено путешествовать без сопровождения?

    Дети в возрасте от 5 до 11 лет допускаются к перелету без взрослых, только если они пользуются службой Lufthansa Care Service или если их сопровождает лицо в возрасте старше 12 лет. Однако по просьбе родителей служба может также оказывать услуги по сопровождению детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет, если они совершают перелет одни. Обратите внимание: при определенных обстоятельствах возможны изменения на рейсах (например, отмена стыковочных рейсов), в таком случае специальное обслуживание не будет предоставлено детям в возрасте 12–17 лет, путешествующим без сопровождения, если данная услуга не была забронирована в службе Lufthansa Care Service.


    Более 70 000 детей ежегодно путешествуют, пользуясь услугами службы Lufthansa Care Service. Со службой Lufthansa Care Service родственникам не нужно волноваться за детей, ведь они будут в надежных руках с момента прибытия в аэропорт, во время перелета и после посадки. По прибытии бортпроводники передадут вашего ребенка сотруднику авиакомпании, который отведет его к лицу, встречающему ребенка. Обратите внимание, что лицу, встречающему вашего ребенка в пункте назначения, необходимо забрать ребенка по прибытии без задержек.


    Обращаем ваше внимание, что действующие в других авиакомпаниях правила перевозки несовершеннолетних пассажиров без сопровождения могут отличаться от изложенных здесь правил Lufthansa. Если выбранный вами рейс выполняется не авиакомпанией Lufthansa, а другим перевозчиком, то вам следует напрямую обратиться в такую авиакомпанию и уточнить правила, действующие в отношении несовершеннолетних пассажиров без сопровождения. Это также относится к авиакомпаниям, входящим в Lufthansa Group:

  • Вот из Омского Аэропорта:


    Дети в возрасте от 2 до 12 лет могут совершать перелет в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо в сопровождении персонала авиакомпании, если такая услуга предусмотрена перевозчиком.

    Дети старше 12 лет могут совершать перелет без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

    Несопровождаемые дети в возрасте от 2 до 12 лет могут совершать перелет в сопровождении персонала авиакомпании только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка в сопровождении персонала авиакомпании может распространяться на детей в возрасте до 16 лет.

    Обращаем внимание, что услуга перевозки детей под наблюдением персонала авиакомпании платная.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Судя по всему с 16-ти лет уже может сам лететь и Аэрофлот потверждает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().